Какое будущее ждет подобный блог?

12
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
743

Задумалась в тему саморазвивающегося блога, который на 90% будет обновляться автоматически. Правда есть сомнения в его успешном развитии.

Суть такова, ставится вордпресс, делается уникальный дизайн, наполняется 15-20 постами. Потом ставится постинг через электронную почту. Подписываемся на тематических сайтах и получаем новостные посты. Попутно 1-2 раза в неделю размещаем собственные посты в тему событий.

В результате такого подхода блог часто обновляется и быстро набирает контент. Только большей частью текст не уникальный.

Может ли получиться такая ситуация, что за подобную схему развития он целиком выпадет из индекса? Или все будет хорошо?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

вылетит за неуник.. Новостные сайты индексируются раз в несколько минут (ибо СМИ). Быстрее них ну никак не получится..

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#2
_Ad:
вылетит за неуник.. Новостные сайты индексируются раз в несколько минут (ибо СМИ). Быстрее них ну никак не получится..

Значит нет смысла делать подобный блог, или можно сделать обновление 50/50 собственный контент и получаемый с новостных сайтов?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#3
саморазвивающегося блога, который на 90% будет обновляться автоматически

Это называется "говносплог". Жить он может от месяца до бесконечности. Это уж как повезёт.

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#4
ancifer2002:
Это называется "говносплог". Жить он может от месяца до бесконечности. Это уж как повезёт.

Все поняла, надеялась на более радужные перспективы. Очень уж хочется несколько хороших блогов которые будут обновляться самостоятельно. Потому как времени на все у меня не хватает. Реально получается два блога вести, а требуется гораздо больше.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#5

Golden Laica, ну а зачем Вам больше? Блоги для людей? Пишите сами или наймите толковых копирайтеров. А если для торговли ссылками или адсенса - то и спарсенные ленты годятся.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6
ancifer2002:
А если для торговли ссылками или адсенса - то и спарсенные ленты годятся.

Точно также пачками уходят, как и парсеные блоги.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7

угу.. на сплог еще и ссылок продажных напихать (гвозди в гроб, по другом не скажешь)...

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#8
ancifer2002:
Golden Laica, ну а зачем Вам больше? Блоги для людей? Пишите сами или наймите толковых копирайтеров. А если для торговли ссылками или адсенса - то и спарсенные ленты годятся.

Мне нужны тематические блоги для рекламы моих магазинов. Постороннюю рекламу я даже на своей eblonde.ru не ставлю.

Обновлять все самой времени не хватает, а подружки не вовремя пишут, и иногда полнейшую ерунду. Касаемо копирайтеров, думала, но пока не определилась

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#9
Golden Laica:
Мне нужны тематические блоги для рекламы моих магазинов. Постороннюю рекламу я даже на своей eblonde.ru не ставлю.

Обновлять все самой времени не хватает, а подружки не вовремя пишут, и иногда полнейшую ерунду. Касаемо копирайтеров, думала, но пока не определилась

Проще купить в таком случае рекламу в тематических блогах, благо предложений тьма .. получится и дешевле и безгемморойнее и без особых рисков.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Golden Laica:
Очень уж хочется несколько хороших блогов
Golden Laica:
которые будут обновляться самостоятельно

Это несовместимые понятия. Ценность блога прежде всего в авторских мыслях.

The Piper at the Gates of Dawn.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий