Как улучшить ВордПресс в глазах поисковиков?

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
561

Хороший сайт будет процветать и на стандартном шаблоне ВП. Но все равно все давно заметили что поисковики (особенно яндекс) недолюбливают вордпресс. Мне неприятно смотреть на то как мои сайты на ВП с уником улетают в АГС, а чужие на другой системе, набитые копипастом процветают.

Все заметили что виной этому дублированный контент (метки, даты, категории, страницы ), кто что может еще может что-то сказать по улучшению WordPress в глазах Яндекса?

Что Яндекс больше всего не любит в нем, может похожие в большинстве тем названия стилей?

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#1
robot-sgibatel:


Все заметили что виной этому дублированный контент (метки, даты, категории, страницы ), кто что может еще может что-то сказать по улучшению WordPress в глазах Яндекса?

запретить в robots.txt индексацию дублей (Disallow: /category/* и т.п.)

[Удален]
#2

Самый лучший способ - отказаться от этого УГ

Способ потяжелее но тоже хороший состоит в том, чтобы уникализировать шаблоны по классам.

Способ нормальный состоит в оставлении вывода и полном отказе от тем

Последний почти равен тому, что и первый. Потому что если убрать все темы, то от вор-пресса ничего такого не останется.

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#3
Moi-Sha:
Самый лучший способ - отказаться от этого УГ

наверное первый раз я с тобой соглашусь 🤪

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
#4
Moi-Sha:
Самый лучший способ - отказаться от этого УГ

Обоснуйте свои слова. То что на нем много говносайтов не делает его УГ. Система прекрасная.

Moi-Sha:
Способ нормальный состоит в оставлении вывода и полном отказе от тем

Непонял ничего

Moi-Sha:
...убрать все темы, то от вор-пресса...

Можете не пытаться обосновывать...

[Удален]
#5
robot-sgibatel:
Непонял ничего

Оставляете sql запросы для вывода информации из БД, остальное убираете, чо тут понимать?

robot-sgibatel:
Система прекрасная.

Для тех, кто делает из него уники, она прекрасная, остальные ждут зеркальщика Яши 🤪

!
На сайте с 29.11.2007
Offline
109
#6

robot-sgibatel, вы верно написали, wp отличная система. И если, забыть про заработок (ссылки, статьи и т.д.) скорее всего и проблем быть не должно..

А в целом, кроме того, что вы написали, можно изменить вывод списка статей в категориях, т.е. оставить только заголовки, убрав описание, например.

.
KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#7
robot-sgibatel:

Что Яндекс больше всего не любит в нем, может похожие в большинстве тем названия стилей?

То, о чем Вы говорите, это - CSS Frameworks. К примеру 960, Blueprint и т.д. Отсюда повсеместное div id="header", div id="navbarleft". Не думаю, что ПС сильно анализируют код и читают классы (видел в коде id="sape" на ресурсе с хорошими пузомерками). ВП хороший движок в плане SEO. Так что АГС - не его вина ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий