Новые "гуру"

RB
На сайте с 01.07.2003
Offline
2
#21
Как писал wolf


Вполне. Только надо модератору данного раздела переместить эту тему в "Разное"

То есть вполне нормально обсуждать деятельность человека, коллеги, так сказать, без его на то согласия или просьбы, за его спиной, причем он может даже не подозревать, что здесь его поливают, а , следовательно, не имеет возможности ответить и возразить?

Я не слишком длинно излагаю?

Одним словом, пытаюсь выяснить, насколько уместно здесь такое понятие, как профессиональная этика и что оно может в себя включать.

Повторюсь, я здесь недавно, поэтому хотел бы уяснить эти вопросы для себя.

Сайт кирпичного завода
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#22

А что тут перемещать? Закрывать пора. MLM-схемы накачивания ссылок на свои базовые сайты, да за 2500 с каждого newbie - не есть маркетинг. Думаю подобные варианты надо обсуждать в форумах по MLM ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
Одним словом, пытаюсь выяснить, насколько уместно здесь такое понятие, как профессиональная этика и что оно может в себя включать.

Понятие здесь такое вполне уместно. И здесь не приветствуется обсуждение методов, которыми пользуются те или иные оптимизаторы в своей деятельности, если они сами их не афишируют. В данном случае имеет место быть обсуждение рекламного текста некоей компании, заявленного на их собственном сайте и в других местах, а именно некоторое несоответствие изложенных в нем фактов продекларированным выводам. И не более того. К профессиональной этике, по моему мнению, оно имеет весьма отдаленное отношение. Если люди во всеуслышание продекларировали что-то, значит, они вполне отдают себе отчет в том, что это может быть предметом для обсуждения третьими лицами.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#24

Более того означенные люди были на форуме, сейчас снова пришли ;), кстати они ходют везде, даже на Мосюке пытались себя продвигать - но там публика просто отпала при виде цен за обучение внесению сайтов в каталоги ;)...

В принципе они просто продают ссылки со своих сайтов и свои услуги по внесению сайтов "обученных специалистов" в каталоги и FFA ...

Я их уже просто люблю, кое-что взял на вооружение, развил, отгреб по шее от модераторов - поговорил с ними, нашел путь как делать то же самое, но легально и сейчас не страдаю, а даже наоборот ;)...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
отгреб по шее от модераторов

модераторов чего?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#26

Одного из каталогов естественно, - иногда надо вызвать хмм... огонь на себя, что бы тебе объяснили, что вслух не скажут. Посылом был спам каталогов означенными "учителями" - результатом прямо-таки взрывной трафик до падения сайта ;). Я даже попросил модераторов остановить человека, который делал им гадости - хотя ребята после этого как-то притихли и на письма не ответили. А зря... Хотя может быть, то был какой-то недовольный результатами обучения ...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
Одного из каталогов естественно

Что-то не совсем понял про каталог. Имеется в виду каталог с волонтерами-редакторами типа ДМОЗа или Зила? Типа, есть где шустрому волонтеру развернуться, пока не остановят?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#28

Почему не остановят - остановят сразу. Шустрые давно в кювете.

Разговор был не с волонтерами, а со штатным шеф-редактором ;). Откуда у волонтеров или просто модераторов могут быть комментарии по правилам? Хмм... Хотя и у волонтеров, есть идеи, но там в основном как обойди, а я хожу по-правилам, хотя оно и дольше может быть.

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#29
Как писал wolf

Что-то не совсем понял про каталог. Имеется в виду каталог с волонтерами-редакторами типа ДМОЗа или Зила? Типа, есть где шустрому волонтеру развернуться, пока не остановят?

Cossack'а вообще-то сложно понять, но здесь он кажется говорит о том, что абц-гелерейщики запостили все страницы своего нешуточного сайта в Луксмарт.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#30

Что же непонятного - все рассказал, сказал, что сделали они фигово, что любой может их пнуть ногой, пока они лежат в такой неудобной позе. И что продавать ссылки и "обучение" в таком положении очень неудобно, особенно когда PR все падает и падает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий