вопрос про песочницу

1 234
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#31

Вот вы говорите "песочница", "бонус новичка", а я не замечаю их на своих СДЛ. Если делаешь для людей, хорошие сайты то возможно и не попадаешь под эти фильтры. А вот ГС очень часто под фильтры попадают, возможно и пошли отсюда домыслы про "бонусы" и "песочницы"...

ХБ
На сайте с 23.01.2008
Offline
58
#32

в адалте точно есть "песочница".

Q
На сайте с 02.12.2009
Offline
22
#33

Прочитал все 4 страницы и не совсем понял, а на внутренние страницы песочница распространяется? А если сайт уже старый, но на нем появляются новые страницы, они тоже попадают в песочницу?

O
На сайте с 23.11.2006
Offline
91
#34

Странно, говорят что "песочницы" нет, а при работе на проектами приходится учитывать этот фактор :)

Здесь надо смотреть, как понимать этот термин. Если для нового проекта начинают нормально учитываться бэки, появляется тематический траф, нормально ранжируется контент, то это и есть выход из песочницы. Т.е. реально любой новый проект изначально находится в "песочнице" И глупости, что это сочетание каких-то фильтров. Фильтры - это результат санкций, а какие санкции могут быть для нового белого проекта в большинстве случаях.

На скорость прохождения этой стадии, влияет ряд факторов - "вес", количество, качество, тематичность входящих, контент (количество, скорость обновления и т.д ), структура и т.д.

Собственно не совсем понятно, песок это часть алгоритма, по "недопущению" трафа на новые сайты, или время необходимое для учёта всех необходимым факторов для ранжирования, но думаю что не столь важно.

Onni добавил 12.04.2010 в 14:16

Z-Style:
Исходя из своих наблюдений, при повышении PR, санкции на сайт уменьшаются, если они есть.

Нет, не обязательно

(с) И на нашей улице будут слоники
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#35
azov:
Чтобы проверить существует ли "бонус новичка" нужно взять новый сайт выложить в сеть и наблюдать за посещаемостью. Если на графике посещаемости будет видно, что посещаемость в первый период будет больше, то "бонус новичка" существует. Только делать это нужно при условии, что сайт после появления в сети не будет изменяться, не будут закупаться ссылки и не будут оптимизироваться страницы, ...

Не поверите, но у меня таких две штуки сейчас есть (правда, в RU-нете). На них две-три страницы Г-контента, никто ими и не думает заниматься, просто взял домены под возможное будущее развитие. Какое там "закупаться ссылками"... мне бы их доменные имена не забыть! :)

Разумеется, по каким-то запросам они находятся, и даже слабенький PR на "морды" получили: я на них буквально пару ссылок поставил с уже существующих своих же ресурсов. За три месяца посещалка как была после индексации этих Г-страниц, так на том же уровне и держится, процентов на 20 только подросла из-за полученного ПР.

==============

Это все ни в коем разе не в качестве доказательства или опровержения! Одна из самых удачных тем для Холивара - это "песочница" и "бонус новичка", а меня что-то не тянет участвовать в Священной Битве за Правду. Ограничусь тем, что просто высказал свое мнение (имею право).

gali-leo
На сайте с 21.04.2010
Offline
45
#36

У меня сайт в сети 40 дней прогнал его по каталогам яндекс и гугл проиндексировали все страницы все нормально по запросам по которым я оптимизировал главную страницы в начале я был на 3-4 месте я начал покупать ссылки в sepe на главную страницу. И вот в один прекрасный день, я обнаружил что я нахожусь по тем запросам по которым был на хороших позициях в гугл на 10 странице а на запрос "link:имя моего сайта" гугл не показывает ни одной ссылки. Я так полагаю что это та самая песочница включенная за неестественно быстрый прирост внешних ссылок. Подскажите кто с такой же ситуацией сталкивался какой выход у меня есть купленные ссылки на сайт может их на время снять?

Только не бросай меня в тот терновый куст,,,,
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#37
gali-leo:
в начале я был на 3-4 месте
gali-leo:
по тем запросам по которым был на хороших позициях в гугл на 10 странице

а нафик было в САПу лезть, имея такие позиции? оО Хотелось проверить Гугл на наличие "песочницы"?

ЗЫ. Вы хоть проверяли соседей на донорах? Мож через САПу тарились на площадках, где рядом с Вами тусовались адалт, фарма и покер?

Если сайт англоязычный - попробуйте добавить его в Яху-директори. Порой ссылка с такого трастового ресурса помогает снять фильтр (если есть 300 баксов лишних). Хотя, если Вы в САПе все ссылки купили на морду и по одному и тому же анкору - врядли даже такой жест поможет...

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#38
tutonhamon_:
При следующем апе при расчте уже учитываются большее число страниц, отсюда и ПР перетекает к внутренним.

Об этом поподробнее, пожалуйста.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий