Заменяет ли тег DESCRIPTION контент страницы для ПС?

12
[Удален]
1299

Добрый день.

Может ли и заменяют-ли записи в теге DESCRIPTION контент на самой странице при определении релевантности страницы поисковой системой. Ведь получается, что прописанные данные в теге описания отображаются в кратком описании выдачи ПС и никакие другие. Я могу ошибочно делать предположения в этом отношении, но все-таки, влияет-ли каким-либо образом контент на странице для ранжирования страниц в выдаче ПС, если есть записи в теге описания страницы (description)?

Проясните пожалуйста.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#1

Яндекс не учитывает description, для вывода краткой информации используется контент страницы.

Гугл учитывает.

[Удален]
#2
WebAlt:
Яндекс не учитывает description, для вывода краткой информации используется контент страницы.
Гугл учитывает.

то что яндекс не учитывает description - это бред сивой кобылы! Все он прекрасно учитывает.

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#3

weranda, откуда такая уверенность?

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#4
weranda:
то что яндекс не учитывает description - это бред сивой кобылы! Все он прекрасно учитывает.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111310

Как изменить заголовок и описание сайта в результатах поиска?
Описание составляется автоматически на основе цитат из текста найденного документа, а заголовок — на основе тега документа title. Поменяв тексты и заголовки документов на вашем сайте, вы поменяете и описание сайта в результатах поиска.
[Удален]
#5
Заменяет ли

Отличная постановка вопроса! :) Зачем тогда нужен контент на странице, если достаточно десков? :)(Для ПС). Или Вы видели в ТОПЕ такие страницы? (я к тому, что фраза "Все ответе в серпе" - должна быть девизом любого оптимизатора, и вообще.. любого, связанного с ПС)

А вот формулировка - "учитывает ли" - это уже ближе. (Ищите по кею "факторы ранжирования")

Десрипшены показывает Гугл в качестве сниппета. Яша - нет.

[Удален]
#6
SeoNizator:
Отличная постановка вопроса! :) Зачем тогда нужен контент на странице, если достаточно десков? :)(Для ПС). Или Вы видели в ТОПЕ такие страницы? (я к тому, что фраза "Все ответе в серпе" - должна быть девизом любого оптимизатора, и вообще.. любого, связанного с ПС)

А вот формулировка - "учитывает ли" - это уже ближе. (Ищите по кею "факторы ранжирования")

Десрипшены показывает Гугл в качестве сниппета. Яша - нет.

Да что вы все твердите что сниппет пишет сам яндекс - вот вам пример, чтобы знали

http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=fontelekom.ru&ras=1&site_manually=true&lr=213

В этом примере отображается то, что прописано в описании.

Неужели я не прав☝тогда поправьте меня!

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#7
weranda:
Да что вы все твердите что сниппет пишет сам яндекс - вот вам пример, чтобы знали
http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=fontelekom.ru&ras=1&site_manually=true&lr=213
В этом примере отображается то, что прописано в описании.
Неужели я не прав☝тогда поправьте меня!

В сниппете Яндекс может отобразить текст дискрипшена. Вам говорят о том, что дискрипшен не влияет на ранжирование.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
weranda:
Может ли и заменяют-ли записи в теге DESCRIPTION контент на самой странице

Нет. Он не ищется, хотя и показывается.

Забейте в поиск в кавычках длинную цитату из описания... которой нет в сцылках.

WebAlt:
Яндекс не учитывает description, для вывода краткой информации используется контент страницы.

http://yandex.ru/yandsearch?text=WebAlt+url%3Awww.tourinfo.ru%2Fclub%2Findex.php%3FPAGE_NAME%2A

В обморок не падайте.

зы А запрос-то на странице есть... в h2... сам такого не ожидал.

зыы и у себя описание пропишите, а то ... буржуи не поймут.

SeoNizator:
Зачем тогда нужен контент на странице, если достаточно десков? (Для ПС). Или Вы видели в ТОПЕ такие страницы?

И даже делали. Контента бывает достаточно и в тайтле... ПС хватает.

SeoNizator:
Десрипшены показывает Гугл в качестве сниппета. Яша - нет.

Пособие...

[Удален]
#9
Пособие...

Что Вы хотели показать? Выдачу яши? И где там дески=сниппет? (мы-то тут говорим о десках и сниппетах, а потому рассматриваем выдачу)

Или научить меня искать "примеры вёрстки в типовых случаях"?

Или показать эти самые примеры? В таком случае показывайте конкретно ЧТО вы хотите показать.

Контента бывает достаточно и в тайтле... ПС хватает.

Не отрицаю (я выделил почему хавает). Но как схавал так и выср.л. Пустые "сайты" если и индексятся, то долго не задерживаются (и то - это раньше индексились, теперь уже вряд ли). А уж попасть в ТОП - это фантастика (ИМХО).

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
SeoNizator:
И где там дески=сниппет?

Ну, если у вас не было, то ограничим урлом.

SeoNizator:
Пустые "сайты" если и индексятся, то долго не задерживаются (и то - это раньше индексились, теперь уже вряд ли). А уж попасть в ТОП - это фантастика (ИМХО).

В НК теме легко.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий