Заменяет ли тег DESCRIPTION контент страницы для ПС?

12
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#11

Встречал в выдаче сайты со сниппетом в виде текста из description. Причина - контент по незнанию был помещен во фрейм. Так что это только в случае, когда ПС не может корректно отранжировать содержимое страницы. Во всех остальных случаях корректно написанные метаданные, в том числе и desccription - не более чем правило хорошего тона среди оптимизаторов.

[Удален]
#12

тут удалено. Я вначале не понял о чём речь

В НК теме легко.

Покажите сайт в индексе, где хотя бы 50% страниц с пустым боди?

Встречал в выдаче сайты со сниппетом в виде текста из description

Да встречается и такое (выше ТС показывал). Но это не есть правило. Яша вполне понятно об этом говорит.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
SeoNizator:
Покажите сайт в индексе, где хотя бы 50% страниц с пустым боди?

http://yandex.ru/yandsearch?pag=u&surl=encyclopedia.astrologer.ru

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8&pag=u&surl=satanic-verses.narod.ru&f4eacaa1597006f982944d83eb6efc86

<noframes> не индексится Я. Описание в выдаче.

SeoNizator:
Но это не есть правило. Яша вполне понятно об этом говорит.

Тот хелп не редактируется годами... чуть подробнее в пояснениях к коду демки.

Раз · два.

[Удален]
#14

богоносец, я решительно не понимаю, что Вы хотите показать. То, что яша ИНОГДА сниппет берёт из десков? А на остальное - можно плевать? Хелп не достоверный?

Обратите внимание на раздел форума и не усложняйте жизнь ТСу.

К тому же, в приведённых Вами примерах боди не пустой (основной фрейм в см). Посему вы так и не показали сайты в индексе с пустым боди. (Фреймовые структуры - это не то).

А для чего Вы дали последние три ссылки - я уже не в силах понять.

SeoNizator добавил 08.04.2010 в 03:45

Тот хелп не редактируется годами

Вот специально сейчас посмотрел. 3-пункт был обновлен как минимум в конце прошлого года (а может и в этом). Так что всё актуально :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#15
решительно не понимаю, что Вы хотите показать. То, что яша ИНОГДА сниппет берёт из десков?

Только то, что представления оптимизаторов быстро стареют... и не спешат догонять действительность.

Хелп не достоверный?

Частичный... типа отмазки.

Обратите внимание на раздел форума и не усложняйте жизнь ТСу.

Так жизнь-то осложняю совсем не ему ... он уже понял что хотел, наверное.

в приведённых Вами примерах боди не пустой (основной фрейм в см).

Боди в <noframes>, который не индексится.

Надо ещё и сцылку на поиск цитаты из боди?.. расположенного в <noframes> или покажите, что содержимое <noframes> ищется Яндексом?.. хотя другими ищется.

Большинства страниц — только <фреймесет> т.е. фактически ищутся только их тайтлы.

три ссылки - я уже не в силах понять

Не хотите, не смотрите.

... для «осложнения жизни» людям делающим ляпы типа:

Встречал в выдаче сайты со сниппетом в виде текста из description. Причина - контент по незнанию был помещен во фрейм. Так что это только в случае, когда ПС не может корректно отранжировать содержимое страницы.

Термины «ранжирование» и «релевантность» к алго формирования сниппета не относится. А ранжируемой единицей является документ, а не какая-то часть его.

Уже давно показаны примеры НПС при наличии слов запроса на странице... при этом в выдачу попадает и описание.

Выше показано без НПС и с наличием запроса на странице но в выдаче мета-дескрипшн. Объясните?

Вероятность появления описания в выдаче Яндекса — выше, чем кажется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий