Соотношение длинны описания к ключевым словам

12
[Удален]
790

Есть ли какоето соотношение длины дискрипшена к ключевым словам, или он вообще не учитывается.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1

Мне о таком соотношении ничего не известно (я думаю его и нет). Обычно длина дискрипшена сотавляет от 150 до 250 символов (для разных поисковиков).

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#2

главное не размер!

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#3
Leonid.Sh:
или он вообще не учитывается.

Книги пишут, что описание не влияет на ранжирование, так как и ключевые слова. Но в выдаче ключевики есть в описаниях документов, потому нужно использовать ключевые слова в Description. Что касается длинны (делаю до 200 символов), то нужно делать его понятным для людей, ведь некоторые ПС используют его как снипет.

[Удален]
#4

это немного не то)

речь о том что если ключевиков к примеру 10, то нужно их всех описывать в дискрипшене - если "по людски" делать.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#5
Leonid.Sh:
это немного не то)
речь о том что если ключевиков к примеру 10, то нужно их всех описывать в дискрипшене - если "по людски" делать.

Да, так и стоит делать, другое дело, что при этом дескрипш необходимо удерживать в рамках длины (если невозможно все слова впихнуть, то оставляем самые важные).

Лучше всего оптимизировать страницы сайта под 2-5 ключевых слов (бывают исключения). При таком подходе можно максимум получить от внутренней оптимизации.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
760
#6
Webexpert:
Обычно длина дискрипшена сотавляет от 150 до 250 символов (для разных поисковиков).

Покажите в выдаче 250 символов из мета-дескрипшна.

stifler_x:
Что касается длинны (делаю до 200 символов), то нужно делать его понятным для людей, ведь некоторые ПС используют его как снипет.

Покажите пример.

ТС, поскольку чаще всего описание показывает Гугль, лучше ограничиваться 156 символами. Cоотношений с кейвордами нету.

речь о том что если ключевиков к примеру 10, то нужно их всех описывать в дискрипшене - если "по людски" делать.

Достаточно написать по человечески... с упоминанием некоторых слов основной темы, по дескрипшену не ранжируют. Не стоит описывать все кейворды.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#7

По теме - нет, не какого соотношение нет :)

Дискрипшен - это дискрипшен

Ключевые слова - это ключевые слова

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
760
#8
Webexpert:
Да, так и стоит делать, другое дело, что при этом дескрипш необходимо удерживать в рамках длины (если невозможно все слова впихнуть, то оставляем самые важные).
Лучше всего оптимизировать страницы сайта под 2-5 ключевых слов (бывают исключения). При таком подходе можно максимум получить от внутренней оптимизации.

Это всё очень подходит для темы Мифы и реальность.

Количество реальных запросов, поднимаемых внутренней оптимизацией — ограничено, скорее только размером документа.

А вообще, в выдачу полезнее заглядывать, чем память предков ворошить.

ps вы ещё забыли h1-h4 помянуть.

[Удален]
#9

речь то не о том...

к тому что у меня получается по символам ключевые слова длиннее чем описание - если писать по людски ибо ключи то родственные иногда бывают. вот и думаю может както влияет именно такой случай.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#10

Leonid.Sh, третий докладчик Василий - http://rutube.ru/tracks/1100616.html?v=2050c908b55218edc4faa688ffbfd1f1 :)

богоносец:
Достаточно написать по человечески... с упоминанием некоторых слов основной темы, по дескрипшену не ранжируют. Не стоит описывать все кейворды.

+1 :)

Не нужны ключевые слова в описаниях, как бы если бы они там учитывались - поле кейвордс не было бы т.к было бы не нужно...

Всё же логично :)

Да и потом если уж смотреть то начинать стоит с h1 h2 h3 и так далее, хотя если по очереди идти то да, с ключевых слов описаний )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий