Чё нашёл! Своё обещание! :)

123
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#11

Та ладно тебе, danmaster, ужасти-то рассказывать! :D

В 9 классе меня угораздило быть выбранной в комитет ВЛКСМ школы, слава Богу, от председательства удалось отбиться. :)Зато я провела крайне неудачный вариант с окраской волос в "радикально черный цвет" и три дня пугала народ в школе гривой странного пегого цвета. Попытка в парикмахерской поправить ситуацию, привела к неизбежному - прекрасным волосам с зеленым отливом. Как раз движение панков начиналось и тут я - здрастьте! 😂 Спустя месяца три после этого знаменательного события и пропесочивания на комитете, я на спор выбрила виски, хотелось немного, а получилось - как всегда, чуть не по максимуму. Но не выгнали... А кто б тащил на себе весь фронт работ??? ;)

И да, дома еще лежит комсомольский билет и значок. Храню раритеры.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#12
sertu:
Да,было дело-приняли в пионеры и через года полтора все нахер развалилось)).Букварь зачетный был-"Маша мыла раму:D". Видика -шмидика не хватало народу да драных джинсов...эххх.

Как раз в букваре я и нашёл эту тетрадку :)

Вот где идеология то, ёклмнэ. Вот где сила

Хорошая идеология была. Про комсомол не скажу - не был. А вот идеология пионера - сам подыхай, а товарища выручай. Плохо разве когда - дружбу, честь и смелость прививают?

afftor
На сайте с 18.04.2009
Offline
24
#13

Поскольку работаю в школе, часто от ребят слышу фразы типа: вот как вам классно было, вы пионерами были, нам тоже хочется, а расскажите и т.п.

Тоже пришлось быть и ПСО, и ПСД, и даже секретарем комсомольской организации.. Жесть. Как вспомню оформление этих рапортов к сборам.... до утра.... фломастерами, карандашами.... даж худо становится.

Небольшой портфельчик (http://contnet.ucoz.ru/) А хочешь, я буду служить тебе? (/ru/forum/473691)
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#14
afftor:
Поскольку работаю в школе, часто от ребят слышу фразы типа: вот как вам классно было, вы пионерами были, нам тоже хочется, а расскажите и т.п.
Тоже пришлось быть и ПСО, и ПСД, и даже секретарем комсомольской организации.. Жесть. Как вспомню оформление этих рапортов к сборам.... до утра.... фломастерами, карандашами.... даж худо становится.

Зато как все заняты были! :) То сбор макулатуры. то металлолома, то газоны к празднику оформлять надо. В нашей школе был клуб "Юный дзержинец", собирали материалы о чекистах, оформляли стенды, а еще патрулировали по весне улицы (старшеклассники), типа добровольных дружинников. :D А еще победители среди школ несли вахту у Вечного огня. Почти как настоящие бойцы, в форме и с автоматами. Мне аж три раза выпало дежурить в старших классах. Три дня освобождения от школы, кормежка в приятном кафе поблизости и часовое стояние в карауле 2-3 раза в день. Лепота! :)

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#15
Алена69:

И да, дома еще лежит комсомольский билет и значок. Храню раритеры.

Думаешь наши вернутся? :)

Я если что, то тоже такой с тетрадкой, мол знал, хранил и верил :)))))

[Удален]
#16
danmaster:
Да, время было зачетное. Меня угораздило стать в пятом классе ПСО - председатель совета отряда. Я как маленький, суко депутат, ездил три раза в неделю на совещания!!! в Дом Пионэрофф. Потом приезжал, устраивал собрание в классе и "песочил" как приписали на совещании. Это атас, идиотизм. А уж комсомольские годы - это полный аншлаг. Страшно вспомнить. :)

вот почему потом отказались от своих обещаний... почти все!

afftor
На сайте с 18.04.2009
Offline
24
#17

да потому что мало кто давал их икренне, ИМХО.

сам подыхай, а товарища выручай. Плохо разве когда - дружбу, честь и смелость прививают?

Очень даже хорошо, только там ведь не это было главное.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#18
Алена69:
Та ладно тебе, danmaster, ужасти-то рассказывать! :D
В 9 классе меня угораздило быть выбранной в комитет ВЛКСМ школы, слава Богу, от председательства удалось отбиться. :)Зато я провела крайне неудачный вариант с окраской волос в "радикально черный цвет" и три дня пугала народ в школе гривой странного пегого цвета. Попытка в парикмахерской поправить ситуацию, привела к неизбежному - прекрасным волосам с зеленым отливом. Как раз движение панков начиналось и тут я - здрастьте! 😂 Спустя месяца три после этого знаменательного события и пропесочивания на комитете, я на спор выбрила виски, хотелось немного, а получилось - как всегда, чуть не по максимуму. Но не выгнали... А кто б тащил на себе весь фронт работ??? ;)

Да какие ужастики? Все по чесноку. Шел 1985 года, виски у мальчика выбриты, боковины почти до лысины - нацист, фашист (по мнению школьных директоров провинциального центра Родины). Это потом я на комсомольские собрания ходил с "площадкой" (ежли кто помнит) и в клетчатом пиджаке аля 50-е. Было чуть проще, но все равно жестковато.

[ATTACH]59655[/ATTACH]

"Площадка" (схемко)

jpg 17.jpg
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#19
Алена69:
В нашей школе был клуб "Юный дзержинец", собирали материалы о чекистах, оформляли стенды

Ага. Милые были дяденьки.

Судя по приказам по ОГПУ-НКВД, капитан госбезопасности Магго П.И. лично убил в период 1927-1940 гг. 10.000 (десять тысяч) человек. Ордена: Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды.

Это вам не кнопки пусковые нажимать. Каждому из нагана в голову, этак и оглохнуть можно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#20

Ну, Lupus, тогда эти факты скромно замалчивались. Зато героизма было - хоть отбавляй. Мы только про местных собирали, в основном за период ВОВ. Благо наш классный руководитель была ярая коммунистка и вела историю. Но рассказ про нее - отдельная песня...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий