Webeffector - бодро продвигаем сайты автоматом. Не шашечки, но ехать.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#1191
Shapranov Pavel:
Все правильно снимается, Вы смотрите с не зарегистрированного пользователя.

Нет, неправильно. Смотрел и так и сяк. Вот сеолиб правильно сымает.

Трабла в том, что, скорее всего, в ВЕ сымают позиции при 100 результатах на страницу. А в этом случае появляется больше доп ссылок с сайтов, занимающих строчку результата. Отсюда сдвиг по позициям.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1192

Bdiang, можно примерчиков накидать? Подумаем, что можно сделать.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
N8
На сайте с 15.03.2010
Offline
15
#1193

Господа, я в СЕО человек новый и поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы.

1)Если вебэффектор определил бюджет 100 рублей. Я правильно понимаю, что в 1-ый месяц будет закуплено ссылок на 100 рублей, на 2-ой месяц будет потрачено 200 рублей (поддержка уже закупленных ссылок + новые ссылки на 100 рублей), на 3-ий месяц будет потрачено 300-рублей и т.д. Если я ошибаюсь, то объясните, пожалуйста, правильный алгоритм.

2)У меня есть несколько "вложенных" друг в друга запросов (вроде "розовые слоны" и "розовые слоны в крапинку"). Допустим ВЭ определил для них сумму на продвижение по 100 р. на каждый. Имеет ли мне смысл отдельно продвигать запрос "розовые слоны", если он "вложен" в запрос "розовые слоны в крапинку"?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1194
Nemiroff_84:
Господа, я в СЕО человек новый и поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы.
1)Если вебэффектор определил бюджет 100 рублей. Я правильно понимаю, что в 1-ый месяц будет закуплено ссылок на 100 рублей, на 2-ой месяц будет потрачено 200 рублей (поддержка уже закупленных ссылок + новые ссылки на 100 рублей), на 3-ий месяц будет потрачено 300-рублей и т.д. Если я ошибаюсь, то объясните, пожалуйста, правильный алгоритм.

Нет, скорее всего первый месяц будет плавно закупаться на 100 рублей, второй и третий месяц будет просто поддержка этой суммы.

Nemiroff_84:
2)У меня есть несколько "вложенных" друг в друга запросов (вроде "розовые слоны" и "розовые слоны в крапинку"). Допустим ВЭ определил для них сумму на продвижение по 100 р. на каждый. Имеет ли мне смысл отдельно продвигать запрос "розовые слоны", если он "вложен" в запрос "розовые слоны в крапинку"?

На самом деле стоит, т.к. неточные вхождения и разбавленные анкоры дают значительно меньший вклад в релевантность.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1195

Nemiroff_84, выход на бюджет осуществляется в соответствии с темпами закупки, которые можно исправлять.

[Удален]
#1196

бюджетный дизайн опять плавает при расчетах, то шире, то уже, то вылезают данные за пределы, то не вылезают... может есть смысл вместо полного урла стоящего на первом тесте просто давать ссылку на него? к чему полный адрес при расчете? все равно его не проанализировать используя функции бюджета

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#1197

Webeffector - СПАСИБО!!!

После сегодняшнего ссылочного апа все позиции в хорошем плюсе, несколько ВЧ в топ 10 и топ 20, работы по ссылкам велись только в ВЭ, и только по дешевым ссылкам, цены до 6р, закупка по 50-60 ссылок в день, но бывало и по 10, т.к. не хватало дешевых ссылок. Продвижением доволен.

А теперь о грустном, не работает ограничение по лимиту ссылок, 23.07 закуплено 180шт, 24.07 закуплено 200шт, и это при лимите в 5шт!!! При обращении в сапорт 23.07, следующий ответ:"как хакнули систему ?". При обращении в сапорт 24.07, ни ответа, ни привета. Вероятно выходные. Но за 23.07 могли бы исправить, а не просто отписаться - "как хакнули систему". В моих понятиях, хакнуть систему, это компьютерная атака, со взломом сайта. Или у сапорта другое мнение? Так же не работает функция удаления всех ссылок через график закупки. Пришлось удалять все ссылки аккуратно уменьшая бюджет, остатки через 3% лимит. Надеюсь, что сапорт откликнется быстро.

Всем удачи в сегодняшнем ссылочном апе и будущем тицевым!!!

[Удален]
#1198

Ребята, опять косяк со съемом позиций :(

B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#1199
Madal:
Ребята, опять косяк со съемом позиций :(

Если кокяк сегодня, то это допустимо, позиции после ссылочного апа еще прыгают, завтра устаканятся.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1200

biglongcar, я для Ваших кампаний выключил ускоренную покупку и покупку при нахождении в топе. 200 ссылок не нашел, но завтра посмотрим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий