В поисках схемы- работающего бизнеса при работающем бизнесе

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#11

Есть готовые решения для организации партнёрской программы. По-моему, это как раз ваш случай.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#12
happy-joker:
Есть готовые решения для организации партнёрской программы. По-моему, это как раз ваш случай.

а что за готовые решения? как лечить проблему такую- когда 80-90% людей хотят позвонить и придти сами? и не доверяют доставке...специфика товаров для здоровья.

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13

Вы хотите переложить свои риски на исполнителя. Идея хорошая, тот, у кого есть свободное время и желание подумать над чужой проблемой вполне может взять их на себя :)

Лично меня совершенно не волнует, какой процент своей прибыли мне отдает клиент. Меня интересует только процент моей рентабельности. Я могу вместе с клиентом подумать над тем, как сделать так, чтобы мои услуги были клиенту выгодны, но только в том случае, если мы одновременно думаем над тем, как сделать так, чтобы работа с этим клиентом была выгодна мне.

Обычно же брать на себя чужие риски нет никакого интереса. То есть хотите, чтобы ваше предложение было интересным - говорите о цифрах в месяц, которые можно заработать на определенном трафике в определенной тематике.

Пока же получается, что вы хотите повысить уровень доверия потенциальных клиентов (распространить информацию о своем продукте), а заплатить только за продажи, имиджевую составляющую получив бесплатно. Наверное, желающие тоже найдутся.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#14
Димитрий:
а что за готовые решения?

http://www.mixmarket.biz/doc/advertiser/uni/overview

Димитрий:
как лечить проблему такую- когда 80-90% людей хотят позвонить и придти сами? и не доверяют доставке...специфика товаров для здоровья.

Гарантом будет система. Суппорт, думаю, даст свои рекомендации и проконсультирует по этому поводу. Если вариант с процентом от продаж окажется сложным, возможно, стоит подумать об оплате за действия привлеченных посетителей на сайте. А там уже сами оцените рентабельность, показывая посетителям, пришедшим с микс-юни, другой телефонный номер, например.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#15
Lisa:
Вы хотите переложить свои риски на исполнителя. Идея хорошая, тот, у кого есть свободное время и желание подумать над чужой проблемой вполне может взять их на себя :)

Лично меня совершенно не волнует, какой процент своей прибыли мне отдает клиент. Меня интересует только процент моей рентабельности. Я могу вместе с клиентом подумать над тем, как сделать так, чтобы мои услуги были клиенту выгодны, но только в том случае, если мы одновременно думаем над тем, как сделать так, чтобы работа с этим клиентом была выгодна мне.

Обычно же брать на себя чужие риски нет никакого интереса. То есть хотите, чтобы ваше предложение было интересным - говорите о цифрах в месяц, которые можно заработать на определенном трафике в определенной тематике.

Пока же получается, что вы хотите повысить уровень доверия потенциальных клиентов (распространить информацию о своем продукте), а заплатить только за продажи, имиджевую составляющую получив бесплатно. Наверное, желающие тоже найдутся.

да да, никто не хочет рисковать :)

а как рассчитать рентабельность ? если на двух одинаковых сайтах, с разным дизайном- она в пять раз отличается..

заработать можно примерно 200 т.р ( по опыту некоторых людей), сугубо на директе на одной группе товаров, вот только скажу честно, не хочется раздербанивать его рынок.. с одной стороны..а с другой стороны я сам не все детали знаю, как у него это получается..

фразу про имиджевую составляющую не понял, слишком для меня сложно..я просто хочу поделиться прибылью, да и только.. и сделать совместными усилиями то, на что не хватает даже элементарно времени, самоорганизации и профессионализма.

Димитрий добавил 06.04.2010 в 00:25

happy-joker:
http://www.mixmarket.biz/doc/advertiser/uni/overview


Гарантом будет система. Суппорт, думаю, даст свои рекомендации и проконсультирует по этому поводу. Если вариант с процентом от продаж окажется сложным, возможно, стоит подумать об оплате за действия привлеченных посетителей на сайте. А там уже сами оцените рентабельность, показывая посетителям, пришедшим с микс-юни, другой телефонный номер, например.

спасибо, попробую им позвонить..по их сайту почти ничего не понял, в чем юмор..

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#16
dimidrol:
Закончиться все следующим - ТС узнает откуда поток клиентов, проанализирует стоимость этого потока, разбив его на источники, и пойдет рубить капусту сам. А все участники выступят в роли "подопытных кроликов". И что самое - все без обмана, просто "промо-акция" кончился. Всем спасибо, все свободны. 😆

Всё не так просто. Хорошо если поток образуют несколько баннеромест - тут можно за неделю клонировать РК. А если поток образуется пятью брокерами контекста на 15 источников + оптимизация + десяток размещений прайс-листов?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#17

да если уж честно..я и сейчас теоретически знаю потоки клиентов и откуда они берутся- ну и что?

и ничего не делаю особо такого принципиального, на что тыща причин..

1) не все известно- надо в этом дневать и ночевать

2) есть немало других организационных дел

3) может стоит дать заработать другим- поделиться, это куда более надежно чем класть яйца в одну корзину

4) уже сейчас на мне висит немало сайтов, которыми занимаюсь.. последнюю неделю например занял переезд с печально известного хостинг.уа.. плюс еще в планах куча поездок и т.д и т.п, а когда всё это делать?:-)

отсюда мораль, предпочитаю найти людей, им примерно рассказать схему работу, и получить с этого тоже небольшой %. грубо говоря- если человек зарабатывает 200т.р, я с этого от самой нашей конторы получаю где-то 15-20т.р.

мне этого хватает, преценденты есть..с одного, второго..третьего.. вот и получается в итоге :)

так что, как сказал предыдущий оратор, всё не так просто. по крайней мере для меня.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18
Димитрий:
заработать можно примерно 200 т.р ( по опыту некоторых людей)

Одна цифра появилась - максимум. Теперь нужна еще одна цифра - средняя цифра заработка партнеров, которые работают (там, где не ноль). И трафик - максимальный и средний.

Кроме того, у меня сложилось впечатление, что для получения этих 200 тысяч надо не только нести затраты на разработку сайта и его продвижение, но и управлять человеком, который будет отвечать по телефону - найти, обучить, контролировать.

Так?

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#19

это не максимум. есть люди, которые зарабатывают и в пять раз больше..( их правда единицы) но это уже отдельная песня..

в данном же упоминаемом случае, сработал хороший семейный подряд :)

да вообще не хотелось бы про других тут говорить, да и вообще про них говорить..а то еще услышат 🙅

среднюю цифру также приводить некорректно, поскольку люди разные. как вы сказали и правда, от нуля до 200, ( ну 250т.р).

всё всё, слишком много уже сболтнул, постараюсь молчать теперь на форуме..всё при личной беседе, если до неё дело дойдет.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#20

1. Я как раз вполне могу оказаться заинтересованной. Но понимать это я предпочитаю до того, как вступать в приватный диалог

2. То есть тему-таки надо удалять, как неуместную в дискуссионном разделе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий