прошу оценить дизайн сайта

1 2345 6
[Удален]
#31

Midl-web, "оценщики мля" смотрят на качество работы, при котором ТЗ не имеет никакого значения. Если бы ТС поставил вопрос "справился ли исполнитель с моими пожеланиями и техническими указаниями?", тогда да, без тз мы и не выявили бы правды.

[Удален]
#32
Progresser*A:
Midl-web, "оценщики мля" смотрят на качество работы, при котором ТЗ не имеет никакого значения. Если бы ТС поставил вопрос "справился ли исполнитель с моими пожеланиями и техническими указаниями?", тогда да, без тз мы и не выявили бы правды.

А тут что многие разве компетентны в этом вопросе и могут определить стоимость на которую тянет дизайн?:)

Качество работы ничего не значит, можно и УГ продать за 300$, нужно уметь продавать, а можно с хорошим уровнем и работами делать работы за 100$...

В данном случае качество работы уж точно не стоит оценивать, а действительно нужно посмотреть задачу, которая ставилась перед дизайнером, на себе знаю что и запросы могут меняться без увеличения бюджета, да и много всего может быть.

sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#33
Midl-web:
А тут что многие разве компетентны в этом вопросе и могут определить стоимость на которую тянет дизайн?:)

Если лежит кусок гавна на лопате, так он и есть кусок гавна на лопате-не больше не меньше.Вы случаем не автор ентого шедевра TC?:D

Адаптивные сайты на ModxRevo
[Удален]
#34
sertu:
Если лежит кусок гавна на лопате, так он и есть кусок гавна на лопате-не больше не меньше.Вы случаем не автор ентого шедевра TC?:D

Нет, я не автор.

Понятие Уг и хороший дизайн - человеку не сильно знакомым с дизайном сложно оценить, так как на вкус и цвет получается у них. Вот кто-то характерезует качество дизайна по наличию картинок и тех-дизайна в нем. На этом же форкме был топик, и в пример ставился сайт Оперы, так сколько же было умников, кричавших что ничего сложного в этом сайте нету и они смогут без проблем сделать дизайн такого уровня, так как там все очень просто и нету графических элементов...

[Удален]
#35
Midl-web:
А тут что многие разве компетентны в этом вопросе и могут определить стоимость на которую тянет дизайн?:)
Качество работы ничего не значит, можно и УГ продать за 300$, нужно уметь продавать, а можно с хорошим уровнем и работами делать работы за 100$...
В данном случае качество работы уж точно не стоит оценивать, а действительно нужно посмотреть задачу, которая ставилась перед дизайнером, на себе знаю что и запросы могут меняться без увеличения бюджета, да и много всего может быть.

Прочти еще раз раздел форума и еще раз — дело не в определении стоимости дизайна, а в его качестве, качестве его отрисовки.

А в ситуации, когда заказчик меняет запросы, это уже его промах, но не в этом сейчас стоит вопрос, зачем коверкать топик?

Midl-web, дабы избежать очередных оффтопов, мы можем продолжить переписку в ЛС.

sertu
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#36
Midl-web:

Понятие Уг и хороший дизайн - человеку не сильно знакомым с дизайном сложно оценить, так как на вкус и цвет получается у них. .

Мне не понятно,что вас так задевает.Хорошо,я не дизайнер но переверстал сотни макетов-всяких разных,да и в композиции я кое-что понимаю.Вам тут более десятка авторитетных дизайнеров етого форума пишет что ето УГ,вы отвечаете - вы ваще кто такие :D

E
На сайте с 22.11.2008
Offline
24
#37

Progresser*A, поддерживаю!

Midl-web, о каком тз вы говорите?может нам еще почитать весь лог переписки заказчика с исполнителем?Тс конкретно выложил работу и спросил стоит ли этот шедевр 7к рубликов?

Тс,в самом деле на этом форуме есть толковые дизайнеры.

[Удален]
#38
sertu:
Мне не понятно,что вас так задевает.

Меня задевает то, что тут все без причинно ставите дизайнера в очень не хорошем свете, не разобравшись даже, да и вообще даете повод послать дизайнера на 3 веселых, возможно не оплатив ему оставшиеся деньги, так как против толпы переть сложно.

А если заказчик сам указал в качестве примера дизайны такого же уровня, что и представлен, даже если этот дизайн и не стоит 7к, но все таки заказчику чем-то он понравился и был поставлен в пример... Тогда какие могут быть вопросы к дизайнеру?

Все спорить тут нету смысла, а действительно оценить работу дизайнера именно этой работы можно только после просмотра задачи, поставленной перед ним, а не в сумме заплаченной ему.

[Удален]
#39
действительно оценить работу дизайнера именно этой работы можно только после просмотра задачи, поставленной перед ним, а не в сумме заплаченной ему

бред, я уверен, что ТС не указывал пиксель в пиксель отрисовывать макет по ТЗ.

Меня задевает то, что тут все без причинно ставите дизайнера в очень не хорошем свете, не разобравшись даже, да и вообще даете повод послать дизайнера на 3 веселых, возможно не оплатив ему оставшиеся деньги, так как против толпы переть сложно.
А если заказчик сам указал в качестве примера дизайны такого же уровня, что и представлен, даже если этот дизайн и не стоит 7к, но все таки заказчику чем-то он понравился и был поставлен в пример... Тогда какие могут быть вопросы к дизайнеру?

Пишут то, что видят, а в хорошем или "не хорошем свете ставят дизайнера" это уже не вам решать. Поймите, я ничего личного, наверно как и все, кто отписался, не имею к исполнителю, просто результат на глаз, и имя результату - халтура, вот и все и придумывать, темболее навязывать что-то на местных дизайнеров не к месту.

[Удален]
#40
Progresser*A:
бред, я уверен, что ТС не указывал пиксель в пиксель отрисовывать макет по ТЗ.

Пишут то, что видят, а в хорошем или "не хорошем свете ставят дизайнера" это уже не вам решать. Поймите, я ничего личного, наверно как и все, кто отписался, не имею к исполнителю, просто результат на глаз, и имя результату - халтура, вот и все и придумывать, темболее навязывать что-то на местных дизайнеров не к месту.

Почему вы комментите только те предложения, которые несут не самую важную часть моих постов?

Основная часть заключалась в ситуации "А если заказчик сам указал в качестве примера дизайны ТАКОГО же УРОВНЯ, что и представлен дизайнером, ДАЖЕ если этот дизайн и не стоит 7к, но все таки заказчику чем-то он понравился и был поставлен в пример..." а такие ситуации очень часты.

Заметьте я не говорю, что дизайн стоит этих денег, я говорю совершенно про другое.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий