В России сейчас идет бум, аналогичный буму дот комов. Что нас ждет?

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#41
Ceres:
Я плакаль!

Хм.........

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#42

Я думаю у нас впринципе нет рынка сайтов, есть рынок ГС сайтов и он весь тут. У меня конечно не большой опыт, но те пару нормальных сайтов, под нормальными я имею ввиду стоимость более 100$к, которые я продавал, были проданы не тут, а исключительно через инвестиционных брокеров, а когда это не стартап за несколько лямов зелени, Вы не когда не узнаете о том, что такой сайт сменил владельца. Так вот, как тут уже говорилось, этот нормальный рынок действительно просел, а не вырос. 4 года назад продавая проект за 300к$, я не думал что смогу купить сейчас сайт с похожими показателями за 20к$. А пузырь, как вы выразились, сейчас может быть только в категории ГС под сапу и он лопнит тогда когда яша научится с ней бороться.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#43
ast_077:
Я думаю у нас впринципе нет рынка сайтов, есть рынок ГС сайтов и он весь тут. У меня конечно не большой опыт, но те пару нормальных сайтов, под нормальными я имею ввиду стоимость более 100$к, которые я продавал, были проданы не тут, а исключительно через инвестиционных брокеров, а когда это не стартап за несколько лямов зелени, Вы не когда не узнаете о том, что такой сайт сменил владельца. Так вот, как тут уже говорилось, этот нормальный рынок действительно просел, а не вырос. 4 года назад продавая проект за 300к$, я не думал что смогу купить сейчас сайт с похожими показателями за 20к$. А пузырь, как вы выразились, сейчас может быть только в категории ГС под сапу и он лопнит тогда когда яша научится с ней бороться.

А пример сайта за 20$к можете привести? Если не публично, то в личку, буду очень признателен.

Ш
На сайте с 23.10.2006
Offline
142
#44
Геннадий:
Сколько еще будет надуваться этот пузырь? Кем он подпитывается?

Подпитывается двумя (не считая мелочи) хозяйствующими субъектами - Прохоровым и "Газпромом".

Надуваться будет до тех пор, пока надуваются эти двое.

[Удален]
#45
ast_077:
4 года назад продавая проект за 300к$, я не думал что смогу купить сейчас сайт с похожими показателями за 20к$.

Через несколько лет технологии будут такими, что такой сайт будет стоить 1000$ максимум - и это норма для высокотехнологичных сфер.

А то давайте еще вспомним, как при СССР видеомагнитофон меняли на авто и недвижимость.

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#46

Мой последний анализ показал рост активности (спрос, кол-во предложений по покупке сайтов)

за последние два года увеличился в 2 раза.

И бОльшая часть увеличения была за последний год.

Данные статистики показов яндекса это подтверждают, хотя они меня способ ее подсчета и общую картину не увидеть

http://wordstat.yandex.ru/?regsort=1&cmd=months&page=1&ts=1272559593&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0&key=e1da2e059191ba3d74f27fd9b7533313

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#47
Геннадий:
Цены за "пустышки" уже в разы больше заграничных аналогов )).

Можно посмотреть сравнительный анализ?

Сорри, читать тему не стал.

По сути вопроса выскажусь.

Года 2, наверное тут сижу. Лень смотреть точнее. И вот что наблюдаю. Есть группа людей, постоянно покупающая сайты. И я Вам скажу, людей очень грамотных. Вывод очевиден-это выгодно. Некоторые и не имеют представления о том как сделать сайт самому, но покупают постоянно. Я из таких.

Причины тоже очевидны.

1. В виртуале легче найти исполнителей на любую работу.

2. Тут легче прятать доходы и меньше попрошаек-взяточников.

3. Тут легче учиться-всё под рукой, планировать свое время не так напряжно. Работай когда есть желание.

4. Тут оборот денег быстрее. А значит и заработки более динамичны.

и т.д.

Вывод. Почему тут бизнес должен стОить дешевле? Скорее, наоборот. А любой ГС при грамотном его использовании может приносить прибыль.

Вот так в общих чертах.

ЗЫ Чуть не забыл. Очень немало инвесторов пришло из реала в последнее время. Там работать становится все труднее. Люди ищут более заманчивые условия.

ЗЫ ЗЫ Тут на форуме есть один инвестиционный проект, который лично мне очень нравится. Не буду называть-найти очень просто. Мне представляется он очень привлекательным. А в реале я не вижу объектов для инвестирования, хоть убей меня. Риски в реальных инвестиционных проектах в последнее время полностью перекладываются на инвестора. Не видел за последние 3-5 лет ни одного достойного (с моей точки зрения) предложения. Банковские вклады и иже с ними (фонды и т.п.) не берем в расчет, так как их доходность представляется мне сомнительной на фоне инфляционных процессов.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#48
qwerty771:
Можно посмотреть сравнительный анализ?

Электронного отчета по результатам анализа нет, проводился сам анализ.

В большей степени созванивался с участниками рынка, спрашивал их мнение, тенденции и т.д.

+ очевидный статистический анализ в поисковиках и анализ посещаемости ресурсов занимающих

ся продажей сайтов.

Все сходятся в одном мнении - в этом году серьезный рост с обоих стороно (покупающая и продающая).

Суть ветки - как долго продлится рост, так как уже многие владельцы сайтов просят крайне неадекватную цену.

Будет ли падение? И если будет на сколько сильным?

Хотя лично я уже склоняюсь к тому, что падение будет еще не скоро, а рост будет продолжаться, но только

потихоньку будут отсеиваться ГС в процессе формирования рынка и выработки игроками правил игры.

P.S. С Вашим постом полностью согласен, мне тоже кажется, что инвесторы пошли в интернет.

W
На сайте с 24.07.2009
Offline
21
#49
Геннадий:
Электронного отчета по результатам анализа нет, проводился сам анализ.
В большей степени созванивался с участниками рынка, спрашивал их мнение, тенденции и т.д.

тенденции любого участника рынка - минимизировать риски при этом крайне желательно увеличив прибыль в разы.... а то и в десятки раз :)

Геннадий:
очевидный статистический анализ в поисковиках и анализ посещаемости ресурсов занимающих
ся продажей сайтов

так очевидный статистический , или безусловно более неоспоримый - практический ??? , иначе это извините , пузырь.... все ваши рассуждения.

Геннадий:
Все сходятся в одном мнении - в этом году серьезный рост с обоих стороно (покупающая и продающая).

Все - это кто ? :) ..... а вообще тенденции рынка - динамика ? где вы видели "стоячий" рынок ??

Геннадий:
Суть ветки - как долго продлится рост, так как уже многие владельцы сайтов просят крайне неадекватную цену.
Будет ли падение? И если будет на сколько сильным?

Вы надеетесь на кризис как в недвижке ?? это - зря :)

Геннадий:
Хотя лично я уже склоняюсь к тому, что падение будет еще не скоро, а рост будет продолжаться, но только
потихоньку будут отсеиваться ГС в процессе формирования рынка и выработки игроками правил игры.

ГС - сугубо личное мнение каждого.

Гс

p/s со временем этот рынок выйдет на стабильность..... с каждым годом инвестировать становится все труднее , это требует более обширных знаний , предложения все хуже..... в общем скоро будет как и в реале. Про месячные отбивы.... помечтать если только ж0

Конверт 253$/1k - здесь (http://tinyurl.com/3xtjr7e)!
GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
Offline
44
#50

очевидно, что в последние полгода пришло и приходит много инвесторов из офлайна, т.к. доходность в 100% годовых для сапосайта - обычное явление, а для офлайна - огромная доходность. плюс простота учёта, отсутствие постоянных издержек, сокрытие дохода от налогов и прочие плюшки. поэтому цены на даже на ГС в последнее время растут.

а хороших проектов как было мало - так и есть мало :) и их никто продавать не хочет.

Покупаю сайты об охоте и рыбалке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий