Вопрос к представителям Яндекс

123
[Удален]
#11
Как писал Interitus
wawa - представитель Яндекса вроде, просто без логотипа.

Так вроде, просто, или без логотипа ? :)

[Удален]
#12
Как писал vmegap
На вопрос к одному солидному американцу, почему он не хочет заказать сайт у русских программеров и дизайнеров, услышал: делают гениально. Только ПОТОМ обслуживать не умеют.

Имхо, надо очень четко оговаривать в договоре на обслуживание сайта, что входит в это самое обслуживание. Меня один очень долго доставал требованиями настроить в их фирме локалку, т.к. они видите ли, у меня сайт заказывали... После надцатого звонка, я его откровенно послал вместе с локалкой... и с сайтом... Так он теперь тоже всем рассказывает, что у нас обслуживание неправильное...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Мне тоже помогли :) ответили в течение часов 5 и указали ошибку моем роботс.тхт. СПАСИБО здесь еще раз :)

[Удален]
#14
Как писал Scaramush
Имхо, надо очень четко оговаривать в договоре на обслуживание сайта, что входит в это самое обслуживание. Меня один очень долго доставал требованиями настроить в их фирме локалку, т.к. они видите ли, у меня сайт заказывали... После надцатого звонка, я его откровенно послал вместе с локалкой... и с сайтом... Так он теперь тоже всем рассказывает, что у нас обслуживание неправильное...

Конечно, неправильное ;) Нужно было сказать, что локалка настраивается только клиентам, заказавшим не менее 3-х крупных сайтов, причем с предоплатой за 3 года обслуживания. Ну и т.д. и т.п.

RB
На сайте с 01.07.2003
Offline
2
#15

Писал Яндексу два раза по разным поводам.

Первый - ответили на следующее утро (писал вечером)

Второй - ответили через неделю и извинились, что не смогли сразу, было много почты.

Субъективно - все мои потуги в оптимизации сайтов быстрее всего отражаются в позиции в выдаче Яндекса.

Из всех РУ_поисковиков наиболее удобные интерфейсы и сервисы для меня (как оптимизатора) :

-у Яндекса

-у Рамблера (на втором месте с существенным отрывом, но хоть что-то)

Чтобы говорить о долге кого-то, надо этому кому-то сначала что-то одолжить. Все, ругаться не буду, отключусь и матюкнусь от избытка чуйств.....

Сайт кирпичного завода
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
Так вроде, просто, или без логотипа ?

Не вроде, а простобез логотипа. Gray, Поставь Ваве логотип, а то его всерьез не воспринимают :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17

В работе саппорта Яндекса, конечно перегибов полно. И частенько они вежливо отравляют куда подальше, типа "мы единичными случаями не занимаемся". Но их тоже надо понять - я думаю, огромное количество писем на тему "А почему нас нет в результатах поиска?" достанет кого угодно.

D
На сайте с 16.01.2003
Offline
63
#18

Да, кстати, огромное количество задающих абсолютно нелепые вопросы пользователей на форуме Яндекса, не умеющих читать толково написанные тексты и требующих непонятно чего, лишний раз показывает, что не перевелись у нас господа которые хотят все взять и поделить,(© Шариков).

Надо Яндексу потихоньку готовить новый проект - "Яндекс.Приватизация" с лозунгом - "Возьми себе немного Яндекса":)

Обмен ссылками с сайтами строительной тематики, в т.ч. с морд
A
На сайте с 10.03.2003
Offline
23
#19
Как писал Dimaman
Да, кстати, огромное количество задающих абсолютно нелепые вопросы пользователей на форуме Яндекса, не умеющих читать толково написанные тексты

Из прейскуранта Админа:

-Чтение инструкции вслух.......................50$/час

[Удален]
#20
Как писал Anatol
Из прейскуранта Админа:

-Чтение инструкции вслух.......................50$/час

Ивините, за маленький оффтоп... Anatol, если есть действительно такой "прейскурант", киньте, пожалуйста, целиком в личку.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий