С одного места разные позиции (Украина)

12 3
dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
1711

Добрый день.

Появилась реальная проблема, решение которой никак не могу придумать.

Суть проблемы: по одному и тому же запросу проверяем позиции в seolib, semonitor (без галочки по 100 результатов за запрос и без прокси), в IE, opera, chrome, firefox на разных компьютерах с одного места (IP один) в google.com.ua - разные позиции.

Кто сталкивался? Может что-то происходит в самом Google? Как решить?

Причем доходит до того, что seolib показывает позиции порядка ТОП20-ТОП30, semonitor ТОП5-ТОП10, вручную в браузерах совпадает то с seolib, то с semonitor.

брбр
AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#1

Та же самая история... Но не по всем проектам, по одним все точно, а по другим нет.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#2

Но у меня по всем и еще заметил, что вчерашние позиции сильно отличаются от сегодняшних, а сегодняшние сильно отличаются от условно завтрашних - это по semonitor, вручную тоже прыгают, но не сильно.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3

Сколько раз вам повторять: ВСЕ эти SEO-инструменты преследуют лишь одну цель - раскручивание сайтов их создателей, но никак не объективную оценку происходящего в Гугле! Снимите же розовые очки, проверьте хоть раз свой сайт вручную - а затем составите мнение о всех этих "мониторах" да "тулзах". Дешевые, никчемные поделки, и не более того!

Если инструмент не соответсвует измеряемым им показателям - его смывают в унитаз. Вместе с создателями откровенной лажи. Это аксиома измерительных технологий.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
dmg.shark:
Причем доходит до того, что seolib показывает позиции порядка ТОП20-ТОП30, semonitor ТОП5-ТОП10, вручную в браузерах совпадает то с seolib, то с semonitor.

:)

Вы еще не видели, как в течение одного дня выдача меняется. Поздновато Вы заметили. Эта пляска с 16 марта происходит в украинском гугле. Мож на нас тестируют "каффеин"?

ИМХО, нездоровое явление, когда один и тот же сайт, то на 1, то на 2, то на 14-м месте в разные дни...

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5

у меня тоже такое. Мозилла и Гугл Хром выдаёт примерно одинаковые позиции а опера и ИЕ совсем разные.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
AP
На сайте с 28.03.2010
Offline
2
#6

Инструменты,это только пиар ход.То что они не совсем верно работают,это тоже нормально.

Если кто замечал это воочию,то могу сказать следующее, Гугл на данный момент,съедает от вас всю информацию, по поисковым запросам, посещаемым сайтам, аккаунтам youtuba,твитера и прочее и показывает вам ту выдачу которую он считает самой оптимальной для вас.

Дошло до того,что у меня контекст, наполовину состоял из предыдущего поискового запроса и того что я только вбил.

adv.prk добавил 29.03.2010 в 02:34

Выходите из аккаунта и чистите кэш,это всегда помогает.

Don_Igor
На сайте с 06.10.2007
Offline
94
#7

Почистите cookies в браузерах ☝ и посмотрите :)

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#8
dmg.shark:

Причем доходит до того, что seolib показывает позиции порядка ТОП20-ТОП30, semonitor ТОП5-ТОП10, вручную в браузерах совпадает то с seolib, то с semonitor.

Та же ерунда. Пробовал с разных ПК. Почему то сильно зависит от проекта.

Из наблюдений - семонитор - чистить куки, прокси - помогает.

Но всегда совпадало с сеолиб. Теперь не совпадает.

Началось 16-того и тянется до сих пор.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
[Удален]
#9

та же проблема.

а на images.google.com выдача вообще жесть. запрос site:site.com с 1 до 12 одна выдача ~1400 фоток после ~700 фоток.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#10
Don_Igor:
Почистите cookies в браузерах ☝ и посмотрите :)

Все чисто, все перечистилось и даже на отдельном компьютере, который никем не используется тоже скачет все.

p.s. поддержка semonitor говорит, что через IE работает только в том случае, если ставить по 100 результатов за запрос, а так программа сама все проверяет, значит не в cookies дело.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий