Зарплата оптимизатора 2.

123 4
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#11
banshee(oleg):
Да эта писанина планов отнимет 50% времени и убьет вообще желание связываться с работодателем.

ОПЫТ показывает, что так говорят только те, кто не умеет (не желает) делать прозрачным свое рабочее время.

Мин.планка + % должны быть.

соглашусь.

А планы.. воркфрейм некий должен быть, через который видны и результаты и активность оптимизатора(ов) попроектно

например?

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12
ОПЫТ показывает, что так говорят только те, кто не умеет (не желает) делать прозрачным свое рабочее время.

Да, вот уж такие мы сволочи.

ЗЫ. О себе... в некоем царстве некоем государстве надо было делать Х работы,

и ее делали два человека за два месяца. И меня, тогда еще молодого взяли, потому

что они особо не успевали.

Через полгода я делал ее один. За неделю.

Причина была проста: у меня была четкая договоренность, "все, что сэкономлю - моё".

Единственный напряг - бывать в офисе все-таки приходилось.

Корпоративная так сказать дисциплина.

Нет, если бы мне предложили писать отчеты, то пришлось бы искать на мое место

троих, которые делали бы опять за 2 мес. с отчетами, а учитывая, что "как обычно"

начало работы не за 2мес от финиша, а дней за 20....

ЗЫЫ. Я к чему... есть некоторые люди, которые не любят чувствовать себя винтиками.

Насколько вы хотите иметь их в своем бизнесе дело ваше... не хотите оно в общем-то

и не надо... их на всех и так не хватает :).

ЗЫЫЫ. Многие при мне "играли в отчеты", я даже тоже с некоторыми играл.

В целом - написание этих бумажек - тупая трата ценного времени. Если вы не в состоянии

понять ситуацию за 10 минут, то вам не помогут и 1000 листов очковтирательства...

Отчеты не приближают вас к баблу, лишь отдаляют от него...

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#13
Олега.:
не соглашусь. доход компании прямо зависит от работы оптимизатора. облажался, так компания теряет денег. Пусть теряет и оптимизатор.

Оптимизатор и так потеряет премию. Если же он потеряет и зарплату, то работать он явно не будет. Не все в этом бизнесе зависит от самого оптимизатора. Третья сторона может умножить на ноль все усилия с помощью нового алгоритма. И глюков при этом вагон.

Если имелся в виду вариант, когда компания вообще не получает денег в случае неуспеха (оплата по факту за позиции), то на чем интересно строится все дело, если успех обеспечивается одним оптимизатором.


Согласен, наверное. Допустим, я готов платить за 10 успешных проектов 50 т.р. в мес. Все очень условно. Как Вы видите распределение бонусов? При том, что опять же, повторюсь, есть клиенты с которыми работаем по позициям, есть по трафику, есть свои проекты.

Для Питера делать зарплату меньше 40 т. означает подталкивать человека искать возможность дополнительного заработка или искать другую работу. Поэтому меньше платить не стоит при полной загрузке. Тогда получается при премии раз в три месяца - 40 т. + 30 т. раз в квартал.

Правда здесь для маневра уже возможностей мало, премия в 10 т. раз в три месяца будет восприниматься как насмешка и стимула не придаст.

Для регионов зарплата может быть и меньше - 30 т. это очень хорошая зарплата, на которую можно неплохо жить и даже чего-то там планировать. Для наемного специалиста, конечно.

Тогда раз в квартал можно выплачивать уже до 60 т. И для маневров на случай успеха-неуспеха тоже есть возможности.

А я считаю, что оптимизатору вообще не стоит работать на дядю, а ТОЛЬКО на себя самого.

Опыт зарабатывания денег-то есть? Кто покупает одежду, кормит, платит за квартиру? Папа с мамой?

Обычно так кричат школьники в эйфории от первых заработанных денег. Может не школьники, но те, кто сам себе на жизнь еще не зарабатывает, а пользуется чужими доходами.

Для фрилансера рисков очень много.

Задайте себе вопросы - завтра в больницу попаду, кто будет платить за лекарства? А если семья? Жена с маленьким ребенком на руках? Страховка на лечение есть? Отчисления на пенсию, или может счет в банке с кругленькой суммой для таких случаев.

Кто проекты вести будет? Заказчик не будет ждать у моря погоды. Хорошо, если не потребует возместить затраты.

Да и по сравнению с доходами фирмы доходы любого фрилансера мелочь.

Да и по мере развития отрасли места для кустарей-одиночек все меньше. Количество фирм, предоставляющих услуги продвижения увеличилось на порядок по сравнению с 2008 годом.

В общем мысль сия, высказанная в столь категоричной форме, сиречь глупость и ничего более. 🚬

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Задайте себе вопросы - завтра в больницу попаду, кто будет платить за лекарства? А если семья? Жена с маленьким ребенком на руках? Страховка на лечение есть? Отчисления на пенсию, или может счет в банке с кругленькой суммой для таких случаев.

Вот интересно. Вы работаете в компании, которая заплатит за вас "в больнице" и обеспечит вам пенсию ? Можно координаты узнать, "тоже хочу" :)

Что то, что сё, в обоих случаях увы выплывать самому...

Разница фрилансер вы или нет по-большому счету довольно маленькая.

Да-да, я знаю, до сих пор порою оплачивают мед. страховку компании, нет проблем, вы можете оплатить её себе сами, это не так уж и дорого. Тем более, что эти "халявные" страховки порой довольно чудовищного качества (сам пользовался).

С кустарями там другая "засада", скоро технологически вытеснят просто их...

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#15
_SP_:
Вот интересно. Вы работаете в компании, которая заплатит за вас "в больнице" и обеспечит вам пенсию ? Можно координаты узнать, "тоже хочу" :)
Что то, что сё, в обоих случаях увы выплывать самому...
Разница фрилансер вы или нет по-большому счету довольно маленькая.

Да-да, я знаю, до сих пор порою оплачивают мед. страховку компании, нет проблем, вы можете оплатить её себе сами, это не так уж и дорого. Тем более, что эти "халявные" страховки порой довольно чудовищного качества (сам пользовался).

С кустарями там другая "засада", скоро технологически вытеснят просто их...

Пенсию обеспечивает государство по тем выплатам, что отчисляет предприятие.

Вы их отчисляете?

Насчет оплаты больницы, если произошел несчастный случай в рабочее время, то вообще любое предприятие понесет расходы... правда в детали не вникал. Но я работал на предприятии, которое оплачивало расходы на больницу.

Тем более, что эти "халявные" страховки порой довольно чудовищного качества (сам пользовался).

Вы вообще о какой страховке? Если нигде не оформлен, то даже обычного страхового полиса не будет. За любой чих придется платить. И качество обслуживания от этого не улучшится.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Пенсию обеспечивает государство по тем выплатам, что отчисляет предприятие.
Вы их отчисляете?

Сейчас лично я - да.

Но предпочел бы получать +13% черными на руки.

Про государство повеселили. Вы в это реально верите ?

Ваши родители живут на пенсию ? Мои соболезнования.

Вы вообще о какой страховке? Если нигде не оформлен, то даже обычного страхового полиса не будет. За любой чих придется платить. И качество обслуживания от этого не улучшится.

Я вообще о медицинской. Любой. Касательно несчастного случая в рабочее время... всяко может быть конечно... сломает оптимизатор палец ковыряя в носу итп.

К сожалению по вашему профилю непонятно, но похоже, что вы из швеции или другой европейской страны ? Потому как если вы из россии.... даже не знаю что сказать тогда.

Какая нах пенсия, какая нах медицина ? Вы пробовали то и другое в россии ? :)

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#17
_SP_:
Сейчас лично я - да.
Но предпочел бы получать +13% черными на руки.
Про государство повеселили. Вы в это реально верите ?
Ваши родители живут на пенсию ? Мои соболезнования.

Сколько таких самоуверенных сейчас по помойкам ходит, не пересчитать. Тоже думали, что хорошая зарплата она навечно.

Пенсию платит государство и только оно, если не в курсе.

Родителей лучше не надо трогать в разговорах, ок? Также как и других родственников.

Если ваши родители олигархи, я вас поздравляю, а моих трогать не нужно. Они вполне хорошо живут, имеют все что необходимо для нормальной жизни и даже больше.


Я вообще о медицинской. Любой. Касательно несчастного случая в рабочее время... всяко может быть конечно... сломает оптимизатор палец ковыряя в носу итп.
К сожалению по вашему профилю непонятно, но похоже, что вы из швеции или другой европейской страны ? Потому как если вы из россии.... даже не знаю что сказать тогда.
Какая нах пенсия, какая нах медицина ? Вы пробовали то и другое в россии ? :)

Пенсия тоже разная бывает, есть и такие, которым большинство наших сограждан позавидует.

Вы видимо надеетесь не дожить до пенсии, ну да это ваше право. Или накопить надеетесь? Только если уже не начали это делать, то не будет накоплений и в дальнейшем скорее всего. Деньги всегда есть на что потратить.

Медицина вполне нормальная, не хуже западной, и не останешься без всего после посещения доктора, который выпишет те же лекарства, что и наш.

А ваш скептицизм не от знания истинного положения вещей, а навеян больше чернухой, которую по телевизору крутят и вечного российского убеждения, что "там" все лучше, чем в России.

Предлагаю этот флуд прекратить, тема не об этом. Хотите что-то сказать по этому поводу, пишите в личку.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
Сколько таких самоуверенных сейчас по помойкам ходит, не пересчитать. Тоже думали, что хорошая зарплата она навечно.

Согласен с вами, таких как я (идиотов платящих и 40% и 13% и все остальное) немного.

Я исправлюсь уже в ближайшем будущем.

Расскажите, а как именно платящие налоги люди попадают на помойки ?

А то я может быть в опасности... и не знаю в какой... страшно мне очень...

Сказки про пенсию и медицину поберегите для тех, кто живет в южной африке. Я знаком и с тем и с другим. Лучше сейчас и деньгами, чем потом и копейками. Но не все компании на это идут, к сожалению.

В россии нет НИКАКОГО смысла платить социальные выплаты, если можно этого не делать.

Никакого плюса платящий твоим баблом эти выплаты работодатель из себя не представляет.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#19

по КЗОТ сотрудник даже без ДМС получит 100% оклада за все время нахождения в больнице, абсолютно неважно как и где была травма. (если на производстве то там вообще компенсация будет)

аналогично по декрету - год оплачиваемого отпуска.

Разумеется это относится к нормальным фирмам, а не к вчера открытым говнофирмам оптимизаторского микробизнеса где никто никогда не оформляет людей по кзот.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#20

Вопрос в другом: вы лично хотите 100к ежемесячно + КЗОТ, или 150к и без КЗОТа :) ?

Лично я с годами все больше хочу 150... и тому есть немаловажные причины.

Не получаю я от государства сервиса... совсем... страховка рисков обойдется много дешевле.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий