Нелегкая жизнь московского велосипедиста

1 234 5
M.U.
На сайте с 25.05.2008
Offline
81
#21
Елена Бурдюгова:
M.U., ну я на скорость не претендую. Меня 15-20 км в час вполне себе устроят :) А маршрут постараюсь попроще проложить, но вроде особых заторов на пути нет.

Кстати, а чем шоссейник от обычного велика отличается?

Он легче, у меня 8,5кг. Тоньше колёса, руль другой (в форме рогов), седло меньше и более жесткое чем у обычного...

Ну вообщем он сделан для тех кто любит скорость))) Гемора конечно с ним побольше и стоят они дороже, но зато какие ощущения когда обгоняешь какую-нибудь машину)))) Если брать шоссейник то надо покупить ещё: вело-ботинки (потому-что там контактные педали, они защёлкиваются), специальные штаны (потому-что жесткое седло), шлем и т.д... И ВАМ ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ШЛЕМ ЕСТЬ ПОЕДИТЕ ПО ДОРОГЕ!!!!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#22

1. Шоферы, особенно грузовиков, называют велосипедистов - "хрустиками".

2. Неописуемое насыщение легких выхлопными газами. Ни бегать, ни на велике (и роликах) кататься рядом и вдоль проезжей части нельзя, за исключением ночного периода. Ночью, точнее, под утро, примерно до 5 утра, можно.

3. Резкое ограничение в одежде - джинсы, свитер, кроссовки. Туфли, колготки, красивые блузки отменяются.

В общем, я не вижу ни единого плюса в том, чтобы использовать велик в виде транспорта. К тому же, 10 км - это вполне себе приличное расстояние. Не стоит надеяться, что получится ездить со скоростью чемпионки мира. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#23

Небольшая пикантная склейка:

Елена Бурдюгова:
Бардо, зато как порадуются водители породы Симаковых лицезрея мой зад в велосипедках
M.U.:
Он легче, у меня 8,5кг.
soleil:
Плохо тут ездить.

:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#24

Лена, с такой скоростью в условиях как на карте ты без пяти минут участник тур де франс, чесно-чесно.

Елена Бурдюгова:
M.U., ну я на скорость не претендую. Меня 15-20 км в час вполне себе устроят :) А маршрут постараюсь попроще проложить, но вроде особых заторов на пути нет.
Кстати, а чем шоссейник от обычного велика отличается?

"Шоссейник" это велосипед для перемещения по шоссе 😂

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#25
basilic:
"Шоссейник" это велосипед для перемещения по шоссе

А "Половик" - велосипед для катания по полу?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#26
Бардо:
А "Половик" - велосипед для катания по полу?

Про половик M.U. нужно вопросы задавать.

А я так, всего лишь КМС по велоспорту.

[Удален]
#27

велосипедистов водители вообще большая часть не уважает, знаю это из опыта собственного...

а так неплохо бы было электрический велосипед купить...км 30-40 в среднем спокойно едет

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#28
велосипедистов водители вообще большая часть не уважает, знаю это из опыта собственного...

За неожиданные резкие перестроения без предупреждающих жестов конечностями, за езду в 2-3 ряда, занимая половину проезжей части :D

[Удален]
#29

Помню, на Кутузовском велосипедист гнал на перегонки с автобусом, в котором я ехал - вот это было круто. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30
Psycho:
Помню, на Кутузовском велосипедист гнал на перегонки с автобусом, в котором я ехал - вот это было круто.

Может просто зацепился случайно за бампер?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий