Нелегкая жизнь московского велосипедиста

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
2057

Задумала совершать ежедневный заезд: дом-работа-работа-дом. На велосипеде. По городу герою Москве :) Какие трудности могут встретиться на пути и есть ли опыт их преодоления?

Как вы вообще относитесь к мысли ездить на работу на велосипеде? По идее это, должно экономить время. Но на практике... эх! Да и есть определенные трудности с одеждой (в деловом костюме не покатаешься), физической подготовкой и прочим-прочим... Интересно!

Доп. информация:

- протяженность маршрута - 10 км

- опыт езды на велосипеде весьма небольшой

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
Елена Бурдюгова:
Какие трудности могут встретиться на пути и есть ли опыт их преодоления?

Выбор антиперспиранта, отвращение коллег... Хотя частично душ на работе с переодеванием может спасти, и не только отца русской демократии. Кстати, ещё прикольно добираться бегом.

С уважением, Евгений.
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#2

Идея весьма неплохая! Лично я такое поощряю, и если бы не деловой костюм - сам с удовольствием бы катался на велосипеде на работу, учитывая тот факт, что городишко наш в сотни раз меньше Москвы, и на двухколёсном монстре до работы - пару раз крутнул и на месте :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

Велосипедисты в городе, не оборудованном специальными дорожками, как и собаки в зоне пробежки - дико всем мешают.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4

Маршрут-то какой? Если по воробьёвым горам и по набережным - одно. Если по садовому, то... я даже не знаю :D

☠️☠️☠️
[Удален]
#5

10 км это совсем не много

другое дело что это в Москве :)

маршрут продумать просто, с минимальным количеством пересечений автомагистралей

скандинавы вон на великах катаются, парламентарии в деловых костюмах :) и ничего живут же люди

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#6

Jackyk, мне кажется что при поездке в лёгком темпе на велосипеде потеть выйдет куда меньше, чем в том же метро или общественном транспорте в толкучке ;)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#7
Задумала совершать ежедневный заезд: дом-работа-работа-дом. На велосипеде.

Cкажите как вам пришла в голову эта мысль?

Велосипедисты в городе, не оборудованном специальными дорожками, как и собаки в зоне пробежки - дико всем мешают.

+1

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#8
Елена Бурдюгова:
10 км, опыт езды на велосипеде весьма небольшой

проще сразу с моста.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#9

Jackyk, за 30 мин на велосипеде особо не завоняешь... если не ставить, конечно, перед собой именно такую цель :)

ancifer2002, я подумываю возить с собой в рюкзаке одежки для преображения. Плюс в офисе можно припрятать туфельки и блузку, чтобы чуть-что - сразу "нарядная". А вообще особого дресс-кода у нас нет (дизайнеры все ж)

Бардо, зато как порадуются водители породы Симаковых лицезрея мой зад в велосипедках ;)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Елена Бурдюгова:
Бардо, зато как порадуются водители породы Симаковых лицезрея мой зад в велосипедках

Если ради этого стоит рисковать своим здоровьем и окружающих - катайтесь на здоровье!

Но может тогда проще в легинсах спортивную ходьбу по столице практиковать? Там попа виляет туды-сюды. Загляденье!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий