Все вопросы про тИЦ

R
На сайте с 17.03.2010
Offline
78
#341

Скажите пожалуйста, что-то я не догоняю...

Если тИЦ на выдачу не влияет согласно постав в данной теме и здесь

то зачем тогда все пытаются нарастить тИЦ. Мне кажется это торговля ради торговли, кто-то придумал, что тИЦ - это круто и давай его покупать!! У меня есть сайт с тИЦ-0, но по всем нужным запросам пока на первом месте, зачем же тогда тИЦ?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#342
rabamaster:
зачем же тогда тИЦ?

ТИЦем еще можно мерятся :) А так- ссылки дороже.

ТИЦ может и оказывает влияние на позиции в выдаче, но оно не значительное.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#343
SmileP:
А насколько ЯК помогает в росте ТИЦа? Навряд-ли кто-то точно скажет, но опытные товарищи наверника замечали/не замечали разницу

Вам стоит открыть хэлп яндекса и прочитать что такое тИЦ.

rabamaster:
то зачем тогда все пытаются нарастить тИЦ.

Не все, только те кто ссылки продаёт или те кому нужны позиции в ЯК.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#344
SmileP:
А насколько ЯК помогает в росте ТИЦа? Навряд-ли кто-то точно скажет, но опытные товарищи наверника замечали/не замечали разницу

Часто падает при попадании туда.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 17.03.2010
Offline
78
#345
SmileP:
ТИЦем еще можно мерятся :) А так- ссылки дороже.
ТИЦ может и оказывает влияние на позиции в выдаче, но оно не значительное.

Как может оказывать влияние?!! Ведь все говорят, по крайне мере в этом топике, что тИЦ не влияет на выдачи!

А для чего люди стремятся в ЯК - для того, чтобы нарастить тИЦ, и продать ссылки по дороже. Что дает присутствие сайта в ЯК, кроме 5% трафика?(у меня есть сайт в ЯК именно столько трафика идет с ЯК)

Какая реальная польза владельцу сайта "Грузоперевозки в Москве" от тИЦ? Ему только и нужно, чтобы человек в ПС написал "перевозка грузов Москва" и попал на его сайт, а на тИЦ - плевать.

Мне кажется этот тИЦ придумал Яндекс и имеет небольшой процент с бирж.

Вопрос остается открытым: "Зачем нужен тИЦ и почему такой ажиотаж"

Для любителей послать в FAQ или справку яндекса отвечу: "я там уже был"!

Кстати, на многих форумах бытует мнение, что тИЦ влияет на позиции сайтов в выдаче, кто нибудь может твердо крикнуть - НЕХРЕНА, а то все как-то виляют и уходят от ответа!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#346
rabamaster:
кто нибудь может твердо крикнуть - НЕХРЕНА, а то все как-то виляют и уходят от ответа!
rabamaster:
Ведь все говорят, по крайне мере в этом топике, что тИЦ не влияет на выдачи!

Как ни кричи, всегда найдутся глухие, как не пиши, всегда найдутся те те кто не умеет воспринимать написанное. На этом форуме об этом говорили и писали в тысячах топиках.

P.S. Судя по схеме matrixnet, влияет, если запрос совпадает с названием домена сайта.

tError
На сайте с 27.04.2010
Offline
6
#347
rabamaster:

Кстати, на многих форумах бытует мнение, что тИЦ влияет на позиции сайтов в выдаче, кто нибудь может твердо крикнуть - НЕХРЕНА, а то все как-то виляют и уходят от ответа!

Внешние ссылки влияют на тИЦ. Внешние ссылки влияют на выдачу.

Может быть исходить из этого?

Очень хороший обменник электронных валют. (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1083) Накопительные скидки и бонусы для зарегистрированных пользователей.
R
На сайте с 17.03.2010
Offline
78
#348

Ну, я даже не знаю, какие ссылки влияют на выдачу? Тематические или не тематические, каким должно быть качество этих ссылок, которые влияют на выдачу. Эти правила сформулированы при наращивании тИЦ. И че-то мне кажется очень сомнительным, что количество внешних ссылок влияет на выдачу, они влияют на тИЦ, а тИЦ не на что не влияет. Получается и ВС не нужны?

Лучше мне кажется хорошо оптимизировать сайт под запросы, чем наращивать тИЦ

tError
На сайте с 27.04.2010
Offline
6
#349
rabamaster:
И че-то мне кажется очень сомнительным, что количество внешних ссылок влияет на выдачу

И количество, и качество. Развеять свои сомнения Вы можете путём практического эксперимента.

R
На сайте с 17.03.2010
Offline
78
#350

Так нужно наращивать внешние ссылки, хорошего качества (тут насчет качества ссылок вопросов нет - все понятно). Но какая-то ситуация непонятная!

Нет гонки за количеством ссылок, не встречалось мне на форумах обсуждения типа:

Наростил себе всего 600 сыылок из них 3 сквозняка и 200 уникальных с тематических сайтов и поднялся в выдаче.

А диалоги типа:

поднял тИЦ с 10 до 100 за месяц! И поднялся в позиции выдаче.

Можно сделать вывод, что большая часть рунете - находятся в заблуждении и гоняются за воздухом (кроме тех кто торгует на биржах).

И опять же если количество ссылок, их качество и тематичность отражаются в тЦИ, а тИЦ не на что не влияет - то и ссылки не на что не влияют. тИЦ - это просто медалька, я так думаю.

У меня есть сайт, у которого тИЦ уже 4 месяца - 0, а PR -3, а он и в Гугле и в Яндексе по тридцати среднечастотным запросам занимает первые позиции.

Есть у меня другой сайт, который держал первую позицию по высокочастотному запросу два месяца, за счет оптимизации статьи ключивиками и опередил сайт с тИЦ2200 и PR 6, а потом упал до 14 позиции. И ето при тИЦ 10 и PR 2

Если сайт сделан хорошо, то клиент зайдет на него независимо от тИЦ.

тИЦ - замануха для торговли на бирже. Я так думаю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий