Последнее предупреждение мошенникам

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#11
Proxyman:
хм... а кто то пробывал E-num настроить... ключи у них хранить а не на своей машине... активация через телефон! Мне кажется это можно расценить как метод защиты...

Граждане пострадавшие, сочувствующие и просто прорубающие в защите - прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Было бы полезно прочитать о "+" и "E-num" "E-num"🤪\

спасибо

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#12
pchol123:
Граждане пострадавшие, сочувствующие и просто прорубающие в защите - прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Было бы полезно прочитать о "+" и "E-num" "E-num"🤪\
спасибо

немного гиморно, но вполне работоспособно.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#13
pchol123:
Граждане пострадавшие, сочувствующие и просто прорубающие в защите - прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Было бы полезно прочитать о "+" и "E-num" "E-num"🤪\
спасибо

Enum конечно стоит поставить, как еще один рубеж защиты.

Особенно если деньги на кошельке у вас значительные.

Но Enum не даст 100% гарантии.

Если троян стоит на компе жертвы, пострадавший сам вводит код от енума, а вирус далее подменяет номер кошелька и деньги уходят на кошелек мошенника.

Гарантию может дать только отдельный ноутбук или компьютер используемый только для кипера, на котором стоят все патчи виндовс.

Даже антивирус такому отдельному компу не нужен, так как посторонних программ на нем не запускается. По сайтам с него не ходят.

P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#14
pchol123:
Граждане пострадавшие, сочувствующие и просто прорубающие в защите - прокомментируйте пожалуйста это сообщение. Было бы полезно прочитать о "+" и "E-num" "E-num"🤪\
спасибо

Комментировать то нечего http://www.enum.ru/ вот все есть написано. Wm работает с этой системой довольно хорошо и удобно свои ключи и кошельки сохраняются у них, скачивается программка для любого телефона *.sis, *.jar, *.cab или *.exe(вроде WM6). Установил клиент на телефон, при авторизации генератор чисел присылает на телефон код 5-9 цифр, этот код в клиент на телефоне вводите и получаете вариант ответа, с помощью которого можно авторизироваться в кипере.

+ вы не привязаны к какому либо компьютеру

+ на флешке не носите с собой файлы ключей

+ код приходит только на номер указанный при регистрации в системе E -num

+ пароль также существует его не отменяли

Может я в чем то не прав, но мне кажется такой метод помешает краже клиента, не имеет привязки IP. Пользуюсь успешно на протяжение года, еще не подводило.

- потеря телефона(точнее время на восстановление сим-карты)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
zexis:
Гарантию может дать только отдельный ноутбук или компьютер используемый только для кипера, на котором стоят все патчи виндовс.
Даже антивирус такому отдельному компу не нужен, так как посторонник программы на нем не запускается. По сайтам с него не ходят.

Ну понятно, что для большинства - это роскошь. Просто нужно быть поаккуратнее. Пара антивирусов на компе - один постоянный (рекомендую NOD32), плюс один-два мелких (типа DrWeb). Перед применением прогнать легким антивирусом. Был у меня тоже троян в папке с Webmoney. После вышеперечисленной процедуры (только нужно не лениться) - успешно удалился.

The Piper at the Gates of Dawn.
P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#16
zexis:
Enum конечно стоит поставить, как еще один рубеж защиты.
Оспбенно если деньги на кошельке у вас значительные.
Но Enum тоже не даст 100% гарантии.

Если троян стоит на компе жертвы, пострадавший сам вводит код от енума, а вирус далее подменяет номер кошелька и деньги уходят на кошелек мошенника.

Гарантию может дать только отдельный ноутбук или компьютер используемый только для кипера, на котором стоят все патчи виндовс.
Даже антивирус такому отдельному компу не нужен, так как посторонник программы на нем не запускается. По сайтам с него не ходят.

Ваше предложение поставить ноут-сис.блок, как сервер для кипера😂

мне кажется не логично.

P.S. кашмарыча да еще и лицензия... мда это авторитетно ... я бы не патил :)тем более за него

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#17

Cell, Вас если я не ошибаюсь с NOD32 и обокрали.

Ваш DEVOPS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18

Webmoney Lite с авторизацией путем ввода логина и пароля не будет оптимальным решением? При условии использования браузера, открываемого только для операций, типа Safari, к примеру. Антивир, фаер есть, разумеется.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

-= Serafim =-, Украдут сертификат, стиллер это умеет, судя по анализу полученной сигнатуры (((

Блин ввод ключевой фразы которая нигде не изображена и её знает только владелец кипера давно бы спасло всех. От кейлоггеров худо бедно защитить даже кашмарыч может.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#20

Йа вот не пойму, отдельный винт, с отдельной осью, в которой пошерстить с молотком и зубилом по поводу дыр и с установленным кипером - религия не позволяет купить?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий