Быстрые ссылки в результатах

gregzem
На сайте с 22.11.2004
Offline
134
719

Господа, подскажите где почитать про то, каким образом в гугле получить "быстрые ссылки" под своим сайтом в результате поиска, пример для forum.searchengines.ru прикрепляю.

Откуда гугл берет их? В хелпе яндекса, например, написаны условия, по которым выбираются подобные ссылки (наличие текста в тайтле + ссылка на страницу с таким же текстом...). В гугле наверняка тоже есть какие-то критерии?

png links.png
Антивирус для ISPmanager (https://revisium.com/ru/products/antivirus_for_ispmanager/) | Антивирус для Plesk (https://plesk.revisium.com) | Профессиональное лечение и защита сайтов (https://revisium.com/)
B0
На сайте с 06.01.2007
Offline
54
#1

Это привилегия крутых сайтов:). Разумеется, крутых, с точки зрения Гугла.

Какие именно ссылки Гугл будет выводить определяется собственником сайта через вебмастерстулз.

хм..
gregzem
На сайте с 22.11.2004
Offline
134
#2

И все-таки, наверное можно формализовать "крутость по Гуглу" в некие критерии?

adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#3
gregzem:
И все-таки, наверное можно формализовать "крутость по Гуглу" в некие критерии?

показатели, посещаемость, возраст. обычный сайт на это не способен.

KidULTHOOD To AdULTHooD
[Удален]
#4
Baton007:

Какие именно ссылки Гугл будет выводить определяется собственником сайта через вебмастерстулз.

Неа, был у меня один блог на английском языке. Я в панель вэбмастера заходил только посмотреть сколько бэков слетело/прибавилось и индексится ли сайт. Как-то набрал себя в гугле и увидел, что под моим сайтом висят эти ссылки. Блог обычный на WP. Так что в вэбмастере появление этих ссылок вы никак не сможете регулировать.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
gregzem:


Откуда гугл берет их? В хелпе яндекса, например, написаны условия, по которым выбираются подобные ссылки (наличие текста в тайтле + ссылка на страницу с таким же текстом...). В гугле наверняка тоже есть какие-то критерии?

Посмотрел по своим сайтам, складывается впечатление, что гугл берёт ссылки с сайта и ставит их в серп рандомно. У одного сайта стоит быстрая ссылка, якорь которой даже не упоминается в контенте. Есть микро меню, где человек может по картинкам флажков выбрать свою страну. В этих ссылках названия стран прописаны в title и alt. Вот такую ссылку он и выволок на показ, хотя там есть куча более интересных и тематических ссылок.

По поводу связи с крутизной сайта и быстрыми ссылками, не всегда совпадает. Один сайт в прошлом году улетел под фильтр, и практически одновременно, появилось такое быстрое меню. Другой сайт уже 2 года с топов не слазит, раньше меню у него было, сейчас посмотрел - уже нет. Сайт чувствует себя нормально.

А вообще, меню часто появляется и у сайтов, которым нет даже года.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#6

Чтобы появились так называемые "быстрые ссылки", надо выполнить условия, в корне противоречащие поисковой оптимизации. Ничего общего с словоблудием, изрыгаемым юным пионэром в предыдущем посте про свои мнимые сайты, это не имеет. Еслит они есть - то где, кроме его воспаленного усиленным тереблением некого предмета ниже живота, они есть? Пример в студию! Ибо уже не раз слышу от задротыша "а вот у меня", "а вот на моих сайтах"... Ну?

Вернемся от недоделышей к теме. В частности, НЕОБХОДИМО, чтобы длина анкоров была в пределах 20 символов, и сами анкоры были ПОСТОЯННЫМИ на ВСЕХ страницах сайта. Оба этих условия - необходимые. Да, они вступают в противоречия со строго-древовидным меню сайта, но тут уж выбирать Вам: либо понты при выдаче главных страниц, либо трафик по СЧ и НЧ.

Я много эксперементировал с этим, и без труда могу вернуть "быстрые ссылки" на парочку сайтов. Но не буду этого делать, ибо трафик дороже. К тому же анкоры внутри навигационного меню сознательно сделаны почти, что все уникальными - это прекрасно передает вес, но, к сожалению, никак не способствует "быстрым ссылкам" в Гугле или "ссылкам сайта" в Яндексе. Смотрте, в противовес задротышу с его "якобы сайтами", второй ресурс в подписи: там, в ущерб гламурному, сделана ставка на эффективное.

Тем же, кому это принципиально важно, мне не составит труда рассказать, как это делается.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Willie:
Ничего общего с словоблудием, изрыгаемым юным пионэром в предыдущем посте про свои мнимые сайты, это не имеет. Ибо уже не раз слышу от задротыша "а вот у меня", "а вот на моих сайтах"...
Вернемся от недоделышей к теме.
Правила Форума о поисковых системах
4. Ограничения и запреты
2. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
15. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

г-н Willie, не думаю что вам стоит читать мои посты и как-то реагировать на них. Они пишутся для психически здоровых людей желающих разобраться в каком либо вопросе. Ваш троллинг лично меня не задевает, но, как минимум, пачкает лицо данного форума.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8

Вы опять пришли рассказать о себе и своих сайтах? Или о чем?

Я вот писал про быстные ссылки, и давал вполне конкретные рекомендации, как их надо сделать или восстановить А у Вас все буквы на СТУКАЧЕСТВО ушли.

Может, Вам на форум Павликов Морозовых переместиться? Там бы Вы преуспели, обиженный Вы наш. Как же Вы мне надоели.... Вас и нахуй посылают прямым текстом - нет, ни малейшей гордости, лишь бы куда встрять ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий