Как наращивать посещаемость нулевому сайту

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#41
Webmix:
если сайт на самом деле СДЛ, то приток "благодарный" ссылок придет сам по себе как только сайт попадет на глаза целевой аудитории

Естественные ссылки будут разве уж на какой-то очень интересный и уникальный (не в плане мифического уникального контента) сайт.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
_Ad:
Вы думаете там тысячами катаются по этому направлению?

Вы имеете в виду только в этот город в Финляндии? Судя по директу - да, совсем не много :) Но просто в Финляндию катаются наверное даже десятками тысяч в день) У финского посольства не протолкнуться :)

В конце концов, можно было бы пролезть по "туры в финляндию" и большой баннер по центру повесить: "зачем вам эти унылые Хельсинки, езжайте лучше в ... " клиентуры было бы в разы больше.

_Ad:
топ - понятие растяжимое.. от второго до шестого места по продающим запросам.. Первого места пока нет, да.. Но блин, сайт из 10 страничек, создан в районе нового года.. по моему, очень хороший результат, разве нет?

Да нормально всё... :) Частенько что-то в последнее время мои комментарии воспринимают как придирки :)

Просто моё мнение - ваш сайт имел бы гораздо большую посещаемость, будь у него больше внешних ссылок и текстовая оптимизация.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#43

с текстовой оптимизацией там более чем все в порядке..

Вы просто не въехали в тему.. в специфику.. в изюминку идеи.. Продаётся одна услуга с сайта. Кто ее ищет, мимо не пройдет.

туры в финляндию нафиг не нужны.. Зачем человеку, который едет в аэропорт, чтобы улететь из финляндии, нужны туры в финляндию? Это прямо противоположное тому, что хочет человек.. он не хочет в финляндию.. он ведь хочет в какую-то другую страну уехать из финляндии.. понимаете, в чем тонкость?

я ж ранее писал - нужно предлагать то, что хочет человек сам найти.. Вы часто покупаете то, что вам подсовывают под нос без вашего спроса? Вот и тут то же.. Мы предлагаем услугу, и человек, который в ней нуждается, находит именно то, что нужно.. Ему это нужно и он это нашел. Конвертация посетителя в покупателя - шикарная просто. Зачем ему сувать под нос, то что он не просил? Он все равно не купит. А случайные посетители - это не клиенты.

если вы думаете, что добавив контент по смежным направлениям, мы получим больше посетителей, вы правы.. Но клиентов мы потеряем, вот в чем дело.. Сейчас весь сайт релевантен запросам.. Каждая его страничка.. Зачем разбавлять контент левой инфой и терять релевантность и позиции в яндексе?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
_Ad:
Вы просто не въехали в тему.. в специфику.. в изюминку идеи.. Продаётся одна услуга с сайта. Кто ее ищет, мимо не пройдет.

Вот это как в раз я принять категорически не могу. Один запрос - один сайт, это загаживание интернета.

Я уж лучше портал сделаю информационный, полностью охватывающий всю тематику, чем сотню маленьких сайтов :-/

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#45
dlyanachalas:
Один запрос - один сайт, это загаживание интернета.

Интернет резиновый :D

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#46
dlyanachalas:
Вот это как в раз я принять категорически не могу. Один запрос - один сайт, это загаживание интернета.
Я уж лучше портал сделаю информационный, полностью охватывающий всю тематику, чем сотню маленьких сайтов :-/

а какое может быть "полное охватывание" тематики автобуса в аэропорт? Историческую справку сделать или чего? Или фотки из серии "я и автобус"?

надеюсь, вы поняли, что финляндия людей не интересует.. Они в другие страны летят.. а в какие, нам то не ведомо.. Там дешевые рейсы и в Германию и в Канаду есть.. предлагать путевки по германии и канаде в рамках сайта бессмысленно. Если человек уже в аэропорт едет, разумеется он уже позаботился обо всём, включая авиабилеты. О чем портал делать на эту тему, тем более информационный? А главное, зачем? Нам услугу продать нужно.

насчет загаживания, то тут вы, по-моему, сами себе противоречите. Я позаботился о том, чтобы на сайт попадали только потенциальные клиенты. И яндекс об этом позаботился тоже. Человек находит именно то, что ищет. И не более. Случайных людей нет, а не случайные очень довольны тем, что нашли нужное. А вот на информационном портале случайные люди будут.

Конкретный пример про загаживание: я вот тут деревянные стенные панели из массива искал. Купить искал, а не просто почитать... Это ппц, а не выдача. В серпе сплошняком "информационные порталы" про то, какие бывают деревянные панели. Как их монтировать. и т.п. и т.д. Но чтобы купить - фига. Сайтов производителей/продавцов в СПб не удалось вменяемых найти.. хотя точно знаю, они есть. продаются ж ведь в офлайне..

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
_Ad:
а какое может быть "полное охватывание" тематики автобуса в аэропорт? Историческую справку сделать или чего? Или фотки из серии "я и автобус"?
надеюсь, вы поняли, что финляндия людей не интересует.. Они в другие страны летят.. а в какие, нам то не ведомо.. Там дешевые рейсы и в Германию и в Канаду есть.. предлагать путевки по германии и канаде в рамках сайта бессмысленно. Если человек уже в аэропорт едет, разумеется он уже позаботился обо всём, включая авиабилеты. О чем портал делать на эту тему, тем более информационный? А главное, зачем? Нам услугу продать нужно.

Можно интернет-магазин сделать :)

_Ad:
Конкретный пример про загаживание: я вот тут деревянные стенные панели из массива искал. Купить искал, а не просто почитать... Это ппц, а не выдача. В серпе сплошняком "информационные порталы" про то, какие бывают деревянные панели. Как их монтировать. и т.п. и т.д. Но чтобы купить - фига. Сайтов производителей/продавцов в СПб не удалось вменяемых найти.. хотя точно знаю, они есть. продаются ж ведь в офлайне..

Вот это - точно не про оптимизаторов) Этот вопрос - к Яндексу.

Хотя, возможно, вы просто видите результат работы хваленого алгоритма Яндекса, в том случае, если ему не помогают отпимизаторы :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#48
Вот это - точно не про оптимизаторов) Этот вопрос - к Яндексу.

ну, яндекс то тут причем? Когда в серпе по запросу "купить панели из массива" выдаются всякие "информационные порталы" со статьями типа "Как правильно купить панели из массива", яндекс тут ничего поделать не может.. тут я отношусь к яндексу с пониманием..

я к тому, что в результате портал получил недовольного случайного посетителя.. Да, у него на счетчике циферки стали больше... Возможно я даже кликну на адсенсовую рекламу на этом информационном портале, если объявление будет по теме.. Вот именно поэтому те, кто желают реально что-то купить, в первую очередь в яндексе смотрят.. направо. Там где колонка объявлений директа. но это путь к нужной инфе через одно место..

поэтому я не согласен с вашим утверждением, что я создаю помойку в интернете.. Наоборот, я создаю чистоту. Вот вам разве не приятно, когда вы сразу находите то, что нужно? Вот нашим клиентам тоже приятно, думается..

Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
#49
The WishMaster:
Трата времени и денег. А спам - это вообще очень плохо для мор.. для кармы.

Для ускорения индексации это уже не работает?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#50
Torring:
Для ускорения индексации это уже не работает?

Да вроде аддурилки хватает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий