Кириллический почтовый сервер

123
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#11

т.е. для того, чтобы был у нас домен .рф - Д.А.Медведев купил "ICANN и правительство США, которое его контролирует"? - весьма лестно :)

я говорю о примочке к Postfix и о плагине к тому же Horde или что-нибудь в этом духе.

при чём тут США... прямо пукнуть не можем без США... что за детский сад?

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
[Удален]
#12
modjo:

по-моему для русского человека бОльшее извращение говорить по телефону свой email по буквам и каждую букву пояснять (пример из такого разговора: "support@gmail.com - эс, как доллар, потом ю как и русская, две п как русские эр, о, эр латинская или как я только наоборот, т латинская, собачка, г как д русская, м, а, и как украинская и, л, точка ком, только первая буква как с русская" - это же пипец!)

"Пипец" не знать английского хотя бы на уровне чтения. В развитых странах люди знают английский язык, а то и несколько иностранных языков. Знать английский на разговорном уровне должен каждый, а не рассказывать про то что кирилица удобнее потому что мы не знаем английский (только почитайте что Вы пишите - позор нации!), давайте тогда и под китайцев сделаем домены и почту с адрессами в виде китайских иероглифов (их же несколько миллиардов, чем они хуже)?

То что Вам сказали - верно, переделывать Интернет и почтовые клиенты под такой проект никто не будет (во всяком случае сейчас). Да и вообще, лично для меня русские буквы в адрессах почты и сайтов выглядят некрасиво. Бред это все.

equity добавил 16.03.2010 в 11:39

modjo:
т.е. для того, чтобы был у нас домен .рф - Д.А.Медведев купил "ICANN и правительство США, которое его контролирует"? - весьма лестно :)
я говорю о примочке к Postfix и о плагине к тому же Horde или что-нибудь в этом духе.
при чём тут США... прямо пукнуть не можем без США... что за детский сад?

Вы посмотрите как на самом деле те домены в зоне .рф выглядят, они в латыни :)

equity добавил 16.03.2010 в 11:42

modjo:

мы ведь не общаемся на форуме вот так: kto nibud' mozhet podskazat kak sdelat' kirillicheskij pochtovik?

Не путайте грешное с правидным, транслит - это жесть, Вы правы, как видите, на этом форуме Вы используете кирилицу, чего еще может не хватать?

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#13
modjo:
т.е. для того, чтобы был у нас домен .рф - Д.А.Медведев купил "ICANN и правительство США, которое его контролирует"? - весьма лестно :)

не купил, а повлиял на них. Россия и другие страны (Китай, например) побудили ICANN ввести национальные домены. и они все равно еще не работают

если вы "просто сделаете почту на кириллице через плагин к постфикс", письма дальше вашего сервера могут не уйти

я бы просто дождался, когда заработает .РФ, и сделал почту на нем

p.s. это форум, так что если что, не обижайтесь на стеб )) тут не только клиентов ищут и "облизывают" их. кто-то просто для общения сюда заходит, и полностью разжевывать Вам, почему то или иное не будет работать, не всегда есть возможность и желание

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
#14
equity:
"Пипец" не знать английского хотя бы на уровне чтения.

соглашусь :)

ну нельзя суп есть вилкой, а бифштекс ложкой :)) - для каждого случая свой прибор :) так для доменов - латиница, для общения - родной алфавит. есть аксиомы, которые не меняются, а регистраторов 100% - поддерживаю - руби бабло пока горячо ;)

Петербург.рф - продам с молотка! ( https://Петербург.рф )
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#15

"Сообщение от equity Посмотреть сообщение

"Пипец" не знать английского хотя бы на уровне чтения."

вот это как раз и есть стёб!

я говорю не о себе. простой пример: я - владелец интернет-магазина или просто сайта, где что-то продаётся. клиент звонит и просит выслать какой-то прайс-лист или ещё что-то. он мне должен сказать свой email и в 70% случаев он назовёт его неверно и письмо не дойдёт. с другой стороны я ему (а скорее ей, женщине лет 55ти) должен назвать свой email который она не может понять, потому как не случилось "знать английского хотя бы на уровне чтения." и что теперь?! - она отрезана от мира? - нет! она живёт в России и общается на русском языке. поэтому не надо про вилки/ложки и прочий бред.

если не о чем полялякать - это в курилку, я обсуждаю по-моему нормальные вещи, которыми занимаются миллионы разработчиков на том же sf.net

если не можете или не хотите понимать или разрабатывать такое - не обязательно говорить, что это бред.

если бы такая возможность была (иметь кириллическое мыло) - каждый завёл бы себе и был доволен!

[Удален]
#16

В таком случае у меня вопрос, если у Вас Интернет-магазин, то зачем называть друг-другу почту по телефону? Можно сказать - пишите на тот e-mail, что указан у нас на сайте, я Вам сразу отвечу. Ведь на сайт то клиентка заходила?

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#17

НУ НЕ НАШЛА ОНА ЕГО!!!

знала бы английский на уровне чтения - нашла бы...

мне другой пример привести или как-то само дойдёт?

базар (а иначе тему уже не назовёшь) не о том кто знает английский.

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#18
modjo:
НУ НЕ НАШЛА ОНА ЕГО!!!
знала бы английский на уровне чтения - нашла бы...
мне другой пример привести или как-то само дойдёт?

базар (а иначе тему уже не назовёшь) не о том кто знает английский.

Так сделайте русскую версию сайта с нормальной юзабильностью, контакты должны быть на видном месте, ну или хотя бы кнопка "Контакты" а еще можно сделать форму для связи.

Не будет ваша почта работать на псевдо доменах. Возможно будет на РФ работать, но опять в виде всяких там ироглефов, и вряд ли ваш почтовый клиент в ближайший год будет русские домены конвертировать в те, что нужно :)

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#19
Colo:
Не будет ваша почта работать на псевдо доменах. Возможно будет на РФ работать, но опять в виде всяких там ироглефов, и вряд ли ваш почтовый клиент в ближайший год будет русские домены конвертировать в те, что нужно :)

Этого хватило бы в качестве ответа. Остальные буквы лишние. :)

З.Ы.: а вот такой ответ был бы просто конфеткой, но я его тут не получил, поэтому обратился к одному из первых владельцев кириллических доменов.

цитирую:

"на серверной стороне: фрибсд без проблем настроить ящик, но приложения для визуального управления почтой типа directadmin, cpanel, ispmanager - не понимают кириллические ящики, надо настраивать вручную.

на клиентской: почтовые клиенты типа аутлук, бат - не умеют определять и декодировать кириллические ящики, т.е. будут показывать абракадабру вместо имени ящика при получении почты, отправка путем набора кириллического ящика так же пока невозможна - только через абракадабру
"

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#20
modjo:
Этого хватило бы в качестве ответа. Остальные буквы лишние. :)

З.Ы.: а вот такой ответ был бы просто конфеткой, но я его тут не получил, поэтому обратился к одному из первых владельцев кириллических доменов.
цитирую:
"на серверной стороне: фрибсд без проблем настроить ящик, но приложения для визуального управления почтой типа directadmin, cpanel, ispmanager - не понимают кириллические ящики, надо настраивать вручную.

на клиентской: почтовые клиенты типа аутлук, бат - не умеют определять и декодировать кириллические ящики, т.е. будут показывать абракадабру вместо имени ящика при получении почты, отправка путем набора кириллического ящика так же пока невозможна - только через абракадабру
"

я это еще написал в первом посте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий