Google и Яндекс не индексирует новый сайт! Видет старый хотя его уже нет.

1
На сайте с 14.03.2010
Offline
0
1846

Ну собственно по вопросу наверно понятно в чём суть. Вообщем был у мну сайт, не яндекс не гугл его не индексаровал и в индекс я его не добавлял так как и добавлять особо было нечего(( вот недели 2 назад полностью переделал сайт на dle и добавил для индексации и оба поисковика. И вот что непонятно, как он может индексировать страницы которые принадлежали ещё первому сайту?????!!!! Пример была страница main-nsk.ru/index_games сейчас (после того как сайт переделан такой страници нет) но буквально 2 дня назад яндекс её проиндексировал КАК!? сайт http://main-nsk.ru/ подскажите пожалуйста в чём мой косяк ибо я человек в этом деле молодой)

Заранее благодарен):)

[Удален]
#1

а как вывыяснили, что Яндекс ее проиндексировал именно два дня назад?

macbeth9
На сайте с 24.10.2009
Offline
15
#2

Не партесь,скоро заново проиндексирует но уже с новыми страницами

Лююююбые сайты (http://www.free-lance.ru/users/mabceth9/) выполню!
1
На сайте с 14.03.2010
Offline
0
#3
alexey_aa:
а как вывыяснили, что Яндекс ее проиндексировал именно два дня назад?

я добавил сайт в яндекс через вебмастер и смотрел что индексируется сначало проиндексировалась главная, индекс, ну а потом уже и та о которой я говорю.

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#4

А чему удивляться то? 🚬 Я, в начале января (о, как в рифму получилось😂), вообще переустановил сайт с нуля. Тематика та же, но движок и контент другие, всё с нуля. Так вот, поисковые боты с самого начала на сайте практически живут не уходя, а в выдаче новых страниц примерно 10%, хотя и картинки уникальные и тексты тоже ( в отличии от прежнего сайта). До сих пор в индексе висят ссылки на старые, уже 2 месяца несуществующие страницы и я по статистике переходов вижу, как пользователи переходят по ним в никуда (в смысле, их перенаправляет на главную с отсутствующих страниц). Да что там 2 месяца несуществующие, в яндексвебмастере увидел ссылки проиндексированных страниц на тестовый сайт, который я когда-то ставил в подпапку на хостинге. Поставил скрипт, поигрался с настройками и шаблонами и перенёс его на другой домен, отдал знакомому, а этот экспериментальный удалил. Существовал он недели 2, но поисковики его нашли и проиндексировали. Так вот, этот несуществующий тестовый сайт, ссылки на его страницы в индексе, я до сих пор вижу в панели вебмастера, хотя сайт не существует с начала декабря 2008 года.🚬

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#5

что-то мне подсказывает, что есл бы всё было бы именно так как в этом топике написано, то яшка, а уж тем более гугл давно загнулись бы как поисковики... а рулили бы яхи, рамблеры и гоги всякие...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#6
mlsha:
что-то мне подсказывает, что есл бы всё было бы именно так как в этом топике написано, то яшка, а уж тем более гугл давно загнулись бы как поисковики... а рулили бы яхи, рамблеры и гоги всякие...

Интересно, а что именно вам подсказывает? Я к примеру, на момент написания этого поста опять вижу 12 переходов на сайт с яши по ссылкам на уже почти 2 месяца несуществуюшие страницы. А про ссылки более чем годичной давности на упомянутый мною тестовый сайт в папке на хостинге и удалённый в конце 2008 года, я вообще узнал случайно... никогда ранее не пользовался панелью вебмастера в яндексе, зарегистрировался пару недель назад, прописал путь к карте сайта и стал ждать... Каково же было моё удивление, когда через неделю, в списке HTTP-статус: Ресурс не найден (404), я вижу ссылки типа /foodххх/product_details.php?category_id=49&item_id=131, где /foodххх/ это как раз и есть папка с удалённым более года назад тестовым сайтом. Оказывается яша всё ещё его помнил и проверял всё это время ссылки на доступность и до сих пор ещё выкидывает из индекса (последнее посещение 10.03.2010)🚬. Вот и с последними ссылками на удаленный с начала года сайт он расставаться не спешит, в списке проиндексированных и доступных для поска их подавляющее большинство и они сразу выделяются даже визуально по специфическому урлу того движка, на котором был старый сайт. Могу выложить скрин из панели вебмастера с этими урлами.

1
На сайте с 14.03.2010
Offline
0
#7

Всё это конечно очень интересно) но что делать то? проиндексирует яндекс новые страници или так и будет выкладывать то чего уже нету? там ещё страниц 7 осталось ему найти) Может кто то знает как направить его куда надо?! карту сайта сделал залил и в гугл и в яндекс пишет 500 ссылок найдено проиндексировано ноль яндекс раз по 10 в день заходит на сайт. вообщем что делать господа?!

Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#8
100hp:
так и будет выкладывать то чего уже нету

Если не повезёт, то так и будет от 1 месяца до полугода показывать то, чего уже нету. У меня именно такой случай был. 8 месяцев на сайте совершенно другой контент, а Яша, так и показывал старый. И главную страницу с новым контентом.

Допустим, сайт ваш не хочет индексироваться. Эксперимент.

Создать сайт с нуля, через 5-7 дней не добавляя его в эдурилку, стереть весь контент и залить новый...

Через день-два можно увидеть сайт в поиске со старым(стёртым) контентом. Проверено не менее пяти раз.

вот такие пироги.

Меньше знаешь - лучше спишь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий