Как вставить скрипт-Adsense в середину страницы в DLE

1 234
[Удален]
#21

jumic, самый прикол в том, что новый tinymce спокойно поддерживает эту функцию, а выше люди говорят, что нужно писать плагин. Заменить редактор - вот что нужно и всего то.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#22

Нашел на просторах интернета. Может поможет:

Находите в файле engine\modules\show.full.php строку которая начинается с $tpl->set('{full-story}',

и вставляете перед ней

if(isset($banners['google']))$row['full_story']=substr($row['full_story'],0,$p).$banners['google'].substr($row['full_story'],$p);

Теперь остаётся в рекламных материалах создать банер с названием google и он будет выводится по середине новости. А если сделать так:

if(isset($banners['google']))$row['full_story']=substr($row['full_story'],0,$p)."<div class=\"google\">".$banners['google']."</div>".substr($row['full_story'],$p);

то можно будет его выделить каким-то стилем, чтобы с текстом не смешивался.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Good_Job
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#23
TiA:
Нашел на просторах интернета. Может поможет:

Находите в файле engine\modules\show.full.php строку которая начинается с $tpl->set('{full-story}',
и вставляете перед ней
if(isset($banners['google']))$row['full_story']=substr($row['full_story'],0,$p).$banners['google'].substr($row['full_story'],$p);

Теперь остаётся в рекламных материалах создать банер с названием google и он будет выводится по середине новости. А если сделать так:
if(isset($banners['google']))$row['full_story']=substr($row['full_story'],0,$p)."<div class=\"google\">".$banners['google']."</div>".substr($row['full_story'],$p);
то можно будет его выделить каким-то стилем, чтобы с текстом не смешивался.

Этот метод я уже пробовал, работает. Но опять же вставляется только сверху новости ( с обтеканием текста объявления) или снизу после текста.

Кстати, это все реализуется и без правки кода engine\modules\show.full.php, через рекламные материалы.

фрилансер Сергей Иванов: https://ivanovsergey.com (дизайн сайтов и создание сайтов под ключ) | Стать Photoshop-мастером за 30 дней: https://www.youtube.com/c/Blogohelp
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#24
Moi-Sha:
самый прикол в том, что новый tinymce спокойно поддерживает эту функцию, а выше люди говорят, что нужно писать плагин.

последний раз повторяю:

вы предлагаете сделать дырку (большую) в движке !

дело совсем не в версии редактора, javascript отфильтровывается парсером по очевидным причинам

мойша, перестаньте пороть чушь мало что понимая !

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#25
Good_Job:
Этот метод я уже пробовал, работает. Но опять же вставляется только сверху новости ( с обтеканием текста объявления) или снизу после текста.

А вы тот другой способ пробовали? Там в новость добавляете специфические теги. Вместо <div class=\"google\"> можно прописать, например, [g00gle] или как-то так, чтобы при оформлении новости можно было вручную позиции проставлять прямо из редактора

sirota77:
вы предлагаете сделать дырку (большую) в движке !
дело совсем не в версии редактора, javascript отфильтровывается парсером по очевидным причинам
мойша, перестаньте пороть чушь мало что понимая !

Полностью поддерживаю. JS, как и PHP, нужно в редакторе фильтровать.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#26

Элементарно это. Присвой коду тег и врыкай его где хочешь. Стучи в лс если что, объясню подробней.

Zero-xack добавил 13.03.2010 в 14:31

по-другому не получится

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
[Удален]
#27
sirota77:
дело совсем не в версии редактора, javascript отфильтровывается парсером по очевидным причинам
мойша, перестаньте пороть чушь мало что понимая !

Это Вы мелете чушь. Если считаете adsense небезопасным, то почему его вставляют в сайты? А если он безопасен, то какая в общем разница куда его вставлять? Могу в личку показать пример использования javascript в редакторе, а могу просто сказать, что его использование можно посмотреть по всему миру. Там, где есть jquery там используется javascript, а разницы, где какой сценарий лежит, никакой. Просто Вы не пробовали так делать, но отсутствие Вашего опыта не является показателем того, что это является правилом. Спросите сами при случае у bearman'а, может он прояснит Ваши мысли немного.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#28
Zero-xack:
Элементарно это. Присвой коду тег и врыкай его где хочешь. Стучи в лс если что, объясню подробней.

А можете написать здесь? Мне тоже интересно :)

Moi-Sha:
Это Вы мелете чушь. Если считаете adsense небезопасным, то почему его вставляют в сайты? А если он безопасен, то какая в общем разница куда его вставлять? Могу в личку показать пример использования javascript в редакторе, а могу просто сказать, что его использование можно посмотреть по всему миру. Там, где есть jquery там используется javascript, а разницы, где какой сценарий лежит, никакой. Просто Вы не пробовали так делать, но отсутствие Вашего опыта не является показателем того, что это является правилом. Спросите сами при случае у bearman'а, может он прояснит Ваши мысли немного.

Вы не так поняли. Никто не спорит, что JavaScript очень полезная и хорошая штучка. Сам пользуюсь и очень доволен.

Дело в другом. Если разрешить журналистам вставлять JS или, что еще хуже, PHP-код в новость, то могут найтись и такие, которые вставят вместо безобидного скриптика AdSense очень нехорошие вещи

[Удален]
#29
TiA:
Если разрешить журналистам вставлять JS или

Вы об этом, когда к постингу допускаются другие люди? Это тоже решается только по другому. Рецепт для тех, кто немного знает программирование: ставится HTML метка самим журналистом в то место, где бы он видел размещение adsense. После этого в движке прописываем вывод по метке скрипта. Это работа на 10 минут для кодера, поэтому я сказал выше уважаемому Хортица, что цена такого модуля равна нулю, странно, что до этого многие додуматься не могут., хотя на месте "гениальных" разработчиков кмс я бы подумал о журналистах в первую очередь. Хотя понимаю, плагины .....

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#30


$adsense = 'код';
$tpl->set ( '{adsense}', $adsense );

Такой вариант проверял кто-нибудь?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий