Отзывы о 1C Битрикс

G
На сайте с 19.06.2008
Offline
48
#21
Wings Of Fury:
grozniy,

Да вы у нас батинька миллионер. Или весьма развитый человек. Не каждая компания захочет тратить деньги на самописный двиг - это раз. И не каждый оптимизатор может похвастаться такими знаниями программирования это два. Сколько себя помню всегда работаю с джумлой и НИКАКИХ проблем не испытал, по крайней мере таких где бы с моими достаточно скудными знаниями в РНР я не смог бы справиться.

оптимизатор должен оптимизировать а программер программировать, я сам программист, но работаю с оптимизатором, отлично получается:)

А по повду "НИКАКИХ проблем не испытал, по крайней мере таких где бы с моими достаточно скудными знаниями в РНР" я выше написал, что CMS это для тех кто ничего не знает но хочет, а потом ко мне обращаются с клиентами "со злезами" и просбами поправить то что наделали незнайки. Развелось блин прогеров-неучей.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#22

Судя по отзывам уважаемых пользователей, на рынке РФ работает более 3500 веб-студий, в которых сайты разрабатывают полные кретины. Кстати, 35000 проектов, реализованных на "1С-Битрикс: Управление сайтом", тоже делали полные идиоты.

P.S. Хорошая система для подготовленных специалистов. С налету не поддается, если разобраться - все отлично.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
A8
На сайте с 30.10.2009
Offline
18
#23

3 года работаю с битрикосм. Заметил только 1 минус - оч тупит и долго грузится. Проблема решилась, когда начал хоститься на КВАРТЕ, но все ровно быстродействие CMS оставляет желать лучшего. Во всем остальном битрикс даже сравнивать нельзя с джумлами и вордпресами. Битрикс - многофункциональная CMS, которая включает в себя достаточно много возможностей. Битрикс реал оч замороченный и замудреный, но плюсов в нем куда больше. Моё субъективное мнение, что БИТРИКС на сег. день если не лучшая то одна из самых лучших CMS.

Кто-то будет считать цену главным недостатком, так как лицензия стоит минимум 5 000 рублей, а например для разработки интернет-магазина нужно вывалить аш 25 000, но я например юзаю версию БИЗНЕС (перешел с малого бизнеса)... Ежегодно надо продлевать лицензию + внедрение как правило стоит куда дороже чем сама лицензия.. Минимальные цены в конторах за внедрение битрикса и разработку сайта конечно же многих могут пугать, но на выходе можно получить действительно качественный продукт.

Я полагаю, что битрикс можно рассматривать только если задача перед сайтом стоит достаточно глобальная. В смысле для продажных ссылок или рекламы аденса в хедере битрикс врядли подойдет, но если у вас своё дело, например: ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, или же сайт по предоставлению тех или иных услуг, то битрикс можно рассматривать.

P.S. Никогда не понимал, когда люди сравнивают битрикс с джумлой )))

З.Ы. Да есть еще 1 минус... Нету тех. поддержки по телефону, а она периодически бывает необходима (т.п. только по переписке)

Да и еще хотел заметить, что очень много негативных отзывов о битриксе обоснованы, только тем (Как сказал Yaroslav_Adv: P.S. Хорошая система для подготовленных специалистов. С налету не поддается, если разобраться - все отлично.) Оч много прогеров работают с битриксом по шаблону в HTML редакторе, так как не знают, не умеет настраивать модули. Если разработкой будет заниматься адекватный специалист, то довольных будет куда больше. Битрикс реал не сразу поддается.

G
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
Got
#24

Если Вы владелец фирмы, то плюс сторонних CMS (и Битрикса в том числе) - независимость от дизайнеров сайта. Достаточно найти специалиста по Битрикс и он Вам модернизирует, проапгрейдит, настроит... и т.д. А так не сможете оторваться от конторы с их самопальным движком, в котором только они и разбираются (а может еще и лицензию не продают).

Если беретесь программировать "сами" учитывайте как проект будет развиваться в дальнейшем. В смысле, кто сможет заниматься им после... например, увольнения вебмастера. Есть кто сможет к примеру запрограммить социальную сеть? Магазин? А вот в Джумле к примеру уже есть и то и другое: скачал, установил и это уже сразу работает.

Если Вы сами программер - зачем спрашивать? Программируйте себе на здоровье, только старайтесь не изобретать велосипед. Сделайте себе свою CMS, развивайте ее, рекламируйте. А вот лицензию на использование никому не отдавайте. Подсаживайте клиентов на свою CMS, как на наркотик, чтобы они с Вами никогда не расставались, ведь без Вашей CMS и лицензии на использование их сайту просто кирдык.

Если Вы сам себе вебмастер и делаете кучу разных дел (контент+seo+дизайн+верстка) - не парьтесь, выберите себе CMS. Лучше бесплатную, чтобы не зависеть от будущих работодателей. Можете заодно и Битрикс освоить до кучи. Битрикс ценится крупными работодателями. Много серьезных проектов крутится на Битриксе.

Что касается Битрикс. Для освоения требуется серьезно погрузиться в процесс, так сразу не разберешься. Система не слишком простая. Готовых модулей как для Джумлы, чтобы "подключил и все работает" нет или трудно найти. Надо уметь делать модули под себя. Зато, если освоил, то весь сайт ВАШ, никаких копирайтов-копилефтов не нужно вставлять. В общем имхо Битрикс система для опытного разработчика. Тогда как на Джумле можно создать многое из того что уже есть и можно скачать.

Вывод: Битрикс как Битрикс - обычный нормальный инструмент. А на вкус и цвет... сами знаете.

ZOOOL
На сайте с 01.02.2010
Offline
10
#25
dlyanachalas:
Один разок сделали мне сайтег на этом движке. Просто сайт-визитка открывался минуту. После того, как включили в движке "кэширование" - пять минут. Такого треша ещё поискать.

-------

Сайт на Битриксе будет иметь преимущество для Яндекса. Можете ставить - ставьте. (Само CMS, слышал, что говно. Сам не сталкивался).

А в чем преимущество озвучте плиззз!!

Думаю только в том что он платный... больше нет вариантов?

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#26
Ord:
Практически любая студия, если нужна разработка сайта с каталогом синхронизирующимся с 1С например. Речь не идет об обычных сайтах, так как разработка обычных сайтов на php стоит дешевле + они более гибкие.

PS: извините, больше не оффтоплю, вопрос был совсем не в этом.

Я как раз и есть такая студия, которая в основном делает интернет-магазины причем и с каталогом синхронизирующимся с 1С версии от 8.1 (с самой распространенной 1с - Управление торговлей от 10.5.3 версии), все остальное больше для развлечения и побочного заработка.

Так что можете еще раз поофтопить и все-таки показать то место, где вы нашли лохов, которые платят за разработку на Битриксе ОТ 200 тыс., не говоря уже о других суммах. Мы уже готовы бежать туда 🤪

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
[Удален]
#27
dlyanachalas:
Один разок сделали мне сайтег на этом движке. Просто сайт-визитка открывался минуту. После того, как включили в движке "кэширование" - пять минут. Такого треша ещё поискать.

Хостинг смените. Раньше сидел на 1gb.ru. Перешёл на nic.ru - проблема пропала.

Проблема была в маршруте трафика. 1гб гонял его через амстердам.

С быстродействием проблем сейчас у цмски не наблюдается.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#28

Несколько лет моя компания делает сайты на Битриксе. И я и мои клиенты очень довольны.

Максим
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#29
AlexSatter:
Хотя недавно посмотрел umi, и мне показалось что с точки зрения SEO он действительно получше

А-ха-ха :)

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#30

grozniy,

Вы намекаете на мануфактурное разделение труда? ... но в определенном смысле от этого огромная польза,каждый должен быть спецом в чем то одном и так далее. К сожалению ситуация на рынке разворачивается иначе. Небольшие компании лучше возьмут в штат человека который умеет и оптимизировать и сайты делать и контекст вести, а еще лучше и тексты заодно писать. Сочетая в себе все эти знания не на 5+ и не на 5, но хотя бы на твердую 4 работу найти гораздо проще. Нежели быть спецом в чем то одном. Но это мы отклонились от темы.

Касательно битрикса и самописных систем я считаю вообще неразумным вкладывать в это деньги. Если ты прогер и оптимизатор - выход очевиден, есть силы и умение писать - конечно пиши. Но вкладывать в это деньги отдельно смысла не вижу никакого. Если вложить эти деньги в дизайн и тексты пользы можно получить в разы больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий