Вопрос от компании.

[Удален]
3135

Добрый день. Собствено, вопрос будет конечно же не от меня, а от моего бывшего клиента, так как данная компания хочет выяснить правду, но мне одному не верит и хочет услышать мнение народа. Так как они не профи, решил запостить данную тему в этом разделе.

Обьясню ситуацию коротко, продвигал клиентский сайт долго и успешно, все были рады и компания платила в срок. Но в один прекрасный момент компания решила что можно экономить и платить дешевле. Они наняли горе оптимизатора себе в штат и решили отказаться от моих услуг, имея на руках долг за 3 месяца неоплаты продвижения (600+ тысяч рублей). Расчетная схема была у нас по дням, сколько сайт в месяце висит в топе - столько и платится. То бишь сайт был в топе весь декабрь, почти весь январь и часть февраля. Сейчас сайт, есстественно, упал, ибо я уже как с 20 февраля отстранен от продвижения. Я ответил, что без проблем, оплатите долг и я без претензий буду к ним. Компания ответила на это что, она оплатит долг, только в том случае, если я передам ей ссылки все которые покупаю по сайту. Я согласился, передал им все ссылки, отдал аккаунт в сапе с расходом в 70К в месяц и контакты людей, у которых покупал ссылки с рук на 90К в месяц. Была взята пауза со стороны компании и после этого, их горе оптимизатор ответил, что это плохие ссылки и ценности он в них не видит, и типо платить мне не за что :)

Данный горе оптимизатор утверждает, что мои 130 морд с рук и 500 ссылок с сапе (которые имеют не более 4 внешних, с отличной индексацией и супер контентом по уникальности и дикое большинство из данных ссылок с тицом больше 50 и дикое большинство в яке) НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОЙ ЦЕННОСТИ В ПРОДИЖЕНИИ :bl:. Он утверждает, что мои ссылки фуфло, что нужно ставить МИНИМУМ 1500 ссылок, чтобы продвинуть сайт в топ, и что продвинуть сайт 700 ссылками НИКАК не возможно. Их штатный новый горе отпмизатор считает, что у яндекса фильтр, что меньше 1500 ссылок покупных он просто напросто не рассматривает, обьясните человеку, что он неадекватику несет.

Так вот же...Друзья, если не сложно, подтвердите, пожалуйста мои слова, что ссылки описанные мной выше, оцениваются в тысячи долларов, что можно сайт продвинуть в топ покупая 700 ссылок и что если у сайта меньше 1500 покупных ссылок он все равно может быть в топе, и что главное качество, а не кол-во ссылок. Заранее спасибо за адекватные ответы.

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#1

А хотят ли вас услышать? Если предшествующее нахождение сайта в топе не является убедительным доказательством правильности вашей работы вообще и подбора ссылок в частности, вас просто хотят продинамить с оплатой.

Пусть представители компании дадут ссылку на этот топик новому оптимизатору и сами выскажутся. Публичный слив за тему "плохие ссылки и ценности он в них не видит, и типо платить мне не за что" обещает быть интересным. ☝

M
На сайте с 19.01.2010
Offline
8
#2

UrusHyby

Сочувствую. Тут Вы сами маху дали. Я считаю так, от добра добра не ищут. У каждого свой метод продвижения. И Вы и тот "горе" оптимизатор гипотетически правы. Вы говорите о разном (скорее всего). Но это не суть. А суть в том, что есть рынок и каждый должен решать сам, кому платить, а кому нет. Я считаю, что ВЫ ничего доказывать не обязаны, так как Вы свои обязанности выполняли..... а как это уже Ваша тайна и секрет. Не хотят так дорого платить, их дело. Но компания обязана выплатить Вам деньги за выполненный результат. А как они по новому будут жить - это опять их печаль.

Факт - Вы выполнили свои обязанности? ДА? Тогда Вы ничего не должны. Дорого им? Пожалуйста, пусть с другим работают.

Если это сообщение прочтет "компания", то к ним обращение.

Ваш бывший оптимизатор еще молодец, держится. На его месте, за долги, другой мог так насолить вам... мама не горюй. Он работу выполнил? Деньги на стол!

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3

Договор был? Идите в суд. Пускай этот оптимизатор там втирает что-то.

На будущее - месяц не платят - снимайте ссылки тут же. Никакие аккаунты от сапы и тем более контакты - не давайте.

Оптимизатор в корне не прав, можно держать в топе и на 100-ке ссылок.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4

Даже интересно

А новый оптимизатор не является сыном главного бухгалтера?

А то с таким сталкивался, и фиг чего докажешь

:)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#5

На улице по рылам надавать оптимизатору.

Пусть потом постарается хоть выговорить что-то против

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#6

1,5к ссылок? я что получается волшебник?

держал очень ВЧ запрос адалт тематики 50-ю ссылками ,пока домен не залочил регистратор🤪

такчто тут 2 пути:

1. горе оптимизатор насамом деле "горе"

2. вас пытаются продинамить с оплатой.

И почему мне кажется что в данном случае - вариант номер два.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#7

Пётр, а что за тематика такая с таким то бюджетом?:)

С одной стороны, возможно и просто большим количеством брать, но ограничения в 1500 ссылок да и вообще какие-то ограничения это полный бред. Если он такой умный, так почему сайт на данный момент еще не в топе? Наверное бубен у него с плохой кармой:)

А еще, я думаю своим действием фирма себя уже наказала взяв этого оптимизатора, да и ссылки зря им отдали. Я это вообще не могу понять, каким макаром фирма должны требовать проект в сапе? Был подобный случай, но я не поддался на авантюру, а просто сказал гуд бай. Так я могу обратиться в компанию, мне выведут допустим за 2 месяца сайт и потребовать проект себе, таким образом тупо пополняя сапу, можно продержаться думаю если все ок пол года, если не больше.

По поводу суда, сумма вроде приличная, если договор прописан, все отчеты на руках и наверное желательно с независимого сервиса, дабы не говорилось что подделал, то думаю можно и по судиться еще и издержки да и компенсацию сорвать.

А еще мне нравится вот это:

"Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим. "

© Студия Артемия Лебедева

Есть повод призадуматься:)

[Удален]
#8
lcatlas:
Договор был? Идите в суд. Пускай этот оптимизатор там втирает что-то.

На будущее - месяц не платят - снимайте ссылки тут же. Никакие аккаунты от сапы и тем более контакты - не давайте.

Оптимизатор в корне не прав, можно держать в топе и на 100-ке ссылок.

договора не было, работали года на доверии и все было супер до наступления последних месяцев.

dimarrik:
Пётр, а что за тематика такая с таким то бюджетом?:)

окошки

SONcemvo:
1,5к ссылок? я что получается волшебник?

держал очень ВЧ запрос адалт тематики 50-ю ссылками ,пока домен не залочил регистратор🤪

такчто тут 2 пути:
1. горе оптимизатор насамом деле "горе"
2. вас пытаются продинамить с оплатой.


И почему мне кажется что в данном случае - вариант номер два.

Я про тоже, что оптимизатор их новый реально новичек и ничего не смыслит в сео. И 1 и 2 варианты действуют походу.

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#9
lcatlas:

Оптимизатор в корне не прав, можно держать в топе и на 100-ке ссылок.

количество ссылок в данном случае – вообще не показатель

можно держать в Топе (не по самым конкурентным тематикам, естественно) сайт и вообще без ссылок, за которые каждый месяц надо платить. Просто вообще без них. Опыт имеется.

ТС, ответ для вашей компании:

- о фильтре Яндекса "1500" ссылок – бред сивой кобылы

- данные о ссылках, которые привел ТС, судя по моему опыту, говорят, что это ссылки хорошие или отличные (но, ни в коем случае, не плохие)

- вы не правы. Сайт в Топ был – платите.

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#10

Тс

НЕ было ссылок не было результата. Появились, есть результат. Вывод дело не в количество доров, а в их качестве по мнению ПС.

Как перестали платить снимали бы ссылки. Если уж тем более нет договора.

количество ссылок в данном случае – вообще не показатель
можно держать в Топе (не по самым конкурентным тематикам, естественно) сайт и вообще без ссылок, за которые каждый месяц надо платить. Просто вообще без них. Опыт имеется.

Верно...

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий