Дилемма с выбором доменного имени

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#51
loki.rus:
А .su... Ну не доказала зона своей жизнеспособности.

вот просто интересны вообще размышления жизнеспособности. так что, 2 вагона проектов в org, к примеру, русских что ли, чтобы доказалась ее жизнеспособность? это некорректно брать какие-то мировые проекты и объявлять, что мол значит и у нас это тоже жизнеспособно. просто некорректно. или кто-то знает все же 2 вагона проектов известных в org в рунете? не стоит скрывать тогда, я тоже хочу вот узнать такие проекты :)

только без обид пжл. искренне интересна методология размышления.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#52
Zexh:
вот просто интересны вообще размышления жизнеспособности. так что, 2 вагона проектов в org, к примеру, русских что ли, чтобы доказалась ее жизнеспособность? это некорректно брать какие-то мировые проекты и объявлять, что мол значит и у нас это тоже жизнеспособно. просто некорректно. или кто-то знает все же 2 вагона проектов известных в org в рунете? не стоит скрывать тогда, я тоже хочу вот узнать такие проекты :)

только без обид пжл. искренне интересна методология размышления.

А причем тут .org (я вроде и не упоминал даже эту зону)? Или просто, лишь бы сказать? Про орг - сказал бы то же самое что и про .su

Жизнеспособность - это когда твое имя смогут запомнить (большего ведь от доменного имени для проекта и не надо - не углубляясь в историю и т.п.). СУ запомнить не смогут. Поэтому и действительно серьезных проектов там практически нет.

только без обид пжл:)

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#53

то есть что остается, .ru / .com ? и все?

в .net хоть и найдем мы проекты какие-то в рунете, но их будет так же мало или они будут именно под аббревиатуру НЕТ скорее, и небольшая часть как именно .net, так?

Zexh добавил 12.03.2010 в 20:55

loki.rus:
СУ запомнить не смогут. Поэтому и действительно серьезных проектов там практически нет.

с этим не соглашусь и не только с SU, а с любой зоной более-менее известной. если там есть ключевик, то запоминают даже клиенты коммерческих компаний и легко, проверено на опыте за много лет. ключевик все же решает часто, но.... не во всех случаях. так же некоммерческие и даже коммерческие проекты с хорошим и жирным ключевиком запоминаются и в SU, некоммерческие уж тем более, ибо там такой драки нет.

и конечно, не будем поднимать, кому и куда и какой % дарить или нет трафика, уже 100 раз обсуждали.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#54

loki.rus, лучше оставить Zexh'a впокое :D

Он вам сейчас всю плешь проест своими бреднями. Человек втарилсо сушками не по-деццки, и теперь как Плюшкин сидит на своих "сокровищах" и мух прутиком отгоняет 😂

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#55
Zexh:
то есть что остается, .ru / .com ? и все?

Да, а Вы предлагаете в этот список добавить .su?:)

Zexh:
в .net хоть и найдем мы проекты какие-то в рунете, но их будет так же мало или они будут именно под аббревиатуру НЕТ скорее, и небольшая часть как именно .net, так?

Так. Но тем не менее, в .net (ессно, для рунета) больше успешных проектов чем в .su. Поэтому и поставил .net - какбе на третье место.

loki.rus добавил 12.03.2010 в 20:59

N_N_N:
loki.rus, лучше оставить Zexh'a впокое :D

Он вам сейчас всю плешь проест своими бреднями. Человек втарилсо сушками не по-деццки, и теперь как Плюшкин сидит на своих "сокровищах".

Да я уже знаком с ним:) Про сушки - так в принципе и думал.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#56
N_N_N:

Он вам сейчас всю плешь проест своими бреднями. Человек втарилсо сушками не по-деццки, и теперь как Плюшкин сидит на своих "сокровищах" и мух прутиком отгоняет 😂

опять ошибаетесь, всего чуть более 50 жирных ключевиков и все. все остальные более 100 ушли на ура. эти же далеко не спешу продавать...

Zexh добавил 12.03.2010 в 21:08

loki.rus:
Да, а Вы предлагаете в этот список добавить .su?:)
Так. Но тем не менее, в .net (ессно, для рунета) больше успешных проектов чем в .su. Поэтому и поставил .net - какбе на третье место.

я предлагаю включить вопрос ЦЕНЫ, как и предлагал сотни раз.

сравните цены на ключ в RU / COM, пусть будет в NET, еще что-то и SU. теперь сопоставьте с бюджетами под проекты, выгоды и прочее, особенно под некоммерческие проекты. вот и все. делайте выводы, а точнее каждый будет покупать то, что ему выгоднее и удобнее, ключ именно в этой зоне.

А разница между теми же RU и SU ключами ОДИНАКОВЫМИ обычно составляет по цене более 10 раз. Вот пусть люди и выбирают, что им надо, за несколько тыс или десятков тыс USD и Euro, или за сотню-другую. Все очень прозрачно.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#57
Zexh:
опять ошибаетесь, всего чуть более 50 жирных ключевиков и все. все остальные более 100 ушли на ура. эти же далеко не спешу продавать...

Да, да! Белиссимо! Все внимательно слушают вашу душераздирающую историю (серьёзный смайл в очках придвигаеццо поближе к монитору).

Zexh, я дико извиняюсь, ибо вы знатный сушковед с дипломом... но имхо и не только имхо: SU и жирные ключевики — понятия несовместимые :p

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#58

потом приходите и поговорим

дата регистрации

Zexh - 04.09.2002

N_N_N - 10.09.2008

а пока тут нормально обсуждают тему спокойно нормальные люди. если вас это не устраивает, найдите себе другое место.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#59
Zexh:
опять ошибаетесь, всего чуть более 50 жирных ключевиков и все. все остальные более 100 ушли на ура. эти же далеко не спешу продавать...

Уууууу как часто я слышал такие фразы. И почему-то именно от владельцев сушек:) Но что-то массовых продаж не замечал в топиках (если уж говорить по факту). А так, вам еще до RussianDomainer-а тянуть и тянуть с выдуманными историями. Ну у него хотя бы .com;)

Zexh:
я предлагаю включить вопрос ЦЕНЫ, как и предлагал сотни раз.
сравните цены на ключ в RU / COM, пусть будет в NET, еще что-то и SU. теперь сопоставьте с бюджетами под проекты, выгоды и прочее, особенно под некоммерческие проекты. вот и все. делайте выводы, а точнее каждый будет покупать то, что ему выгоднее и удобнее, ключ именно в этой зоне.

А разница между теми же RU и SU ключами ОДИНАКОВЫМИ обычно составляет по цене более 10 раз. Вот пусть люди и выбирают, что им надо, за несколько тыс или десятков тыс USD и Euro, или за сотню-другую. Все очень прозрачно.

Пожалуйста. Регистрируйте или скупайте в .name, .cn, .mobi и .tel. Один фиг - главное ключи, я правильно понял?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#60
loki.rus:

Пожалуйста. Регистрируйте или скупайте в .name, .cn, .mobi и .tel. Один фиг - главное ключи, я правильно понял?

нет, видно вы не поняли... что нужно уметь СЧИТАТЬ. это основа любого рационального действия, в том числе и открытия проекта. если вы отказываетесь считать и соотносить цены, плюсы и минусы и так далее, то я не очень понимаю, что мы тут обсуждаем?

1. так и скажите, что всем завтра копить только несколько тыс у.е, прежде чем что-то открывать в интернете хорошее. а у кого нет, тем ничего не надо делать, а только копить.

2.а также скажите, что все проекты в ru/com заранее лучше чем аналогичные в других зонах. ну вы-то это понимаете, что выглядит абсудром, как и пункт 1

так что же вы тогда предлагаете? :)

Zexh добавил 12.03.2010 в 21:26

loki.rus:
Уже много раз Вам намекали, что Вы не знаете или не знали некоторых вещей, которые человек с регой 2002-го года просто обязан знать. Другими словами, в Вашем случае - это не аргумент.

извините, вы продвигали и поднимали проекты коммерческие не в ru/com с нуля и до приличного уровня? сколько штук и сколько лет и причем с оффлайн бизнесом, а не чисто в интернете все?

а я делал. и знаю, что говорить ключ ЧАСТО (не всегда) лучше, чем делать акцент на зоне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий