Покупка за рубежом дорогого товара.

12
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#11

Груз - часы, проблема в том что мне не могут выслать его как "подарок". Только, легально - ну и соответственно придется оформлять растаможивание.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#12
HraKK:
Груз - часы, проблема в том что мне не могут выслать его как "подарок". Только, легально - ну и соответственно придется оформлять растаможивание.

В таком случае, как бы это не было парадоксально, вам дешевле слетать и купить их по месту продажи :)

Заодно и страну посмотрите, развлечетесь 😆

Ну а назад, как "личные вещи". Да что там вещи, одел на руку и поехал. Если речь не о настенных антикварных часах метр на метр, конечно ;)

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#13

Возможно его просто не заметят... физически они не могут все проверять.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#14

cvitex, только не с моим счастьем)

Trean, вот я тоже об этом задумываюсь) Расстаможка как мне подсчитали будет не 40% а 26%, но это тоже сопоставимо хотяб с билетом туда и обратно))))

cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#15

я думаю, все не так просто, поехал туда к примеру без кольца с брильянтом на 10 карат, а оттуда едешь с ним, тогда вообще могут контрабанду припаять, если конечно же заметят. т.к такие вещи подлежат обязательной декларации, и потом обратного не докажите.

G
На сайте с 15.03.2010
Offline
2
#16
HraKK:
капец, 40% они что с дубу упали?

Точно что капец, почти половина стоимости.

Читайте РИА новости (http://www.science.yoread.ru/) на научном сайте.
stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#17

сам тоже с таможней сталкивался - когда фото покупал, правда брал до 10 тыс.руб. - чтобы не платить...

Про русскую (украинскую тоже пойдет) таможню 😂

cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#18

🤪 10 букофок

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий