Покупка за рубежом дорогого товара.

12
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
1197

Хочу купить в Америке дорогой товар( относительно, 5500$), следовательно хочется узнать сколько мне за него пошлины насчитают? Вроде 20%. Следующая, какие возможны проблемы с растаможиванием?

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
K
На сайте с 19.02.2008
Offline
23
#1

Для Украины , это сумма считай в +40% от стоимости товара , стоимость белой растаможки.

если будете везти на физ лицо.

лучше воспользуйтесь посредниками которые привезут и растаможат , будет дешевле.

Детальнее вот тут http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=304706&cat_id=295951

Сумму в 40% взял не с потолка ,

20% - НДС

20% - Таможенная стоимость.

насколько я помню.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#2

да, и ещё может быть какая-то ещё графа, вплоть до 10 процентов или как-то рассчитывающаяся от этого

[Удален]
#3

Смотря что за товар (габариты), как будет доставляться на Украину. От этого надо плясать. Если что стукайте в ЛС - может и помогу.

cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#4

Да ппц, просто с этими таможнями, закажешь на 5к и налогов навесят 2.5к ну и нах оно такое нужно :D

я первую посылку заказывал на 570 уе память к серву (маленькая посылка) прошла вообще без растаможки, хотя отправитель указал 399 $ на посылке. Я даже делал запрос на таможню - где посылка, так как 2 месяца болталась на таможне (под новый год было) сказали что она вообще не поступала к ним, через 3 дня посылка пришла на почту. отправляли по USPS Стандартной..

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#5

Блин, капец, 40% они что с дубу упали???

ЗА ЧТО? И КАКОГО ХРЕНА? Я должен платит 40%!!!! процентов. Люди создали этот товар, потратили деньги время, хорошо если у них рентабельность процентов 10-20%, а тут нате - просто чтоб поставить печать - 40%. Я живу в стране идиотов...

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#6

мне посредники зарядили 700$ за куб (1м3), хотел кухни возить из Германии. это растаможка и т.д. и т.п.

а кухня выходила за 199 евро :)

вот это бизнес :) всё для предпринимателей!

а те краны/смесители Grohe и т.д., которые здесь в сантехбутиках (иначе и не назвать) от 1500 евро - там по 150 евро!

но всё упирается в растаможку. растаможишь и можно строить ещё один сантехбутик, где тоже будешь вынужден торговать по 1500 евро :)

"Я живу в стране идиотов..." - доброе утро :) и ласкаво просымо на батькивщину :)

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#7

убицца и не встать...

Я теперь понял откуда у моего одноклассника в школе, у которого папа на таможне работал вечно был пресс баксов.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#8

перевозка и растоможка "контрабасом" обычно считается в 40%, это очень выгодно и быстро.

если везти честно и правильно все - сумма может быть в разы больше со штрафами и взятками, да и еще +услуги таможенных брокеров... не забывайте и о сроках, если первый раз везете и брокеры будут без связей - процесс оформления может на пол года затянуться... это я по москве сужу конечно..

а что большой груз? если дорогой но маленький и не на продажу - проще везти как "личные вещи", т.е. без упаковки.. тогда вообще ничего никому платить не надо ))

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9

HraKK, коллега на работе заказывал какую-то штуку для мотоцикла, цену не помню, но суть не в этом. По размерам посылка была как пачка бумаги А4.

Отправитель указал, что это подарок. Прошло всё без никаких проблем, попробуйте покопать в этом направлении.

Но для габаритных товаров не пройдет конечно, если у вас такой случай, то дешевле купить в Киеве, несмотря на то, что за рубежом оно вроде как и дешевле стоит. Вот такой вот парадокс.

Пока писал опередили :)

если дорогой но маленький и не на продажу - проще везти как "личные вещи"

Да, это и имелось ввиду, для малогабаритного груза можно довольно просто решить вопрос, но если он таки габаритный, то вряд ли.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#10

Просто сделано не для людей, а для сгребания налогов, я сам как ознакомился с правилами мне стало печально ....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий