Разсудите вопрос с tuthost.com

12
[Удален]
1013

Всем добрый день.

Несколько лет пользуюсь хостингом tuthost.com

пару лет назад перешел на тариф ресселинга, на тот момент за $15 там было 100 сайтов и пару Гигов места.

Так, вот спустя какое-то время они урезали данный тариф, до 50 сайтов. Но у меня так и было 100 сайтов, как и в тот момент как я подключился.

На прошлой недели у них было увеличение места на ресселинг тарифах, так вот места они увеличили, но урезали мне домены до 50.

Вопрос в том, на сколько это тактично с их стороны?? и вообще это нормально?? Это получается каждый хостинг постоянно, что захочет то и будет делать? захотели увеличили, захотели урезали??

В общем как бы хотел услышать ваше мнение по данному вопросу.

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#1

Мне кажется очень не красивый ход с их стороны, так как ты подписывался под конкретные объёмы предоставляемых услуг, ну и следовательно принимал решение в пользу конкретного хостинга...

всё таки интересно как из такой ситуации выходить, а если бы у тебя все 100 доменов висели на аккаунте, они что предложили бы тебе чтоб ты теперь им больше платил, раз такая ситуация?!

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
[Удален]
#2

На самом деле нужно читать договор с хостером, либо условия, которые он публикует на своем сайте. Если тариф был изменен не в соответствии с договором - Вы можете связатся с ними и указать на нарушения. Если нарушения с их стороны есть - уверен они пойдут Вам на встречу. Скорее всего они изменили Вам тарифный план для удобства тарификации, чтоб не было путаницы в тарифах.

[Удален]
#3

Дело в том, что я с ними переписывался, и хотел чтоб мне вернули обратное количество доменов, т.к. надо было на него сайты перенести, но они не идут на уступки, убеждая что ко мне приходило сообщение об уменьшении количества доменов. В итоге мне надо либо увеличивать тариф, что я не очень хочу. Либо менять провайдера, что мне кажется легче будет сделать.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Вывод напрашивается сам собой... озвучивать не буду:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
deniska013
На сайте с 11.12.2007
Offline
38
#5

Согласен с equity раз вы подписывались под одни условия, то без согласования с вами они не могут их менять. Даже если они сделали для того чтобы унифицировать тарифы, то ТС-а надо было перевести автоматически на тот тариф, который больше соответствовал параметрам старого тарифа, но самое главное, обговорить с клиентом все детали.

"Дорогу осилит лишь идущий" - иду к цели. Cloud Hosting (http://cloud.yeaphost.com) хостинг с интересными предложениями http://yeaphost.com (http://yeaphost.com)
sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#6

Имеется оферта.

Если в оферте описана конфигурация тарифов (у tuthost данное есть в приложении) и говорится, что хостер в праве изменять оферту с уведомлением клиента, то tuthost вправе изменить оферту.

Далее в оферте должно быть оговорено через какой срок оферта вступает в силу с момента уведомления клиента по email (пункт 7.1 у tuthost). В течение этого срока клиент имеет право отказать от услуг и вернуть средства или же остаться на хостинге. Если письменного отказа не поступило, то клиент соглашается с новой офертой.

Если хостер в первый раз не изменил Ваш тариф не досмотрев или же пропустив Вас, но сделал это позднее при изменении места на диске, то опять же это не ответственность хостера.

Вам с самого начала надо было сообщить хостеру что у Вас 100 сайтов, а не 50 после первого озвученного изменения тарифа. Вы же сыграли в рулетку, промолчали и думали, что Вам за это ничего не будет. А теперь произошли другие изменения (место на диске) и поправлен предидущий недочет и вы жалуетесь.

Если все так, как описано выше, то хостер прав на 100% и винить их не в чем.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
sappi:
то хостер прав на 100%

Скажем так - формально прав.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#8

Если Вы попросили перевести Вас на новые условия, то абсолютно нормально. Если же перевели без Вашего согласия - читайте договор, хотя, мне кажется, это нонсенс.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#9

Вообще читать надо оферту.

Но по совести правильно было бы это сделать со следующего расчетного периода. То есть оплаченную услугу на ходу менять - это уже через чур.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
[Удален]
#10
safnaf:
но они не идут на уступки, убеждая что ко мне приходило сообщение об уменьшении количества доменов.

Это проще всего - убедить клиента, что письмо ему отправлялось. 🚬

Как уже указал выше коллега, я бы давно забыл про такого хостера.

И вопрос не в 15 баксах...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий