Сон. Может ли его быть слишком много?

1 234
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21
Marta Max:
даже, когда просто лежишь, красота сохраняется

Да-да, со сладющими печенюшками и втыкаешь в сериал. Очень она сохраняется, красота эта.

neznaika добавил 07.03.2010 в 22:41

p.s. по сабжу - гормональные нарушения. А вообще подобные патологии могут быть по тысяче причин, к врачу!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#22
Dervish:
Может ли быть вредным, если спать, скажем, часов по 15-18 в сутки, ежедневно? В общем, сабж.

Считается, что треть жизни, человек проводит во сне. Получается 8 часов в сутки - это норма. 15-18 часов - это превышение нормы где-то в 2 раза... Это очень много. Вообще повышенная сонливость может быть вызвана разными причинами.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23

Когда я выздоравливала от болезни, которую принято считать неизлечимой, я спала по 16-18 часов. Это длилось 2 недели. Потом сон стал обычным, а болезнь ушла (как минимум, надолго - счет времени ремиссии идет уже на десятки лет).

Таким образом, кратковременный сбой сна в сторону сильного увеличения можно считать полезным, возможно, организм что-то лечит. Но вряд ли это хорошо, если длится долго.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#24
neznaika:
Да-да, со сладющими печенюшками и втыкаешь в сериал. Очень она сохраняется, красота эта.

да, вот именно с печенюшками в таких железных коробочках и сериалами, вы абсолютно правы!

тоже их любите, видимо?)

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#25

Длительность сна связанна с процессами в организме.

Если сильная интоксикация - сон будет долгим. Усталость, нервное перенапряжение, и еще куча вариантов...

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#26

Переспать можно, причём это намного вреднее, чем не досыпать. Больше часов 10 в день спать вообще не рекомендуется (хотя почему — не понимаю, но никто толком и не объяснял). В общем, здоровый сон — это 8-10 часов в сутки. Причём сон ночной, а днём спать, а ночью работать.

Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#27

Некоторые пишут, что голова от пересыпания болит.

У меня тоже одно время болела, если хотя бы до 11 утра пересплю.

Потом выяснилось, что есть определенные проблемы со здоровьем, было назначено лечение, в которое вошел плазмаферез.

После двух недельного курса, спал легко по 15 часов в сутки (голова от этого уже не болела), и мало казалось.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#28
FoxNet
На сайте с 06.03.2010
Offline
36
#29
Dervish:
Может ли быть вредным, если спать, скажем, часов по 15-18 в сутки, ежедневно? В общем, сабж.

Все зависит от возраста и физиологических особенностей организма.

Есть люди, которым достаточно 4 часов сна в сутки, а есть и те, которым и 12 мало.

Если такой длительный сон случается у вас периодически, на пример, после напряженных периодов, - ни чего страшного в этом нет, просто индивидуальные особенности. А вот если это постоянно, я бы обратился к врачу-сомнологу.

Лично у меня бывают периоды, когда я сплю по 3 часа в день, но на долго меня не хватает и раз в неделю обязательно бывает день, когда я сплю часов 12-15.

Обращался за консультацией и врач сказал, что это вполне нормально, особенно если не мешает жить...

Копирайтинг (/ru/forum/604167)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#30

слишком много сна быть не может.

организм требует столько, сколько ему нужно.

но если возникло желание поесть или уже болят бока, то дорога к холодильнику и в бассейн или в тренажерку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий