Не удается обойти фильтр "ты - спамный". Нужен совет

1 234
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#31
Elb:
Да, и такая штука любопытная случилась: в выдаче теперь вместо длинного тайтла с ключевиками только название фирмы осталось - не ключевик. (От этого, возможно, страница чуть и просела бы, но явно не стала бы ниже внутряков). Платон ответил, что тайтл и описание берется из ЯКа (там сайта нет) или ДМОЗа, а в ДМОЗе - только название фирмы и есть.
Этого вообще понять не могу: теперь из ДМОЗа удаляться, что ли, чтоб тайтл вернуть?

Бред. На сайт можно взглянуть?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
AP
На сайте с 27.02.2006
Offline
32
#32

чего-то мне одна секс-хрень грузится. Не могли бы дать ссыль на текст статьи нормальный?

Alex_PM добавил 08.03.2010 в 05:21

broken:
Маэстро, попробуйте снизить ссылочное. я писал в соседнем топике, правда заплевали. но есть у меня стойкое подозрение что оно стало играть не последнюю роль. во всяком случае при попытке "пробить" им фильтр - падение стало еще большим.

У меня сайты, которым 3-4 мес. , но были почти без беков по весьма привлекательным запросам вышли в ТОП-10. Так что, мне кажется, что теория с влиянием негативного покупного имеет место быть. Но тогда, если это правда, то это один из способов борьбы с конкурентом? :) Получается, что возврат к уже избитой теме "вреда" ссылочного....

По сути фильтра - пока вытянул 1 запрос в релевант из 3 нужных. При этом, из ТОП-8, он на 70-х местах. Радоваться или нет, не знаю. Остальные - пока в работе. Уменьшаю плотность, убираю вхождения на "новорелевантных" внутряках, жду нормального очередного апа. По ссылочному пока не рыпаюсь, жду хотя бы стабильные места по нужным запросам морды....

Avantage Group консалтинг по интернет-маркетингу (http://www.avangroup.ru/)!
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#33
Str256:
Бред. На сайт можно взглянуть?

Сам понимаю, что бред. Но вот цитата из письма Платона:

По служебным запросам описание для главной страницы сайта всегда берётся из
Яндекс.Каталога, если сайт в нём описан, или каталога DMOZ. По обычным же
запросам описание формируется обычным образом - на основании текста страницы и
текста запроса.

При этом часть "служебных" выдавалось с полным тайтлом, часть - с кастрированным. Сейчас главную вообще в выдаче не вижу... По запросу "урл" в выдаче сейчас кастрированный тайтл.

Урл сейчас скину: если что подскажете - буду признателен.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#34

Как я понимаю у всех отписавшихся в этом топике проблемы с продвигаемой главной страницей. Скажите а есть ли у кого нибудь проблемы с внутренними? Например как вам кажется беспричинное сильное (или не очень) проседание запросов.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#35
Alex_PM:

У меня сайты, которым 3-4 мес. , но были почти без беков по весьма привлекательным запросам вышли в ТОП-10. Так что, мне кажется, что теория с влиянием негативного покупного имеет место быть. Но тогда, если это правда, то это один из способов борьбы с конкурентом? Получается, что возврат к уже избитой теме "вреда" ссылочного....

как раз нет. в данном случае конкурента не утопишь, пока он себя сам не загонит под фильтр внутренней оптимизацией. так что имхо безрезультатно. но вот то что колчиество вхождений из ссылочного стало учитываться - есть подозрение.

по сути палево 100% = переоптимизированная страница+куча беков с избыточными ключами

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#36
broken:
но вот то что колчиество вхождений из ссылочного стало учитываться - есть подозрение.

по сути палево 100% = переоптимизированная страница+куча беков с избыточными ключами

Ссылочное может учитываться в +.. если будет учитываться в -, то это прямая возможность навредить снаружи, что несколько противоречит уже имеющейся информации по ссылочному.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#37

невозможно навредить снаружи. никак.

у меня витает мысль что это некий фильтр против доров который выкрутили на максимум. ибо есть страница где плотность ключевиков зашкаливает. есть ссылочное которое беспорядочно и с точным вхождением спамных ключевиков, а следовательно не естественно. вывод для ПС? страница хлам, ссылочное накрученно - до свидания.

тоесть пока ты сам себя не загонишь под него - внешние факторы роли играть не будут.

LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#38
broken:
но вот то что колчиество вхождений из ссылочного стало учитываться - есть подозрение.

Мое скромное мнение, учитывается не только количество прямых вхождений, но и процентное отношение слов входящих в анкор лист. Т.е если вы продвигаете трех словный запрос, а анкор лист разбавляете ссылками вида "слово + трех словный запрос" или "трех словный запрос + слово" и соотношение прямых и разбавленных значений делаете пусть даже 40% на 60%, при условии что продвигается внутренняя страница на которую ведут только эти ссылки результата хорошего не получится т.к процент слов входящих в требуемый запрос по отношению к другим будет просто зашкаливать.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#39

ну вот о том и речь. что нарушается баланс "естественности" и ...что-то получается не то :)

речь идет про внутряк и двух-трех словные запросы. с мордой я пока проблем не встречал.

LO
На сайте с 14.01.2010
Offline
89
#40

Скорее всего с мордой такие вещи не случаются так как обычно на нее достаточно много ссылок с каталогов и т.д имеющих длинные анкоры с разными словами. Так что даже при спаме ссылок с точными вхождениями некий баланс сохраняется. У самого сейчас внутренняя опустилась по совершенно не сложному 3-х и 4-х словному запросу. Так что есть возможность все это проверить. Закупил ссылок с ооочень многословными анкорами. Буду ждать...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий