Арендовать площадки доноры или создать свои ?

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
1117

Столкнулся с такой штукой. Занимаюсь сайтами на иностранных языках. Аренда ссылок на иностранных площадках гораздо дороже чем у нас, хотя покупка уникального контента (реально написанного) даже дешевле чем у нас. Пытался на наших площадках заказывать ссылки на иностранные сайты, но результат так и не понял. Не уверен, но по моему результат слабый, видимо потому что о тематичности площадки говорить не приходится, даже язык не тот. Пробовал в блогуне и liex заказывать статьи в наших блогах, но на нужных мне языках. Это не реально. Нет авторов. Конечно могу заказать статью в другом месте а у наших доноров арендовать/покупать только площадку, но ..... есть ли в этом смысл ? За что вообще платишь в этом случае ? Не проще делать свои блоги на дешёвых или бесплатных доменах и заливать их своим купленным контентом ? На сколько трудно разкрутить свой блог до уровня pr 2-3 ?

B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#1

freelancers из индии помогут дешево с контентом,

сейчас проще на блогспот или вордпресс заливат свои контент и ставит ссылки - менъше времени занимает

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#2

Именно, и я пришел к тому же, но ... вопрос был в том, что свои площадки будут c новым доменом, pr 0, ... будет ли от них толк ? Как у них PR поднимать, не чего если домен 3 уровня, не чего если он в зоне su, ru (т.е. в другой языковой зоне) ? Может ли эта площадка иметь одну страничку, но точно в тематику с хорошей статьей заточенной под ключи с нужными тайтлами и.т.п ?

P.S: Не когда не занимался вопросом с этой стороны. Всегда был рекламодателем, а тут надо залезть в шкуру донора.

U
На сайте с 06.09.2007
Offline
58
#3

Домены лучше из разных зон, должен отличаться whois, возраст доменов, сайты должны иметь разную структуру, дизайн, количество страниц - все это делает ссылки на вас более естественными.

U
На сайте с 16.07.2008
Offline
21
#4

Насчет pr, то почему не прикупить доменов с пр??? Перехватчиком парочку взять или так перекупить? В основном кстати иностранные домены и получается выхватить. Потом забросить простенькую cms вроде WP и пару статеек с ссылочками))) если таких сайтиков сетку создать приличную, то можно двигать хорошо.

Создание сайтов и их раскрутка - Веб студия KRILco (http://krilco.ru/). Красивые и функциональные сайты под ключ.
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#5

блоги для гугла отлично работают, для позиций во всяком случае, да и пр им поднять просто, а с них уже и на акцептор лить

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#6
Ulian:
Насчет pr, то почему не прикупить доменов с пр??? Перехватчиком парочку взять или так перекупить? В основном кстати иностранные домены и получается выхватить. Потом забросить простенькую cms вроде WP и пару статеек с ссылочками))) если таких сайтиков сетку создать приличную, то можно двигать хорошо.

Спасибо всем, реально помогли. Значит я двигаюсь в правильном направлении.

1. Подскажите плиз, где прочитать про "Перехватчика", что это и как это ?

2. Вы говорите купить с PR, ... точно, как то в голову не приходило. Хорошо, но ведь сайт/блог будет другой и PR наверное упадет. Прокомментируйте плиз.

3. У меня изначально была мысль как раз наоборот накупить + бесплатно нарегить дешёвых доменов побольше. У вас совсем другое направление, купить не только в нормальных зонах, да еще и с PR.

Сколько могут стоить домены с PR, сколько их надо, в общем о каком бюджете идет речь ? Понимаю что это странный вопрос, но можно говорить хотя бы о порядке. Типа возьми например 5 с PR 3, 10 c PR 2, 15 c PR 1 и это будет стоить например 500$. В общем какой пакет минимально стоит взять для начала и какую сумму готовить ? Подскажите плиз.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7

Как думаете - хлеб проще в магазине купить или свой хлебзавод построить?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#8
Kamchess:
Как думаете - хлеб проще в магазине купить или свой хлебзавод построить?

Я не говорил про проще. Проще дома сидеть и не чего не делать. Я просил совета как по уму начать строить свои белые сателиты и в частности где и какие домены прикупить.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#9

pr 2-3 не проблема.

Я делаю так - потихоньку создаю свои, но ссылки покупаю. В подписи биржа там на английском есть сайты, продающие ссылки.

ИХМО - свои доноры должны быть если проект надолго

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий