FAQ новичку (продолжение)

[Удален]
#101

Дор добавлен в аддурл яндекса, через некоторое время по логам стало видно, что робот (I) приходил, приходит и гуляет по дору. В вебмастере написано последнее посещение роботом сайта фиг знает когда. В незалогиненный аддурл (http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml) страницы не добавляются - пишет запрещен к индексации. Робот гуляет до сих пор. Домену пол года. Вопрос: это бан?

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#102
Вопрос: это бан?

да, 10 раз бан

4arger
На сайте с 17.12.2008
Offline
95
#103
Мальчик-бот:
пишет запрещен к индексации
это бан?

да.

10 символов

S
На сайте с 07.03.2010
Offline
4
#104

Можно ли использовать быстробота для анализа работающего метода генерации текста?

Например: делал дор, появился через пару часов в индексе, часов через 10 вылетел. Если дор быстробота не проходит, значит ап уж точно не прошел бы(?). Но мог ли это быть какой-то фильтр за "спам"? ссылок ставил 4 штуки. Схожи ли алгоритмы фильтрации быстробота и АПа (мне представляется как первый щит который включает малую часть фильтров АПа).

Или быстробот скажем работает по меньшему количеству фильтров, но с завышенными параметрами?

bell387
На сайте с 25.06.2008
Offline
132
#105

Такой вопросец

Набор дополнительных фильтров для определенных тематик(пастбищ дорвейщиков) существует?

или я напридумывал?

а то сложилось мнение, что у яндекса есть список тематик, под которые часто генерят сайты\доры и яндекс подвергает их дополнительному анализу (сайты находящиеся в данной тематике).

кто что думает?

файловый трафик конверчу в 20-30 баксов\кило (http://bitcash.ru/user/registration.html?r=470) здесь конвертятся диеты (http://www.moneysyst.biz?rid=354) лучший декстопный дорген (/ru/forum/436133)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#106
а то сложилось мнение, что у яндекса есть список тематик, под которые часто генерят сайты\доры и яндекс подвергает их дополнительному анализу (сайты находящиеся в данной тематике).
кто что думает?

Есть такое, конечно.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
[Удален]
#107

Вот решила попробовать себя в дорвеях. :) Почитала блоги, форумы (включая Серч :) ) и приблизительно прикинула для себя некую картинку по созданию и продвижению дорвеев. Вообщем я попытаюсь изложить свое мнение, а вы, уважаемые Вебмастера, поправьте меня и дополните :)

Подготовка:

1. Для начала была по возможности изучена информация о фильтрах Яндекса (но не полная), вся инфа восновном за 2008 год. Мог бы кто нибуть дать ссылку на самые последние свежие фильтры (АГС и т.д.), т.е. где можно о них почитать? :)

2. Потребуется синонимайзер.

3. Домены в зоне .ru + на каждый профиль должно быть зарегистрировано не больше ~ пяти доменов ( так ли это ?).

3.1. Ходят слухи, что сейчас следует подождать по меньшей мере месяц, а потом уже использовать новый домен - так ли это?

4. Дорген: пока выбираю между RBTransformer, Smart-pages и Якодорген - предполагаю начать со Smart-pages, а вы что по советуете из этой тройки?

5. Хостинг. VDS не подойдет, нужен обычный хостинг с множеством белых сайтов. Нужен трастовый хостинг - как это определить? Пример: 1gb.ru или reg.ru это трастовые?

6. % кеев на странице - этой информации хватает.

7. Сборка контента. Здесь я вижу следующие варианты:

7.1. Парсим контент с сайтов, потом все это прогоняем через синонимайзер, получается готовый к использованию контент.

7.2. Качаем .txt книги, прогоняем через синонимайзер - получаем готовый к использованию контент.

7.3. Тематика добываемого контента должна совпадать с тематикой будущих кеев (так ли это? ).

Генерация и Продвижение:

8. Делать размером ~3000 страниц.

9. Делать без сабдоменов.

10. Способы добавления в индексацию - на мой взгляд:

10.1. Прогнать по закладкам (каждый новый дорвей на новый аккаунт в закладочном сервисе).

10.2. Добавить в аддурилку (каждый новый дорвей добавлять через сокс).

В целом вот такая картина, что можно убрать или дополнить? :)

Прошу по возможности написать (или поправить) по пунктам.

Webfile
На сайте с 30.03.2010
Offline
2
#108
2. Потребуется синонимайзер.

не читай таких глупостей после февраля синонимайз не то что в индекс )) его даже в бан не отправляют 😂 яндексу стыдно ))) есть много примеров сайтов которые хавают боты но в индекс уже по 3-4 месяца не входят из-за синонимайза, лучше уж генерировать или копипастить

S
На сайте с 04.02.2010
Offline
4
#109
-=Sveta=-:

4. Дорген: пока выбираю между RBTransformer, Smart-pages и Якодорген - предполагаю начать со Smart-pages, а вы что по советуете из этой тройки?

а чем вам пандора не нравиться?

Если вы новичок тогда вам сюда: блог для новичков (http://bomgdonbas.blogspot.com/)
[Удален]
#110
Webfile:
не читай таких глупостей после февраля синонимайз не то что в индекс )) его даже в бан не отправляют 😂 яндексу стыдно ))) есть много примеров сайтов которые хавают боты но в индекс уже по 3-4 месяца не входят из-за синонимайза, лучше уж генерировать или копипастить

Странно, не уж то ли, копипаст будет лучше синонимайза... А "генерировать", можно подробнее?

-=Sveta=- добавил 30.03.2010 в 14:57

skreul:
а чем вам пандора не нравиться?

Пандора - это аналог RBTransformer насколько я понимаю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий