Воспитание злости

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#11
Anryk:
Да, но сначала используют базовые же меры воздействия, типа разговоров и ремня.

Ну, да :) Но это ж не психологические методы. Это просто стимуляция: вербальная и тактильная :) Можно еще приплачивать. Или создавать призовой фонд на каждый спарринг.

Психологический подход будет заключаться в анализе данного конкретного случая и формулировке рекомендаций именно для него.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#12

Не надо ссориться.:) Никто не побежит сразу применять подчерпнутое тут или еще где в интернете на практике. Но понять существующие проблемы и процессы и пути их разрешения хотелось бы. Хотя бы для того, что бы своевременно обратиться к специалисту.

Anryk добавил 04.03.2010 в 12:19

CredoLol:
А какой это вид спорта?

Таеквандо, хотя это, наверное, и несущественно.

Anryk добавил 04.03.2010 в 12:25

Arsh:

Психологический подход будет заключаться в анализе данного конкретного случая и формулировке рекомендаций именно для него.

Хорошо, возможно я неправильно сформулировал. Вот есть такой рефлекс у человека, если в него что-то летит он закрывает глаза и уклоняется, поворачивается. Это естественная реакция. При этом, ситуация в целом не контролируется. Правильно же в такой ситуации контролировать полет предмета до конца и уклониться, либо отбить его в оптимальный момент. Такие ситуации выправляются каким образом? Психология тут не при чем?

Не время для смеха!
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#13

И тренер не идет на контакт по этому вопросу? Это странно. Или только начали заниматься?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
[Удален]
#14

По мне - так доброту и порядочность воспитывать надо, и в себе, и в детях своих. Напористости и злости и так вокруг достаточно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#15
Anryk:
Вот есть такой рефлекс у человека, если в него что-то летит он закрывает глаза и уклоняется, поворачивается. Это естественная реакция.

Такого рефлекса нет, насколько мне известно. Знаю только один "рефлекс" такого рода - на резкий сильный звук, типа взрыва - присесть и сгруппироваться (там реакция организма происходит до осознания, т.е. нейронная цепь замыкается не доходя до коры полушарий мозга, в подкорковых ядрах).

То, что Вы описываете - в процессе роста и воспитания приобретенный стереотип. В вашем случае, почему-то - противоречивый: если уклоняешься - не нужно закрывать глаза.

И да, его можно разрушить. Например, тренировками с бросками мягким поролоновым мячом, или - более твердым, но на веревке (недалетающим, т.е.).

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#16
spermint:
По мне - так доброту и порядочность воспитывать надо, и в себе, и в детях своих. Напористости и злости и так вокруг достаточно.

Добро должно быть с кулаками. Напористость и злость не противоречит доброте и порядочности.

Arsh:

То, что Вы описываете - приобретенный в процессе роста и воспитания приобретенный стереотип. В вашем случае, почему-то - противоречивый: если уклоняешься - не нужно закрывать глаза.

Я для примера привел. Есть некое место, где можно подчерпнуть подобные упражнения?

CredoLol:

И тренер не идет на контакт по этому вопросу? Это странно. Или только начали заниматься?

Тренер идет и придет.:) Только у детского тренера обычно большая группа. К тому же ответственность за результат, все-равно, на мне.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#17

Anryk, злость не бывает спортивной :) она просто злость. Чтобы злость не подавлялась у ребенка, есть одна старая проверенная методика - меньше подавлять его! :) Очень рекомендую.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
Anryk:
К тому же ответственность за результат, все-равно, на мне.

А, так этот ребенок - вы! Сразу это не понятно 🤪

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#19

Anryk, а какой результат нужен? Чемпион мира или просто защитить себя на улице?

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#20

Anryk, посмотрите, например, здесь. И сам вопрос (если он не для курилки) эффективнее задать на тематических форумах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий