Как вернуться в ТОП-10?

NH
На сайте с 20.02.2010
Offline
0
646

Добрый вечер.

Имеется сайт http://cinema-collection.ru/, который продвигаю уже больше года. Около полутора месяцев назад яндекс выкинул меня из ТОП10 по запросу "Blu ray фильмы", сделав -30, хотя целый год сайт держался в пятерке. Проверил сапу, там из индекса вылетела половина ссылок. Удалил ненужное и увеличил количество анкоров по теме запроса. На высвободившиеся деньги купил новых ссылок и ждал апа. В результате через неделю +10 или 12. И все. Месяц ни туда ни сюда: каждый новый ап либо +2 либо -2... Топчусь на месте, хотя бюджет и количество анкоров для запроса даже несколько больше, чем раньше.

По остальным запросам никаких резких колебаний не было, простыней на сайте не держал, только пара абзацев, но они по делу.

Узнав о введении фильтра, немного снизил количество ключей на продвигаемой странице, но результата это тоже не дало.

Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как вернуть позиции?

[Удален]
#1

У меня подобная ситуация, сейчас переписали контент упавшей страницы, ждем поднятий позиций

D
На сайте с 18.12.2009
Offline
12
#2
no-hero:
Добрый вечер.

Имеется сайт http://cinema-collection.ru/, который продвигаю уже больше года. Около полутора месяцев назад яндекс выкинул меня из ТОП10 по запросу "Blu ray фильмы", сделав -30, хотя целый год сайт держался в пятерке. Проверил сапу, там из индекса вылетела половина ссылок. Удалил ненужное и увеличил количество анкоров по теме запроса. На высвободившиеся деньги купил новых ссылок и ждал апа. В результате через неделю +10 или 12. И все. Месяц ни туда ни сюда: каждый новый ап либо +2 либо -2... Топчусь на месте, хотя бюджет и количество анкоров для запроса даже несколько больше, чем раньше.

По остальным запросам никаких резких колебаний не было, простыней на сайте не держал, только пара абзацев, но они по делу.
Узнав о введении фильтра, немного снизил количество ключей на продвигаемой странице, но результата это тоже не дало.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как вернуть позиции?

Сейчас продвигать сложнее стало, видимо из-за новых алгоритмов, у меня точно также, пыжишься, а отдачи почти никакой, пару позиций вперед и все, ощутимый эффект был (40 страниц вперед за 1 ап), когда ключевиков добавила на страницу, текст выше подняла и статьями стала продвигать.

Правда счастье длилось не долго, сайт улетел в бан, так что лучше долгий срок и пара позиций, но гарантированный топ, чем 40 страниц вперед, а потом гарантированный бан )))))))

Изготовление мебели на заказ (http://www.mebelfor.ru), создание деревянных интерьеров
IS
На сайте с 08.07.2009
Offline
40
#3

1. Может стоит увеличить частоту появления контента. т.к. чем чаще выкладывается новый уник.контент, тем чаще индексирует Яша и, тем самым, он для него важнее. С другой стороны, если у вас ежедневная выкладка, то этот пункт можно пропустить.

2. Используются ли для продвижения более длинные и, соответственно, СЧ-НЧ-запросы, содержащие фразу "Blu ray фильмы", синонимы, русскоязычная транскрипция, типа, "блю рей фильмы", "blu ray фильмы диски" и т.д.?

NH
На сайте с 20.02.2010
Offline
0
#4
1. Может стоит увеличить частоту появления контента. т.к. чем чаще выкладывается новый уник.контент, тем чаще индексирует Яша и, тем самым, он для него важнее. С другой стороны, если у вас ежедневная выкладка, то этот пункт можно пропустить.

Ежедневной выкладки нет, новые позиции появляются раз в неделю-две... выкладывал бы каждый день, но это не от меня зависит.

2. Используются ли для продвижения более длинные и, соответственно, СЧ-НЧ-запросы, содержащие фразу "Blu ray фильмы", синонимы, русскоязычная транскрипция, типа, "блю рей фильмы", "blu ray фильмы диски" и т.д.?

это все является другими запросами с другой аудиторией), хотя используется, и позиции по ним в норме. Сложные словоформы тоже есть и они разнообразны, но толку от этого пока нет.

до сих пор не понятно, почему жесть происходит именно с "Blu ray фильмы". а конкуренты с простынями, забитыми ключом, сидят в топ5 и не пукают 🙅

если есть мысли, пишите

IS
На сайте с 08.07.2009
Offline
40
#5

no-hero, похоже, вы сами ответили на свой вопрос. Думаю, в свете последних АПов Яши меня многие на форуме не поймут, но именно указанные вами простыни и создают НЧ-фон с помощью ПС. У Гугла, например, есть такая закономерность, что если идет высокая посещаемость на сайт, то он важнее и, следовательно, повышается в выдаче. Как вы понимаете, посещаемость с разных айпи можно создавать и искусственно.

Из собственной практики приведу пример работы с одним ВЧ-однословником, названием бренда, который известен, пожалуй, каждому в России и мире. То есть очень высокий уровень естественных упоминаний не то что по России, по всему миру. Проект на этом бренде в продвижении уже больше 200 дней. В первые месяцы после оптимизации сайта был резкий взлёт в ПС, потом приспустило, особенно Яндексом. Тогда у меня в работе было где-то 120-130 ключевиков вида "бренд + какой-то текст"(на основе Вордстата), под них был написан текст (до сих пор висит на сайте с стронгами и без всяких ноиндексов). Прописан был Дескрипшн, на всякий случай, Кейвордс. В итоге на 3-й месяц продвижения этот однословник застрял на 12-17-х позициях Яши и выше не двигался.

Выручила статистика ЛИ, из которой выудил все запросы, по которым было упоминание ВЧ-запроса. Отфильтровал эти длинные и средние запросы по кликабельности и получил ещё около 90 ключевиков для продвижения, которые потом через биржу раскидал по дешевым донорам мелкими партиями, буквально по 1-3 размещения одного ключевика. В итоге через несколько месяцев Яша порадовал меня поднятием однословника на 4-е место, где он и поныне сидит. Ну и, конечно же, частота появления контента играет свою большую роль, т.к. это уже психология. Людям гораздо интереснее заходить на тот сайт, который постоянно обновляется. И люди готовы заходить на этот сайт по несколько раз на дню. А за людьми (читай уникальными посетителями) активизируется и ПС-робот.

NH
На сайте с 20.02.2010
Offline
0
#6
Выручила статистика ЛИ, из которой выудил все запросы, по которым было упоминание ВЧ-запроса. Отфильтровал эти длинные и средние запросы по кликабельности и получил ещё около 90 ключевиков для продвижения, которые потом через биржу раскидал по дешевым донорам мелкими партиями, буквально по 1-3 размещения одного ключевика.

То есть, вы предлагаете дополнительно к уже существующим, разместить ссылки с учетом данных по ЛИ? Если да, то это уже было сделано...

Кстати, частота обновления контента не сильно отличается от конкурентов, некоторые ничего не меняли уже пару месяцев, и тем не менее, они в топе.

есть ли еще соображения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий