Съемная квартира vs Своя. Что лучше?

Sanyich
На сайте с 12.03.2009
Offline
86
#41
mihan:
Sanyich, что об стенку горох: причем тут авто? давайте поговорим про вложение в бытовую технику/развлечения, этой из той же серии

кроме квартир есть другие направления вкладывания денег... а то мы мыслим, как псевдо-инвесторы, которые понастроили домов или понапокупали там квартир

про псевдо это точно 😂 Я только фундамент залил в том году ))

А вообще недвижка по моему мнению самое спокойное и надежное вложение. Поскольку куда бы не скакал курс валюты - ею можно пользоваться.

Вложение в бытовую технику? Это как? Купить плазму, посмотреть 5 лет и купить новую, а старую увезти на дачу?

КУПЛЮ статьи "навсегда" с ваших сайтов /ru/forum/495499 (/ru/forum/495499). Дорого!
[Удален]
#42
это бесперспективное вложение средств

Бред. Квартира покупается не для перспектив, а для того, чтобы попа в тепле была, ну или детям в будущем досталось.

Вот представьте такую ситуация, человек работает, хорошо зарабатывает, снимает хорошую квартиру и т.п., у него пару маленьких детей, и вдруг он трагически погибает или становится инвалидом, куда дети пойдут в такой ситуации? бомжевать конечно.

[Удален]
#43
у него пару маленьких детей, и вдруг он трагически погибает или становится инвалидом, куда дети пойдут в такой ситуации? бомжевать конечно.

😂

Для детей без разницы будет в этом случае. Разница лишь в том, что после выхода из детдома у них будет жильё, которое купил для них отец, а не государство предоставило.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#44
Sanyich:
А вообще недвижка по моему мнению самое спокойное и надежное вложение.

Кто вложился на пике цен перед кризисом в московскую недвижку, тем не до спокойствия. Квартиры упали в цене на 35-40%. В Питере похожая ситуация.

Я снимал недавно квартиру в новом доме, из окна вечером выглядываешь - все окна темные. Сплошные инвестиционные квартиры, купленные до кризиса. Но продавать их сейчас, теряя по миллиону рублей с квартиры, никто не торопится.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#45

texter, во-во :)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
[Удален]
#46
Elles:
😂
Для детей без разницы будет в этом случае. Разница лишь в том, что после выхода из детдома у них будет жильё, которое купил для них отец, а не государство предоставило.

Перечитайте опять первый пост и мой.;)

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#47

texter, это как надо выглядывать :D чтобы увидеть окна своего же дома. А вообще не думали, что многие ремонт делают, а не сразу въезжают. Сейчас конечно меньше стали брать квартир, но ведь от этого квартира не стала "выгодным" вложением. Не в смысле заработать, а в смысле сохранить деньги от инфляции...

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#48

Если есть деньги, то лучше купить, а вот что лучше, снимать или купить в ипотеку - вопрос. Много плюсов и минусов есть. Тупо по деньгам выгоднее снимать, но надо еще найти приличную квартиру, оценить неудобство, что не сделать квартиру под себя, риски, что арендодатели будут не совсем адекватны и могут в любой момент попросить и т.д. Но если денег хватает без ипотеки, то однозначно покупать.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#49
texter:
Квартиры упали в цене на 35-40%.

Ага, значит если на пике 1-ка 32м2 в Капотне стоила 100 штук, то сейчас она стоит 60-65 штук грина.

Хм, не подскажите где? Я бы прикупил парочку.

Sanyich
На сайте с 12.03.2009
Offline
86
#50
texter:
Кто вложился на пике цен перед кризисом в московскую недвижку, тем не до спокойствия. Квартиры упали в цене на 35-40%. В Питере похожая ситуация.
Я снимал недавно квартиру в новом доме, из окна вечером выглядываешь - все окна темные. Сплошные инвестиционные квартиры, купленные до кризиса. Но продавать их сейчас, теряя по миллиону рублей с квартиры, никто не торопится.

На то они и новые квартиры. Для того что бы делать в них ремонт (часто идет стройвариант)

Да и почему их нужно продавать? Недвижимость не есть быстрый рынок. Земли в любом случае больше не станет, и цена ее будет только расти.

Ruganin:
Ага, значит если на пике 1-ка 32м2 в Капотне стоила 100 штук, то сейчас она стоит 60-65 штук грина.
Хм, не подскажите где? Я бы прикупил парочку.

о, специалист подтянулся, вот он вам и расскажет, насколько недвижимость невыгодна

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий