Как рассчитать какое кол-во людей задало запрос, к примеру “купить ноутбук”???

12
ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#11

:)

al65ex:
Мне нужно узнать % конверсии (в рамблере) запросов(купить ноутбук) в уникальных посетителей

🚬 ставьте счетчик и смотрите по своему сайту % конверсии

P.S. может быть нужно знать что-то в этом духе, к чему и были ссылки-подсказки ТЫЦ

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#12
al65ex:
Как рассчитать какое кол-во людей задало запрос, к примеру “купить ноутбук”

1. Запросов “купить ноутбук” (все слово формы) в Яндексе в среднем ~ 80 000 в мес.

2. Доля Яндекса 62%

3. Всего запросов “купить ноутбук” в ПС = 80 000/62% = 130 000 в мес.

Сколько людей задало данный запрос?

Предположим что чел. делает в среднем 2 запроса. Тогда получаем оценку в ~60 000 чел. в мес.

и сколько людей перейдет на сайт?, если до данному запросу он будет везде первым.

На сайт перейдет ~60 000 чел. в мес.

возьмем n, нет мало возьмем m
A6
На сайте с 28.02.2010
Offline
1
#13
ActionTime:
:)
🚬 ставьте счетчик и смотрите по своему сайту % конверсии
P.S. может быть нужно знать что-то в этом духе, к чему и были ссылки-подсказки ТЫЦ

Да уж.....ради статистики я что должен поднять сайт до первых мест... А если мне нужна статистика по 1000 ключевых слов...

Мне не интересно, сколько перейдет человек на сайт по запросу ” купить ноутбук”

Меня интересует только конверсия запросов из статистики Рамблер в людей

И в ссылки не чего полезного нету....1% от всех запросов.... указанный там, мне кажется уж слишком заниженным...он подходит только для расчета Хостов по сайту от кол-ва Хитов

Smart____:
1. Запросов “купить ноутбук” (все слово формы) в Яндексе в среднем ~ 80 000 в мес.
2. Доля Яндекса 62%
3. Всего запросов “купить ноутбук” в ПС = 80 000/62% = 130 000 в мес.

Разве показы=запросам?

И что за цифра 130000? Если принять за то что показы=запросам то общее число запросов в ПС будет равно кажись 110400!

Smart____:

Предположим что чел. делает в среднем 2 запроса. Тогда получаем оценку в ~60 000 чел. в мес

А статистики что нету? можно предполжить что один человек за месяц и 100 запросов сделает

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#14

Подсчет переходов с ПС на сайт - всегда больное место при прогнозировании.

Вот вам табличка, может помочь. Но даже на нее влияет такие факторы, как сниппет, контекстная реклама, всякие карты, адреса, и прочие сервисы поисковиков.

Еще http://budget.webeffector.ru/ - можете в нем порыться

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A6
На сайте с 28.02.2010
Offline
1
#15
rast:
Подсчет переходов с ПС на сайт - всегда больное место при прогнозировании.

Вот вам табличка, может помочь. Но даже на нее влияет такие факторы, как сниппет, контекстная реклама, всякие карты, адреса, и прочие сервисы поисковиков.

Еще http://budget.webeffector.ru/ - можете в нем порыться

Я правильно понимаю: Если моё объявление "купить ноутбуки" будет весить на первых местах в ПС то по статистики с сайта, который вы представили по моему объявлению кликнут 9195 уникальных посетителей или любых посетителей даже с одного айпи?

Спасибо за информацию и все же это не те данные, которые я хочу получить Меня интересует статистика спроса, к примеру, сколько людей ищут информации по ноутбукам, т. е какое количество людей задаёт запрос со словом “ноутбук” а не какое количество перейдет на сайт.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#16

Тогда вам подойдет статистика директа, или рамблера. Но нужно помнить о коэффициентах ПС.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#17

al65ex,

Я вам дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос: "какое количество людей задаёт запрос со словом “ноутбук”"

Ответ: 60 000 в мес.

al65ex:
Разве показы=запросам?

Показы не равны запросам. Всегда: Число показов > или равно Числу запросов. К ваше задаче это соотношение не имеет никакого отношения.

al65ex:
И что за цифра 130000?

Еще раз провожу оценку:

1. Запросов “купить ноутбук” (все слово формы) в Яндексе в среднем ~ 80 000 в мес.

2. Доля Яндекса 62%

3. Всего запросов “купить ноутбук” в ПС = 80 000/62% = 130 000 в мес.

Что здесь для вас не понятно?

al65ex:
А статистики что нету? можно предполжить что один человек за месяц и 100 запросов сделает

1. Статистики НЕТ.

2. Если вы занимаетесь индивидуальным преследованием то можно предположить 100 в мес. А статистически такого быть не может. Статистически значит - мы имеем дело с большими цифрами > 1000 людей. И коль скоро для вашего запроса это выполняется, моя оценка частоты запросов на чел. верна. Средняя частота(число запросов на чел. в мес.) ~ 2.

Smart____ добавил 02.03.2010 в 17:53

al65ex:
А статистики что нету? можно предполжить что один человек за месяц и 100 запросов сделает

Можно провести оценку частоты переходов с ПС по данным LI

Средняя частота = Число переходов с ПС/ Число посетителей = 67 млн/23 млн = 3,0

Тогда число людей по запросу “ноутбук" = 130 000 / 3 = 45 000

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий