Ошибка входа вебмани (техподдержка молчит)

123 4
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#11

Чингaчгyк Бoльшoй Змeй (индeeц): "Тoлькo блeднoлиций бpaт мoжeт двaжды нacтyпaть нa гpaбли!"

Нy чтo eщe мoжнo cкaзaть... oбычныe peкoмeндaции, 64 битнaя (a нe 32 бтнaя) лeгaльнaя виcтa или 7 c включeнным aвтooбнoвлeниeм.

paбoтa в интepнeт пoд юзepoм, a нe aдминoм. paбoтa oпepoй или лиcoй и никoгдa IE, aнтивиpyc.

В 64 битнoй виндe виpyc нe мoжeт зapaзить cиcтeмy пpocтo cкoпиpoвaв ceбя в system32 или system64, тaк кaк

зaпycтитьcя мoгyт тoлькo пoдпиcaнныe цифpoвoй пoдпиcью дpaйвepa,a пoдпиcь микpocoфтa дo cих пop нe cлoмaнa хaкepaми.

Нe юзaть кипep, a тoлькo лaйт, cepтификaт бeз экcпopтa и c пapoльнoй зaщитoй.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#12
mika2010:
спасибо =(((( млин жалко конечно....как думаете кошелек стоит возвращать или нет? =(

mika2010 добавил 25.02.2010 в 13:09
а как они проникли на мой компьютер? вродиб письма подозрительные не читала, по сайтам сомнительным не лазила, только тут и еще на парочке сайтов...не понимаю как такое могло произойти =/

через дыру в браузере, при посещении зараженных сайтов

обязательно ставьте блокировку по IP (надо иметь статический) - зачастую помогает

А0
На сайте с 07.01.2009
Offline
15
#13

+ Enum(привязывайте к телефону).

Где могли подхватить кто его знает. А так восстанавливайте конечно, а то будите мучится увели или нет деньги, а вебмани вам об этом не скажут(правила у них такие).

Но мой печальный опыт подсказывает, что практически 100% денег там уже нет.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#14

Абалдеть!

Ток хотел создать темку - как у меня увели вебмани, а тут уже есть куда писать :)

Рассказываю что произошло сегодня у меня - почитайте, т.к. есть 2 очень интересных момента.

На ПК установлен Kaspersky Internet Security, лицензия, самозащита включена режим эксперта (или как там называется, когда обо всем что не разрешено он спрашивает - че делать)

Вебмани безопасность настроена на вход только с IP маски xxx.xxx.*.*

Т.к. я ленивый, то kvm файлы находятся на HDD (да это наверное основной косяк)

Вчера закончив работу с вебмани (кипер-класик) закрыл приложение, от инета не отцепился, комп оставил на ночь бэкапы собирать.

В 13-00 понадобилось сделать платеж - запускаю кипер - ошибка, как у ТС, я пробую ещё пару раз, перезагружаю ПК - опять тоже самое, делаю повторную инициализацию - пароли от кипера/ключей не подходят.

Ладно думаю (может глюки у них) - у меня E-num авторизация настроена - захожу в интерфейс оплаты и выпадаю в осадок - на WMR кошельке 0.

Провожу оплату с WMZ, почему то там 90WMZ осталось.

Все ещё надеясь на глюки WM (ведь СМСок о подключение с не авторизованного оборудования/с левых IP небыло) - иду в журнал подключений (авторизуюсь также через енум) - смотрю все заходы только из моей подсети, но!! вижу что последний IP не равен предпоследнему (а ведь я комп от инета не отключал, до проблем со входом) - захожу в кабинет провайдера - и смотрю - действительно последний IP (указанный в вебмани) мне никогда не выдавался, да и подключение там было только на 1 минуту.

Тут я уже понял что взлом был, денюжка тю-тю.

Ну да ладно - все это фигня. (Написал куда нужно на восстановление - жду)

Самое главное - как увели?

почему касперский пропустил заразу.

почему не было СМС о запуске на не активированном оборудование.

почему побрезговали WMZ валютой, а взяли токо деревянные?

как злоумышленник узнал из какой подсети нужно искать машину зомби, ведь для этого нужно войти в панель вебмани, а для этого авторизоваться - мнебы сразу СМС пришло (хотя хз - если вебмани не вернет деньги буду заявление писать - если повезет и машина с которой был вход в вебмани окажется не зомбированной, а чисто совпадение, что ворюга пользуется одним провайдером вместе со мной, будет класно)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#15
Алког0лик:
а вебмани вам об этом не скажут(правила у них такие).

по телефону звонишь и говорят, есть ли на кошельках заявленная сумма или нет

Васисуалий добавил 25.02.2010 в 23:14

bimcom:

Вебмани безопасность настроена на вход только с IP маски xxx.xxx.*.*

товарищ, уже сотню раз говорено, блок по маске эффекта мало дает (тем более если у вас что-то вроде корбины или укртелеком), нужен блок по ОДНОМУ ип адресу.

Васисуалий добавил 25.02.2010 в 23:17

bimcom:

почему не было СМС о запуске на не активированном оборудование.

активация обходится программно, и не представляет вообще никакой преграды для злоумышленника, слышал от компетентных лиц.

Васисуалий добавил 25.02.2010 в 23:21

bimcom:

почему касперский пропустил заразу.

потому что касперский - УГ

bimcom:

как злоумышленник узнал из какой подсети нужно искать машину зомби, ведь для этого нужно войти в панель вебмани

самое очевидное - когда троян тырил ваши пароли и файлы ключей, он передал и ваш текущий ип адрес, благо это элементарно

Вобщем с безопасностью у вебмани полный швах, тут надо быть постоянно настрёме. Все их тыканья в сторону того, что пользователи сами некомпетентны - довольно убоги. Могли хотя бы обеспечить круглосуточный арбитраж, так нет, пн-пт 9-00 - 18-00.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#16

Ну да... во всем виноваты WebMoney... ну не лол ли, а?

Бытует мнение, что многие пострадавшие просто не все договаривают, предпочитая обвинять ВМ в косячности софта...

SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#17
Васисуалий:

потому что касперский - УГ

Давайте только не будем глупости говорить и тем более холивар разводить.

Кошелёк стоит на том же компьютере, ключи на диске.

Если головы на плечах нет - никакая защита не поможет.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#18
SK_:

Если головы на плечах нет - никакая защита не поможет.

Надеялся на связку блокировка по маске IP+фаервол касперского, как оказалось - ошибся.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#19
SK_:
Давайте только не будем глупости говорить и тем более холивар разводить.
Кошелёк стоит на том же компьютере, ключи на диске.
Если головы на плечах нет - никакая защита не поможет.

мои личные знакомые работают как в касперском, так и в др вебе, уж я знаю не понаслышке. Так что про "говорить глупости" это вы себе еще раз перед зеркалом повторите.

Васисуалий добавил 26.02.2010 в 01:59

ApocX:
Ну да... во всем виноваты WebMoney... ну не лол ли, а?

Бытует мнение, что многие пострадавшие просто не все договаривают, предпочитая обвинять ВМ в косячности софта...

Можно провести аналогию такую - вы себе купили замок на входную дверь. А вам производитель говорит - вы только из квартиры не выходите, а то ещё ограбят - мы всё равно замок улучшать не будем (пусть остаётся такая же херня, к которой уже отмычки у каждого ленивого воришки есть) . Если уж выходите - ставьте мину-растяжку (блок по ИП) :D

АСС
На сайте с 12.02.2009
Offline
33
#20

храните ключи на флешке и пачаще проверяйте систему бесплатной утилитой доктора веба

ICQ-460942168
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий