Сказки для взрослых от Сёрча. И конкурс!

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#51

Ага, сказочка! (занял очередь)

wit69169@mail.ru Аська: 389977727 Скайп: wit691 (Аркадий) Авторские тексты. Отзывы (http://www.maultalk.com/topic17667s380.html)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#52
Nekada:
3К - это жестоко!
Даже с учетом того, что особо интересные тексты могут эту планку проскочить.
Тем не менее... можно поднять ценз?
Имхо, не одна я за этот фактор.

Так в правилах это учтено:

Объём сказки не более 3К. Исключение: ну, очень интересный текст. Количество сказок от автора не ограничиваем.

:) Что понимаем под интересным текстом? Тот, который читаешь и не ждешь - когда же там финиш? :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#53

Сообщаю следующее

Приняты на почту сказки:

1. "В темной-темной комнате";

2. Две сказки: про Зайца и Волков, про Медведей;

3. "Счастливый сказочный рай"

4. "Скрипт"

Сказки будут размещены в 20.00 по Москве

Valeriy добавил 26.02.2010 в 20:44

На сайте размещены первые три сказки в разделе "Конкурсные сказки"

"Скрипт"

"В черной-черной комнате..."

"Этот сказочный заячий рай"

Судьба двух сказок четвертого автора решается.

karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#54

Хотелось бы уточнить условия конкурса: насколько сказка должна соответствовать именно жанру сказки со всеми вытекающими отсюда "сказочными" особенностями изложения? 😕

Рерайт - от 5 $ за 1 тыс. зн. Копирайтинг и переводы - от 11 $. Серч (/ru/forum/395109). Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Lucielle). Приколы копирайтеров (http://sarcasta.ru/) ICQ - 365736735.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#55

karmet, вот раньше не смотрел, сейчас глянул - что Вика про сказки пишет. Посмотрите, если интересно.

Для меня сказка для взрослых - это нечто или забавное, или, как говорил наш Ирландский Лис, назидательное, нечто неожиданное... Чудесное и волшебное - пусть будет и таким.

Сказка - это и короткий анекдот. Помнится, в юности попалась мне толстенная книжище "Русские бытовые сказки". Читал и краснел :)

Скажем так: сказка для взрослых - придумка. Но та придумка, которая интересно рассказана. Увлекательно и талантливо. Когда читателю ясно, что он читает придумку, но читать ему интересно - он ждет чего-то необычного (и дожидается), либо получает удовольствие от самого чтения.

Поскольку Вика сама захлебывается от восторга при разъяснении, что такое сказка - какие тут нам вводить ограничения и правила? :)

karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#56

Какой бы ни была сказка, она имеет определенные характерные особенности, те самые, которые отличают ее от жанра рассказа.

Вот меня и интересует: оценивается "придумка" или в расчет берется еще и соответствие жанру.

Нет, я конечно, понимаю, что автор имеет право назвать сказкой даже то, что сказкой не является, но... так что же, в конце концов, писать-то? 😒

[Удален]
#57

Я напишу конечно. А не принять мое творение на конкурс вы не имеете права.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#58
spermint:
Я напишу конечно. А не принять мое творение на конкурс вы не имеете права.

Андрей, я точно с дуба не падал :)

Чего это твое - да не принимать? Тем паче зная твои способности в сочинительстве чернухи. :)

Valeriy добавил 26.02.2010 в 22:34

karmet:
но... так что же, в конце концов, писать-то?

Единственное могу сказать точно: интересно :)

Посмотрите на сайте - там выложены и авторские сказки уже, и три конкурсные

karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#59

Valeriy,

Так уже посмотрела. Именно поэтому и возник такой вопрос)))

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#60

Valeriy, ну, не могу я урезаться до 3К без потери смысла. Высылать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий