Иммунеле и ему подобные химпрепараты..

Шушу
На сайте с 06.08.2009
Offline
103
#31

Некада, тады свинку на балкон вам )))

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#32
SEO2000:
Коренной фин блин)

Не фин, а финн, коренной руский вы наш :)

[Удален]
#33
А вы что думаете, Elles, если живете при трассе, но пьете актимель, то он вам что-то даст? Хе, наивный )))

Где я такое написал?

а в том, чтобы еще вкусно было.

на вкус и цвет товарищей нет.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#34
Шушу:
Некада, тады свинку на балкон вам )))

Нет ужжжжж, спасиба....

Я лучше мандарины осваивать буду...

Наблюдаю и развлекаюсь.
se-master
На сайте с 28.12.2005
Offline
50
#35

привет, ребят! с недавнего времени тоже стала озадачиваться покупкой продуктов бе "витаминов Е". Впринципе, от сосисок-колбас-йогуртов отказалась давно, вот теперь наступила очередь майонеза, хлебо-булочных изделий и т.д. И представляете, оказалось, что все вредные продукты можно почти полностью заменить полезными. Например, тот же йогурт заменяю смесью кефира (обязательно, чтобы срок хранения был не более 7-10 дней)+чайная _ложка_любимого_ брусничного_варенья + чайная_ложка_ржаных_отрубей (или, что мне лично больше нравится, сухие прешичные зародыши пшеницы). Что касается хлеба, то пока покупаю обычный ржаной (диабетический или бородинский). А вобще многие знакомые сами пекут хлеб на ржаной закваске в обычной духовке - и хлебопечки не надо. Также хочу научиться делать майонез сама, а пока его вообще не использую в пищу. Ну и так далее (сырые овощи и фрукты, а не консервированные - обязательная часть моего рациона). Короче, чего хочу сказать, если есть желание, то найти полезные продукты не сложнее, чем те, к которым привык :) Будьте здоровы :)

К черту все! Берись и делай! © Р. Брэнсон Сомневаешься? Выбирай очевидное. © Хаус
Шушу
На сайте с 06.08.2009
Offline
103
#36

Elles, а вы не любите, чтобы было вкусно?))

[Удален]
#37
Шушу:
Elles, а вы не любите, чтобы было вкусно?))

Товарищ, может хватит бред нести?

[Удален]
#38
se-master:
Например, тот же йогурт заменяю смесью кефира (обязательно, чтобы срок хранения был не более 7-10 дней)+чайная _ложка_любимого_ брусничного_варенья + чайная_ложка_ржаных_отрубей (или, что мне лично больше нравится, сухие прешичные зародыши пшеницы).

Соленой селедки туда добавьте и огурцов маринованных.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#39
SEO2000:
Соленой селедки туда добавьте и огурцов маринованных.

Ну дык а че там мелочиться?

А себе возьми еще кусочек конечного продукта жизнедеятельности, преподнесенного на сельскохозяйственном инвентаре.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#40
kxk:
А, сроки хранения маленькие потому что не добавлен е211 (если, мне помять не изменяет антиокислитель).

Как мне нравятся эти специалисты :D Теперь даю установку - клюкву, бруснику и другие ягоды и не только, которые содержат бензойную кислоты (E211), не есть. Иначе умрете быстрой и мучительной смерть.

Господа знатоки химии и прочего, вы бы тему для начала изучили.

И немного про иммунитет:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий