Какие параметры вы учитываете при выборе ДЦ?

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102
703

Здравствуйте уважаемые, хотелось бы узнать, по каким параметрам вы обычно выбираете ДЦ для размещения своих серверов.

Например:

1.) методы оплаты.

2.) физическое расположение.

3.) цена.

4.) каналы.

5.) отзывы.

Любые ответы приветствуются. :)

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
sappi
На сайте с 11.11.2009
28

2, 4 и 5.

И также советую Вам добавить в список пункт 6 - наличие человека/поддержки в датацентре 24/7. Последнее, к сожалению, бывает на везде.

Спасибо.

blackpegas
На сайте с 04.05.2008
110

Во первых, это качество канала и серверов + отношение к клиенту. Во вторых, уже цена. А отзывы не всегда могут дать полный ответ. Пока на себе сам не испытаешь, не узнаешь :)

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102
sappi:
2, 4 и 5.
И также советую Вам добавить в список пункт 6 - наличие человека/поддержки в датацентре 24/7. Последнее, к сожалению, бывает на везде.

Спасибо.

В каналах, что именно интересует? Я так понимаю общая пропускная способность каналов ДЦ их количество, к каким точкам обмена трафиком подключены? Или именно выделяемые под сервер, с соотношениями или без и т.д.?

sappi
На сайте с 11.11.2009
28
TeXiCo:
В каналах, что именно интересует? Я так понимаю общая пропускная способность каналов ДЦ? Или именно выделяемые под сервер, с соотношениями или без и т.д.?

Общая пропускная способность каналов датацентра.

У нас сейчас кабинет в датацентре, где 10Гиг direct fiber drop в Нью Йорк, и даже этого бывает недостаточно, когда "ddos приходит в наши края" - Сеть подтормаживает. Благо такое происходит только раз в год и хорошо инженерами в Нью Йорке устраняется.

Спасибо.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102

Кто-то, что-то ещё добавит? :) Или основные параметры перечислены? :)

Спасибо.

M
На сайте с 14.01.2010
208

TeXiCo Вы укажите в какой стране будет ДЦ ?

Скажем в Украине я хочу за 100 уе атлон 5600, 4 гб рамы и 320Гб винт, а в Европе так желательно и7 и не меньше 8 гб рамы.

(цифра 100уе взята с потолка)

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102
masterlan:
TeXiCo Вы укажите в какой стране будет ДЦ ?
Скажем в Украине я хочу за 100 уе атлон 5600, 4 гб рамы и 320Гб винт, а в Европе так желательно и7 и не меньше 8 гб рамы.
(цифра 100уе взята с потолка)

Вы немного неправильно меня наверно поняли. Вопрос не про сдачу серверов в аренду и ценообразование на них. А про размещение своих серверов и какие параметры при этом учитываются.

M
На сайте с 14.01.2010
208

Понял.

В какой стране будет ДЦ ? :)

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102
masterlan:
Понял.
В какой стране будет ДЦ ? :)

ДЦ я пока строить не собираюсь. :) Планировал сервис по подбору ДЦ, поэтому стало интересно, какие параметры обычно учитывают люди, которые размещают свои сервера.

[Удален]

Добрый день! Я бы добавил еще 7 и 8 пункт как немаловажный фактор мощность системы охлаждения и типы газов используемых в системах пожаротушения.

А так же 9 пунктом независимые системы резервного электропитание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий