Подскажите на счет seo

12
N
На сайте с 21.02.2010
Offline
8
1365

Здравствуйте!

Я не программист, но возникла необходимость создать сайт. Решил обойтись своими силами, нарисовал. Теперь проблема - не выдается в результатах Яндекса (и гугла, но пока решить бы с Яшей). Главную страницу согласно рекомендациям сделал под яндекс - повторяемость ключевой фразы, выделил ее жирным, контент писал сам.

Но все равно не выдается (сайт проиндексирован).

Если можно, посмотрите, подскажите в каком направлении двигаться сейчас на счет внутренней оптимизации?? И стоит ли с помощью различных программ (напр. ОлСабмиттер) устанавливать на сайт множество внешних ссылок? Или все-таки первостепенно содержание сайта??

Адрес www.naupers.ru ключевые "опубликовать статью".

Спасибо, всем кто хоть чем-то поможет или подскажет!

www.naupers.ru (www.naupers.ru)
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1

Naupers, вообще нет или нет на первых позициях?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
IL
На сайте с 09.12.2009
Offline
123
#2

По запросу - Журнал «Научная перспектива» - на первом месте в Яше, так что сайт в поиске есть!

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

Naupers, Вот Вам ссылка где по запросу "опубликовать статью" Ваш сайт занимает первое место в ТОП Яндекса.

Ну, а если серьёзно, то Ваших познаний в СЕО (на данный момент) недостаточно для какой-либо серьёзной дискуссии. Либо обращайтесь к профи, либо самостоятельно читайте информацию (благо на форуме её предостаточно) и задавайте осмысленные вопросы по существу.

P.S. Tittle, h1, alt, <b> на <strong> ...

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
N
На сайте с 21.02.2010
Offline
8
#4
alex063:
Naupers, вообще нет или нет на первых позициях?

По этому запросу ВООБЩЕ не выдает его яндекс (по крайней мере прошел 12 сраниц результатов поиска - меня нет)

Naupers добавил 21.02.2010 в 19:27

IoanL:
По запросу - Журнал «Научная перспектива» - на первом месте в Яше, так что сайт в поиске есть!

Да, по такому запросу есть (да и то, если без кавычек то на 3 месте, обидно даже:) ), но такое ощущение что яндекс только на название заголовка и обращает внимание, текст страницы игнорирует просто. Возможно такое??? Сайт просто писался не html программированием, а в специальной программке для рисования простых сайтов.

Naupers добавил 21.02.2010 в 19:31

Brand from Amber:
Naupers, Вот Вам ссылка где по запросу "опубликовать статью" Ваш сайт занимает первое место в ТОП Яндекса.

Ну, а если серьёзно, то Ваших познаний в СЕО (на данный момент) недостаточно для какой-либо серьёзной дискуссии. Либо обращайтесь к профи, либо самостоятельно читайте информацию (благо на форуме её предостаточно) и задавайте осмысленные вопросы по существу.

P.S. Tittle, h1, alt, <b> на <strong> ...

НА счет ссылки - остроумно))

На дискуссию я и не рассчитывал даже, дай бог если настанут такие времена когда дискутировать с вами буду на тему сео )))) совета просто прошу, иначе не знаю я что делать...

Тег <strong> более предпочтителен чем <b>??? Или вы имеете ввиду что вообще все теги (title h1) нужно на <strong> заменить? Или просто их использовать активно?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
Naupers:
НА счет ссылки - остроумно))

Данная остроумная ссылка несёт в себе ответ на Ваш вопрос:

Naupers:
но такое ощущение что яндекс только на название заголовка и обращает внимание, текст страницы игнорирует просто. Возможно такое?

Теперь, я думаю, Вы знаете как на него ответить?

Naupers:
Тег <strong> более предпочтителен чем <b>

Грубо говоря - да.

Naupers:
Или просто их использовать активно?

Умеренно.

N
На сайте с 21.02.2010
Offline
8
#6

Спасибо, значит с тегами поработаю сейчас. У меня h1 вообще ни разу не задействован, может из-за этого яндекс не хочет показывать сайт?

А через AllSubmitter имеет смысл сайт пропускать?

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#7

Naupers, хотите действительно дельный совет?

Почитайте это:

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#8

Посмотрел исходный код. На каждой строчке <div align=justify style="line-height:1.30;"><font face="Georgia" class="ws11"> для этого css есть и навигация из картинок.

Title желательно изменить чтобы в нем встречались слова по кот вы хотите продвигать например:

Опубликовать статью - Журнал «Научная перспектива» или

Журнал «Научная перспектива» - Опубликовать статью

Каталоги врятли выведут ваш сайт в топ. Используйте ссылки/статьи.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…
N
На сайте с 21.02.2010
Offline
8
#9
Комби-корм:
Naupers, хотите действительно дельный совет?
Почитайте это:

Спасибо, Комби-корм))))) скачаю обязательно

Naupers добавил 21.02.2010 в 21:52

leksei:
Посмотрел исходный код. На каждой строчке <div align=justify style="line-height:1.30;"><font face="Georgia" class="ws11"> для этого css есть и навигация из картинок.
Title желательно изменить чтобы в нем встречались слова по кот вы хотите продвигать.

Спасибо, только перед вашим сообщением Тайтл изменил.

На счет кода как раз спрсить хотел. Такой код из-за того, что сайт писался в специальной программке, а не на html. Возможно ли, что это служит помехой для поисковика?

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#10

Все повторяющиеся стили рекомендуют в css выводить или как то сокращать, а то у вас получается код один и тот же повторяется на каждой строчке. Увеличивается размер страницы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий