По стопам Лукашенко. Путин на 3-й срок?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#271
Станиславский:
в большинстве своем не такие уж плохие, и всякие ираны для них, приблизительно как антарктиды

А вы не видите в этом противоречия? Если человек не плохой - будет он убивать людей в чужой стране ради призрачного шанса спасения своей экономики и голосовать за человека угрожающего миру вторым ядерным ударом?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#272
!Иван FXS:
Вы - против принципа нераспространения ядерного оружия?

Я не против этого принципа, я против бомбежек и за переговоры. Штаты же как всегда только накаляют обстановку которая ведет к войне.

-
На сайте с 30.06.2005
Offline
48
#273
!Иван FXS:
Типа, Чад или Берег Слоновой Кости какой-нибудь дорастет до создания (или приобретения) атомной бомбочки, ну и пускай себе, добро пожаловать в Клуб?

Тогда сначала пусть америкосы разбомбят Пакистан, Индию и Израиль, которые тоже разрабатывают (разработали) ядерную бомбу.

Почему еще не разбомбили? Потому что применяется политика двойных стандартов.

Иван FXS, снимите розовые очки.

[Удален]
#274
Тогда сначала пусть америкосы разбомбят Пакистан, Индию и Израиль, которые тоже разрабатывают (разработали) ядерную бомбу.

Зачем ? Там нефти нет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#275

тогда вопрос поставим по другому :

если ядерные страны примут решение мочить иран и разрушить все их цинтрофуги и взамен силой им поставить вместо их тестомесилки для лаваша, то надо-ли россии учавствовать в этом ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#276

Lor, funnybunny,

Есть такой очень толковый и умудренный жизненным опытом психотерапевт (несмотря на молодой возраст) Полина Гавердорвская. Ее мног публикуют в гламуре, часто показывают на НТВ и на радио зовут охотно... Очеь толковая девушка, поверьте уж мне на слово. Один из комментариев в ее ЖЖ очень уж к теме вашей дискуссии. Я без ее позволения сопру и приведу здесь, надеюсь она не очень на меня за это обидится :)

ЖЖ приучил меня прищуривать один глаз. Читая чей-то пост, я продолжаю фокусироваться. О чем это? И - о чем это на самом деле? И, все же, в конце концов - о чем это? Тема - это живая, динамичная, но, тем не менее, достаточно устойчивая характеристика многих ЖЖ-писателей. И темы повторяются. И чем настойчивее звучит в одном и том же месте один и тот же мотив, тем сильнее это притягивает мое внимание. Чем чаще повторяется одно и то же, тем сильнее предположение, что данная тема конфликтна. Даже если в теле сообщения нет зазубрин, а напротив - тишь да гладь.

Например, если мужчина холост или давно разведен, у него не должно быть причин ежедневно писать об ужасах брака. Если он, тем не менее, непрерывно возвращается к теме "хорошую вещь браком не назовут", вероятно, не всё чисто. Что-то там есть, в браке-то. Что-то есть, чего нет вовне :)

Родственная по генезису вещь: женщина, не кормившая детей, еще семь лет нападает на долгокормящих. Ее дети уже ходят в школу, а она, меж тем, не преминет раз за разом прицепиться к фанатам ГВ, чтобы лишний раз уточнить: "Своих не кормила. Чего и вам желаю". Верю, она желает и нам того же. Потому, что самой что-то всерьез не удалось. И будет не так обидно :)

Ярчайший пример в этом смысле - сообщество чайлдфри. Даже не буду комментировать, и так все ясно. Граждан, менее свободных от детей, пожалуй, трудно будет сыскать на просторах Рунета.

Сюда же: живя за пределами, непрерывно возвращаться к теме российских ужасов. Ужасов, которые тебя, вроде бы, совсем не касаются.

Тема - это отражение наших неоднозначностей. Сексуально удовлетворенные и не страдающие эксгибиционизмом граждане, за редкими исключениями, не пишут о сексе. Уверенные в своей гетеросексуальности - не нападают на геев. Спокойные насчет своего интеллекта - не беспокоятся слишком сильно про чужую глупость. Обладатели спокойной совести - не изобличают. Те, у кого достоинство тяжело не поранено - не заняты его обороной. А счастливые - не пишут день за днем о счастьи. Это противоестественно.

Счастливые, подозреваю, вообще не очень много пишут, если они не писатели. Им есть, чем жить :)

-
На сайте с 30.06.2005
Offline
48
#277
greenwood:
тогда вопрос поставим по другому :
если ядерные страны примут решение мочить иран и разрушить все их цинтрофуги и взамен силой им поставить вместо их тестомесилки для лаваша, то надо-ли россии учавствовать в этом ?

imho ни в коем случае.

пусть штаты сами воюют с ираном. они и так уже в ираке в г-но влезли и долго не смогут выбраться. а если еще и в иран влезут, это будет для них вроде афгана для СССР.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#278

Дядя Коль, ты о чем? Мы даже введение санкций не поддержали. :)

vmegap, респект

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#279
BUFO:
Я не против этого принципа, ...

- уффф ... отлегло от души.

А Вы понимаете, что нормальные спокойные миролюбивые страны и не лезут к ядерной бомбе, лезут - только "озабоченые"?

Если Вы согласны, чтобы исламский Иран заполучил бомбу в течение нескольких ближайших лет, - продолжайте рассусоливать про "переговоры".

Только не забывайте, что последняя в истории "большая война", в которой погибло около миллиона человек, происходила с участием Ирана.

И про то, что иранский президент официально заявляет, что Израиль должен быть уничтожен, - тоже не забывайте.

Вот, как, по-вашему, будет происходить это "уничтожение Израиля", если у иранцев до него руки дотянутся?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#280
BUFO:
Дядя Коль, ты о чем?

хз .. сам еще не пойму ...

но что-то мне подсказывает, что политика в данном вопросе у нас не верная ..... ну или время тянем - пока слабы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий