Сети сайтов на укозе

FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
1751

В общем возникла одна идея, сделать 1 страничные сайты на укоз. Сейчас много регеров и постеров в укоз сайты. Допустим возьмем тематику туризм. И там допустим 1 сайт - 1 статья про страну, оптимизирована под 1 запрос СЧ или даже НЧ. И допустим на каждый сайт поставить партнерку по бронированию билетов, думаю 5 хостов в день будет если правильно оптимизировать, а если у нас сеть, то думаю партнерка не помешает.

Потом можно лиекс поставить, почему бы и нет, тем более статьи будет 1 клик от главной страницы )

И продавать ссылки с морды допустим 3$ навсегда, ну я для примера сказал, а там как пойдет. Можно предлагать услуги со скидкой то есть беки с 100 сайтов - какая то сумма.

Вот хотелось бы спросить, знаю что в каждой идеи есть подводные камни, какие проблемы могут возникнуть в этой?

[Удален]
#1

Могут за сетку как раз и удалить - http://www.ucoz.ru/main/?a=terms

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#2

Мне кажется мало перспективно.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#3
FlooPy:
Вот хотелось бы спросить, знаю что в каждой идеи есть подводные камни, какие проблемы могут возникнуть в этой?

Сети у меня там нету, но некоторые соображения изложить могу, поскольку не так давно

начал эксперимент по всему этому делу, а именно по юкозу.

1. Сайты из одной страницы - неперспективно, по-моему, тем более, если их Лиексом набить, то быстро в бан засунут.

2. На Сапе сайты такие (домен 2 ур. причем) пользуются меньшим спросом, точнее, приходится снижать цену либо как максимум использовать среднюю (мой опыт), шаблоны юкозовские, контент уникальный (и читаемый, для людей).

3. 100 доменов 2 ур. - минимум 10 000 WMR (или 320 WMZ примерно). Использовать столько денег для развития сети одностраничных сайтов на бесплатном хостинге не стоит (мне так кажется).

В общем, я бы не стал заниматься...

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#4
Джо Саратини:

1. Сайты из одной страницы - неперспективно, по-моему, тем более, если их Лиексом набить, то быстро в бан засунут.

Пробовал засовывать около десятка сайтов на ucoz в liex (в среднем 100-500 стр в индексе). В результате больше половины были забанены. После удаления лиекса сайты вернулись спустя 2недели-месяц в индекс.

Джо Саратини:


3. 100 доменов 2 ур. - минимум 10 000 WMR (или 320 WMZ примерно). Использовать столько денег для развития сети одностраничных сайтов на бесплатном хостинге не стоит (мне так кажется).

В общем, я бы не стал заниматься...

Да домен не окупится. Если посчитать, то сайт должен приносить минимум 0.3 рубля в день для самоокупаемости.

4uda4ka
На сайте с 18.11.2007
Offline
43
#5

их и не принимают 3 ув домены, обязательно иметь домен второго уровня либо третьего в каталоге.

А в этом случае лучше на wp по 2$ сделать нормальные не одностраничные саты по туризму.

собираю минус 100тысяч. И более сотни не "паблик" сео инструментов. (http://chudoseo.blogspot.com) инвестиции и финансы (http://vlojit.ru)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
4uda4ka:
их и не принимают 3 ув домены, обязательно иметь домен второго уровня либо третьего в каталоге.

В лиекс принимают.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#7

та ладно даже в лиексе пишут рекламу типа если есть сайт на укозе заработай на лиексе, в общем можно поставить, и я имею в виду не домены привязывать к хостингу ру, а чисто делать допустим noch-egipta.ucoz.ru, таких сайтов в день можно создать около 20, без сильной затраты сил, а более умные люди найдут "нюбов" или как то так их называют, которые будут делать по 0,5-1$ за сайт, а после того как эта страница проиндексируется, вы будете получать те же 2$ за одну ссылку навсегда их будет 4-6 ...

5 ссылок на 1 сайте и вот вам доход грубо говоря в 5-10 раз больше от вложений ... Чем плохо это? Единственная трата мне кажется на софт который будет регать и т.д., будь то паблик или приват софт.

FlooPy добавил 20.02.2010 в 05:03

Джо Саратини:

3. 100 доменов 2 ур. - минимум 10 000 WMR (или 320 WMZ примерно). Использовать столько денег для развития сети одностраничных сайтов на бесплатном хостинге не стоит (мне так кажется).

Кстати так хотелось бы спросить за что 10к рублей? просто может я что то плохо понимаю, но на сколько я знаю домены то у них бесплатные ...

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

За этими сайтами нужно постоянно следить будет. Если они не обновляются, юкоз закрывает их по собственной инициативе, правда, перед этим обычно шлет уведомление, наверное, чтобы убедиться, что проект не заброшен. И это я как бы еще регламент их не читал, может, и так просто забанят вашу сетку :)

Интересна тема имеет ли смысл заводить там хотя бы 1 сайт как на ЖЖ ради доп. пиара своего проекта? Даст ли это что-то основному сайту или это только лишняя трата времени будет..

FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#9

та ну это уже глупости у меня сайт с 2006 года весит в укозе естественно, что не чего не обновлялось я даже пароля не помню и посещалка человека 2-3 в день и до сих пор укоз не закрыл ...

A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#10

на укозе закрывают сайты автоматом при полном отсутствии посещаемости несколько недель, но если оплачено к примеру снятие рекламного банера, то не закроется в любом случае до конца оплаты. Закрывают не сразу, сначала прикрывают и на почту присылают уведомление со ссылкой на восстановление (если по ней не перейти, то потом ресурс и правда удалят). Главное мыло свое рабочее указывать при регистрации, чтобы уведомления приходили, тогда опасаться, что проспите закрытие не надо.

Aspid2 добавил 20.02.2010 в 15:47

закрывают сайты там обычно по стуку, если нелицензионный софт на сайте выложили и т.п.

Один минус для создания сеток на укозе - придется ждать около месяца открытия сайта к индексации или оплачивать 3 у.е. за снятие банера и тогда индексация будет разрешена. Так что аккуанты лучше зарегистрировать пораньше.

Вообше делать сайты из 1 статической страницы на укозе - это зло. Укоз хороший сервис для быстрого создания динамических сайтов (модулей достаточно от каталога статей до интернет-магазина), шаблонов дизайна там более сотни, сетку сайтов можно состряпать там достаточно быстро, только наполняй сайты контентом и добавляй нужные модули. Лучше всего только домен свой купить и припарковать к нему сайт, хостинг для этого оплачивать не требуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий