Медведев уволил 17 генералов

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#41
Каширин:
Пессимист - это идейный неудачник.

Ну наконец-то. Я-то думал, ты давно раскусил местных критиканов.

Да, у них стакан всегда наполовину пуст, и с этим ничего не поделаешь. Это не объективное мнение, это особенность их внутреннего мира.

Короче, забей. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#42
Каширин:
Пессимист - это идейный неудачник.

Пессимист, это информированный оптимист. ;)

А вообще, выход из болота начинается с осознания того, что находишься в нем. Если будешь заведенно бубнить, что это не болото, а лужайка, то в конце концов утопнешь.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#43
Lupus:
выход из болота начинается с осознания того, что находишься в нем. Если будешь заведенно бубнить, что это не болото, а лужайка, то в конце концов утопнешь.

Ну ты может быть и живешь в болоте, а моя жизнь год от года становится все лучше. С 1996 года. Я планирую, что и следующие 14 лет ничего не изменится ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
юни:
Ну наконец-то. Я-то думал, ты давно раскусил местных критиканов.

Где мне :( я - человек недалекий ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45

Блин, я опять столик в ресторане не заказал с этими вашими реформами :(

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#46
Alexey-K:
148 миллионов в 1991 году до 120 миллионов в 2007

- не доказуемо

В России не стало промышленности

- а она была? или вы про какую пром.

и боеспособной армии

- кхе-кхе грузинам расскажите :)

уехало подавляющее большинство грамотных специалистов

кто именно, куда и что они там сделали за бугром?

Мы сидим на куче ресурсов в окружении доброжелательно настроенных соседей

- ага, даже уже латыши прощенья просят за 20-ти летнее унижение русских в своей стране. http://vz.ru/politics/2010/2/18/377198.html

а впереди маячит новая мировая война

- кто с кем?

У китайцев вот как то получилось перейти к рынку без подобных жертв.

- еще один зомбированный "китайским чудом" полюбому 90% живет загранью... а работает просто песец... ну не наш это путь...

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#47
Lupus:
выход из болота начинается с осознания того, что находишься в нем

Мы знаем. Вот честно. :)

И кстати - нужно как-то шагать, а не бубнить, что вот-де, болото. ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
Damirovich:
а она была? или вы про какую пром.

Как это? А автомобили какие делали? А телевизоры? Одежду какую шили! Вам лишь бы грязью родное полить :(

Damirovich:
кто именно, куда и что они там сделали за бугром?

А Сикорский? А Бродский? 😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
Lupus:
Пессимист, это информированный оптимист. ;)

Я уже слышал эту отмазку ;) Еще похожая: не мы такие - жизнь такая 😎

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#50
Каширин:

Поверьте, наступит время, когда российский полицейский станет образцом для подражания в других странах.

Когда это в России не брали взятки и не использовали служебное положение в личных целях? Простым же "солдатам" для начала нужно подтянуть культурный уровень, чтобы ситуации оценивать не через своё дворовое воспитание.

malls:

Предлагаю еще поувольнять руководителей всех дорожных служб, всех медицинских управленцев и т.д. (список могу составить) - там тоже не слава богу все.

Ага, всех руководителей уволить и во всех ведомствах.

Каширин:

Смейтесь, смейтесь, разве я против :) когда-то и над свободно конвертируемым рублем смеялись. Рубли? Обменивать на доллары? Сколько хочешь? Ага, еще скажи на каждом углу будет ларек, в котором будут доллары на рубли обменивать и обратно 😂

Тут смешивать не надо, всё со всем прекрасно конвертируется и продаётся в Африке или Латинской Америке, много раньше современной России, но от этого порядка там не прибавилось.

Я не скептик, ну уволил и молодец, дальше будет видно, зависит от вектора куда дальше пойдёт работа.

Но чисто по факту - капля в море. Уволить генерального директора за баловство одного подчинённого - это всё равно, что уволить директора завода если один из тысячи работников украдёт деталь с завода, которого он в глаза даже не видел. Выглядит красиво, но не означает, что от этого новый директор завода будет каждого пасти ежедневно на проходной или другой вариант - рубить с плеча увольняя во избежании возможного воровства.

Справедливости ради можно похвалить лишь за то, что хоть что-то делается.

Alexey-K:

У китайцев вот как то получилось перейти к рынку без подобных жертв. Они даже машинки уже делают лучше, чем современный АвтоВАЗ, с "эффективным менеджером"

У китайцев перманентные жертвы и рабство на заводах. Когда россиянин будет работать за 50 долларов в месяц и считать это единственным вариантом, а ещё более лучшим вариантом пойти в срочную армию, тогда можно начинать хвалить Китай. И не забудем про отсутствие государственной пенсионной системы и социалки в Китае.

-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий