RU-CENTER снимает делегирование с варезников

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#181
dimidrol:

согласен, если вас не устраивает продукция данной компании вы ей не пользуетесь. так причем здесь раздача продуктов этой компании направо и налево без компенсации изготовителя?

картинку В ЦЕЛОМ научитесь видеть... второй раз повторяю... :)

Zexh добавил 19.02.2010 в 16:44

dimidrol:
почему? для общества хорошо бесплатная медицина, причем на высшем уровне, бесплатное питание, бесплатное образование, отсутствие налогов, армий, полиции и т.д. только кто за это будет платить? или как при военном коммунизме - с каждого по особенностями, каждому по потребностям?

то есть нужно не тем, что хорошо для общества руководствоваться, да? а чем, если не секрет? :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#182
Zexh:
картинку В ЦЕЛОМ научитесь видеть... второй раз повторяю... :)

какую картинку, в каком ЦЕЛОМ?!

вы живете в своей квартире, я прихожу и говорю - вы ограничиваете меня и мою семью (еще человек 7), как представителей общества, в пользовании вашей квартире. я считаю, что компенсация за пользования вашей квартире должна составлять 1 рубль в месяц. нас - большинство (7 против одного), будьте любезны, подвиньтесь. и никаких, нах, прав частной собственности, все вокруг общее, все вокруг мое🙅

dimidrol добавил 19.02.2010 в 16:48

Zexh:
картинку В ЦЕЛОМ научитесь видеть... второй раз повторяю... :)
Zexh добавил 19.02.2010 в 16:44
то есть нужно не тем, что хорошо для общества руководствоваться, да? а чем, если не секрет? :)

я - ЗА все то, что перечислил. только кто это все будет обеспечивать? варианты есть?

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#183
dimidrol:
какую картинку, в каком ЦЕЛОМ?!
вы живете в своей квартире, я прихожу и говорю - вы ограничиваете меня и мою семью (еще человек 7), как представителей общества, в пользовании вашей квартире. я считаю, что компенсация за пользования вашей квартире должна составлять 1 рубль в месяц. нас - большинство (7 против одного), будьте любезны, подвиньтесь. и никаких, нах, прав частной собственности, все вокруг общее, все вокруг мое🙅

уважаемый, у вас образование какое? потому что вы такие вещи говорите "интересные" :) к примеру, по вопросу частное-общественное изобретаете велосипед.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#184
Blackman-st:

а сам люблю халяву, но могу просто забить на нее, если за приемлимую цену мне станут предлагать хорошее качество товара...

а что такое приемлемая цена? 1 коп., 1 рубль, 100 рублей? она для всех одна или должна быть дифференцирована по доходам покупателя?

все вокруг взять и поделить (с) Собачье сердце.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#185
dimidrol:
почему? для общества хорошо бесплатная медицина, причем на высшем уровне, бесплатное питание, бесплатное образование, отсутствие налогов, армий, полиции и т.д. только кто за это будет платить? или как при военном коммунизме - с каждого по особенностями, каждому по потребностям?

а кто сделал из обычного парацетомола по 3 копейки долбанные антигрипины по 25 рублей?

приходишь в аптеку, и пока сам не попросишь наше, родное по 3 копейки, тебе суют по 70-80 рублей за туже пачку тех же таблеток...

тоже самое - прокладки между реальными авторами и потребителем...

Классно поступил Дукьяненко... он просто выложил на своем сайте книги свои для скачивания за какие то минимальные 30 рублей за книгу...

Вот это я называю грамотным подходом... что? дмаете никто не тусанул на сайте??? сервак был перегружен при выходе новинки... и нахрена при этом покупать книги по 100-250 рублей у тех же прокладок???

торенты - это протест... и протест будет всегда, до тех пор, пока правящие обществом не поймут, что пришла пора сотрудничать с этим обществом, а не бороться с ним...

Blackman-st добавил 19.02.2010 в 16:56

dimidrol:
все вокруг взять и поделить (с) Собачье сердце.

не путайте Божий дар с яишницей...

dimidrol:
а что такое приемлемая цена?

а приемлимая цена - это цена, определенная автором, а не стопкой прокладок...

уверяю, она будет очень в разумных пределах...

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#186
Zexh:
уважаемый, у вас образование какое? потому что вы такие вещи говорите "интересные" :) к примеру, по вопросу частное-общественное изобретаете велосипед.

во, электроэнергетик

я не изобретаю ничего, пользуюсь тем что уже изобретено. есть права (на частную собственность), если они приобретены в соответствии с законом я обязан им подчиняться. есть общественная собственность (леса, реки, парки и т.д.) и в использовании их я тоже обязан руководствоваться законом. хорошие, плохие, но это законы. либо предпринимать действия по изменению законов, но не пользоваться своей моралью и видением мира для их (законов) нарушения.

так что там по квартире, не съезжайте...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#187
Blackman-st:

Классно поступил Дукьяненко... он просто выложил на своем сайте книги свои для скачивания за какие то минимальные 30 рублей за книгу...
Вот это я называю грамотным подходом... что? дмаете никто не тусанул на сайте??? сервак был перегружен при выходе новинки... и нахрена при этом покупать книги по 100-250 рублей у тех же прокладок???
торенты - это протест... и протест будет всегда, до тех пор, пока правящие обществом не поймут, что пришла пора сотрудничать с этим обществом, а не бороться с ним...

именно об этом я и писал, что каждый получит товар или услугу в той форме и комплектации и соответствующей цене, которая ему удобна. и будут потребители ВСЕХ ВАРИАНТОВ одной и той же услуги и товара. уважаю вас! :)

Zexh добавил 19.02.2010 в 17:00

dimidrol:
во, электроэнергетик
я не изобретаю ничего, пользуюсь тем что уже изобретено. есть права (на частную собственность), если они приобретены в соответствии с законом я обязан им подчиняться. есть общественная собственность (леса, реки, парки и т.д.) и в использовании их я тоже обязан руководствоваться законом. хорошие, плохие, но это законы. либо предпринимать действия по изменению законов, но не пользоваться своей моралью и видением мира для их (законов) нарушения.
так что там по квартире, не съезжайте...

уважаемый, скажу так:

1. вы не понимаете деталей, поэтому у вас все в кучу

2. не разбираетесь в общественных вопросах

3. судите по частному, пытаясь обобщить это на все и без каких-либо изменений.

ну ваше мнение - это ваше мнение, не вопрос. хотя вы так и не ответили, что Я НАРУШАЮ, когда купленный мной товар дал соседу и другим посмотреть??? где ответ? :) пропустили вопрос, да? :)

Zexh добавил 19.02.2010 в 17:02

dimidrol:
вы живете в своей квартире, я прихожу и говорю - вы ограничиваете меня и мою семью (еще человек 7), как представителей общества, в пользовании вашей квартире. я считаю, что компенсация за пользования вашей квартире должна составлять 1 рубль в месяц. нас - большинство (7 против одного), будьте любезны, подвиньтесь. и никаких, нах, прав частной собственности, все вокруг общее, все вокруг мое🙅

вы путаете ПРОИЗВЕДЕННЫЕ товары и услуги как автором и купленные в собственность товары и услуги. квартира - это второй вариант. а мы обсуждаем уже много страниц вариант первый.

я же говорю, у вас все в кучу, а... была-не была, будем типа куралесить по полной :)

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#188
dimidrol:
так что там по квартире, не съезжайте...

сорри, что влезу в беседу...

вопрос по квартире не входит в категорию прав на ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ собственность... квартира куплена или получена путем приватизации в качестве компенсации за 70 лет советской власти...

это частная собственность, и ворвавшись в нее с требованиями подвинуться - просто возможность нарваться от удара по морде в России до пули в лоб в Америке...

в данном случае, если Вам, как обществу, не приятно присутствие этого человека и этой квартиры, придется самому свалить в малонаселенные территории, или просто ВЫКУПИТЬ, при желании обитателя жилища, данную территорию...

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#189
Blackman-st:
а кто сделал из обычного парацетомола по 3 копейки долбанные антигрипины по 25 рублей? приходишь в аптеку, и пока сам не попросишь наше, родное по 3 копейки, тебе суют по 70-80 рублей за туже пачку тех же таблеток...

а причем здесь продажи и права собственности? если я могу продать что-то за 1 рубль, то что стоит 5 копеек то в чем моя вина? продажа одной пачки парацетомола займет 1 минуту, ЗП фармацевта в москве примерно 150 рублей в час. то есть на продаже парацетомола аптека заплатить в виде ЗП и налогов только фармацевта 220р/час или 4руб/продажа. как можно продавать товар за 3 коп, если только прямые затраты при продаже - 4 рубля???!!!


тоже самое - прокладки между реальными авторами и потребителем...
Классно поступил Дукьяненко... он просто выложил на своем сайте книги свои для скачивания за какие то минимальные 30 рублей за книгу...
Вот это я называю грамотным подходом... что? дмаете никто не тусанул на сайте??? сервак был перегружен при выходе новинки... и нахрена при этом покупать книги по 100-250 рублей у тех же прокладок???

Дукьяненко молодец. я напоминаю, что я не за прокладки, я за то чтобы авторы получали максимально возможное вознаграждение за свои труды. я, учась в аспирантуре, мог расчитывать на 10% от гранта, выделенное на мою работу, остальное забирал институт. жалко мне было? не то слово, но таков закон - либо через институт, либо самостоятельно ищи потребителей своих работ и договаривайся с ними.


торенты - это протест... и протест будет всегда, до тех пор, пока правящие обществом не поймут, что пришла пора сотрудничать с этим обществом, а не бороться с ним...

🍿. торрент - это не протест, это один и множества возможностей собирать трафик в сети и на нем нагреваться.


Blackman-st добавил 19.02.2010 в 16:56
не путайте Божий дар с яишницей...

понятно.... 🍾


а приемлимая цена - это цена, определенная автором, а не стопкой прокладок...
уверяю, она будет очень в разумных пределах...

отлично. пусть авторы объединяются и сами решают что и как им делать, открывают свои магазины и продают там свою продукцию за те деньги, которые они считаю адекватными.

отпишитесь кто-нибудб что бы перейти на след. старницу :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#190

Кроме того не нужно отождествлять информационные услуги и материально-вещественные. у них есть масса отличий ИЗНАЧАЛЬНО, которые в принципе ничем не могут нивелироваться. поэтому применять к информационным ту же мерку - это ну просто фантастика. на самом деле никто уже давно не пытается это делать, стоит только оглядеться вокруг.

Zexh добавил 19.02.2010 в 17:08

dimidrol:

🍿. торрент - это не протест, это один и множества возможностей собирать трафик в сети и на нем нагреваться.

я и говорю, кто что видит :) кто там горизонты сознания и границы бытия, а кто трафик, прибыль и возможность навариться. ну о чем тут можно обсуждать ;)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий