RU-CENTER снимает делегирование с варезников

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#161

searchi, у вас лично познания в интернете выше среднего? И откуда вы будете качать музыку, кино, другую информацию, если торренты окончательно прикроют? Качать, бесплатно, разумеется.

The Piper at the Gates of Dawn.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#162
searchi:

Ну вообще молодцы. Я правообладателей могу понять. Совсем торренты обнаглели. Надо чтобы пиратство в стране было только для тех, у кого познание в интернете выше среднего.. Т.е. кто в любом случае найдет способ скачать бесплатно. А школьники и простые люди пусть идут в магазины отовариваться, раз им так все сложно будет. Вот тогда все будут довольны. А торренты становились все более понятными для простых смертных..

абзац в стиле: все умрите, лишь бы мне было хорошо. а выделенное предложение вообще на приз тянет: о ужас, что-то людям становилось понятнее и понятнее... срочно ЗАПРЕТИТЬ! :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#163

К вопросу об авторском праве:

Российское авторское общество (РАО) требует от устроителя московского концерта американской певицы Бейонсе выплатить авторские отчисления - около 2,5 млн рублей за публичное исполнение её песен без разрешения РАО. Прокуратура Центрального административного округа Москвы поддержала РАО, пишет газета "Коммерсант". Ранее аналогичный иск РАО выиграло к компании "Юг-Арт" - организатору концерта Deep Purple в Ростове-на-Дону.

Так вы там что-то о правах авторов говорили 🍿

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#164
Cell:
searchi, у вас лично познания в интернете выше среднего? И откуда вы будете качать музыку, кино, другую информацию, если торренты окончательно прикроют? Качать, бесплатно, разумеется.

Ту музыку, что я слушаю обычно группы сами выкладывают бесплатно в свободный дотсуп, что интересно даже пара групп выкладывала ее на торрентс как раз, но я думаю более приличные места так же найдутся. Ну плюс у меня полно музыки и так из разных мест.. К тому же есть LimeWire - довольно продвинутая программка там вся музыка есть, и фильмы возможно тоже. И вообще накрайняк интернет-радио есть! А вообще зарубежные трекеры пока тоже живы.. Думаю если и умрут они все лет через 5-10 ничего страшного не случится. Купить пару фильмов в месяц (на том же itunes) каждый может себе позволить.. А вообще я зато чтобы телеканалы выклавали свои передачи сами. Я вот одну передачку смотрю иногда "Главная дорога", но телека у меня дома нет.. Да и не стал бы я утро субботы тратить. Но если сами каналы будут выкладывать передачи пускай и с рекламой, я только за.

А логики нет - Скачать файл с передачей - нелегально,использовать VTR (или как там эти современные записавалки ТВ на жесткий диск называются, и которые часто сами рекламу могут вырезать) и смотреть тот же файл через него - легально.

Я лично развиваю легальный бесплатный сайт с аудиоконтентом (аудиокниги), все желающие могут бесплатно качать эксклюзивные записи книги. Сайт окупает себя на рекламе и все довольны. Права все чисты, контент качественный и бесплатный. По-моему лучшая модель для правообладателей.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#165
IZmoskvy:
Ру-центр отстой.

Ухаха. Гениальное решение. :)

РУ-центр один из самых надежных регистраторов (как для RU, так и для COM). Можно подумать любой другой русский Регистратор не подчинился бы решению прокуратуры.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#166
Zexh:

так лично вы ЗА прикрытие подобного рода обменов или против? это вопрос ко всем и каждому. не в режиме тут я за, а там я против по одному и тому же вопросу, а вообще ЗА или ПРОТИВ? подумайте...

Читайте внимательно пост.

niceweb добавил 19.02.2010 в 14:38

Cell:
searchi, у вас лично познания в интернете выше среднего? И откуда вы будете качать музыку, кино, другую информацию, если торренты окончательно прикроют? Качать, бесплатно, разумеется.

Да. Грустно это. Раньше зависть была - они из интернета могу качать, а я как дурак все покупаю ( причем такое же, из интернета, только на балванке с полиграфией).

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
A
На сайте с 09.08.2004
Offline
82
#167
N1k:
Ухаха. Гениальное решение. :)
РУ-центр один из самых надежных регистраторов (как для RU, так и для COM). Можно подумать любой другой русский Регистратор не подчинился бы решению прокуратуры.

Было не решение прокуратуры, а так сказать рекомендация, или если угодно, просьба, которая не имела силы обязательного исполнения. И никаких юридических последствий в случае невыполнения она не имела. Так что неизвестно, как повел бы себя в аналогичном случае другой регистратор.

Ляпов в работе ру-центра на моей памяти было масса. Навскидку могу вспомнить освобождение группы доменов, за день-два до офицциальной даты, а потом возврат их бывшим владельцам. Да и качество услуг у них весьма корявое, было масса проблем с хостингом от ник.ру + еще услуги у них очень дорогие. Аналогичные например (собственные ДНС-севера, веб и маил форвардинг) у конкурирующих регистраторов гораздо дешевле или вообще входят в стоимость доменов. Короче говоря: ру-центр - "совковый" регистратор.

Насчет надежности - смотря что понимать под надежностью. Для полностью официальных сайтов без намеков на экстрим, ру-центр будет скорее всего наилучшим выбором. Для вебмастеров, постоянно регистрирующих домены, имеет смысл поискать другого регистратора с более демократичными ценами и более широким спектром услуг.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#168
searchi:

Я лично развиваю легальный бесплатный сайт с аудиоконтентом (аудиокниги), все желающие могут бесплатно качать эксклюзивные записи книги. Сайт окупает себя на рекламе и все довольны. Права все чисты, контент качественный и бесплатный. По-моему лучшая модель для правообладателей.

вы разрешение у всех авторов берете от и до, чтобы их книги в аудиоформате выкладывать? и как, пока претензий не было?

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#169
Nina:
Я вам сходу могу привести примеры законов, которые были и сплыли. А знаете почему? Если общество не считает что-то преступлением, очень трудно внушить ему обратное. А уж преступление в виде воровства "недополученной прибыли от продаж" звучит как издевательство над здравым смыслом. Вся эта бодяга с авторским правом возникла сравнительно недавно. Что значат сто лет по сравнению и сотнями тысяч? Общество сметет жаждущих запретить обмен информацией также как и мамонтов - без сожаления и максимально жестоко, потому что они идут против его интересов.

предлагаю изъясняться точнее, все-таки есть разница между информацией (новости, описание событий, комментарии и проч) и результатом интеллектуальной деятельности (патенты, ноу-хау, результаты исследований и проч.), а то все в одну кучу 🙅

dimidrol добавил 19.02.2010 в 15:20

Asher:
Таким образом можно в сети конкурентов отстреливать... через карманных прокуроров 🤪

если есть карманный прокурор, то снятие делегирования домена есть наименьшее из бед, которое можно на нанести конкуренту :)

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#170
Zexh:
вы разрешение у всех авторов берете от и до, чтобы их книги в аудиоформате выкладывать? и как, пока претензий не было?

Нет, конечно. Только то что перешло в общественное достояние. Или на то что у автора или издателя получено мной или диктором разрешение. Многие авторы не против того, что с их книгами смогут ознакомиться больше людей. Ведь это прибавляет популярности. И продажи от этого тоже думаю у них растут. Но все делается по закону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий