Раскручивать дором интернет магазин

12 3
S
На сайте с 07.02.2010
Offline
1
2343

Здравствуйте, я у меня вопрос. У меня есть свой интернет-магазин, продажи потихоньку идут, но хочется большего.

Скажите есть ли смысл раскручивать дорами инет-магаз? Может ли его за это пессимизировать или забанить в выдаче Яша?

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#1

конечно стоит. Пессимизировать не могут, а забанить легко. Только причину найдут другую. Проще купить показы а в ЯМ

S
На сайте с 07.02.2010
Offline
1
#2

ciber большое спасибо за совет! ЯМ это яндекс маркет ? Я не подключал магазин к маркету :)

Есть еще идея, скупить домены которые соответствуют ключевым словам(хотя очень много из них выкуплено но я находил несколько свободных), и на эти домены либо повесить заглушки с редиректом на мой магазин, либо похожую копию сайта(База данных товаров будет с главного инет-магазина), с которой тоже вести продажи? Я видел много интернет магазинов так делают.

Обижается ли на такие финты Яша ?

PM
На сайте с 23.03.2009
Offline
13
#3

Делаешь доры по нужным ключам и сливаешь на свой магазин. Главное ссылку магазина не пали на дорах

. icq 553073277
ZoomuaMM
На сайте с 25.07.2009
Offline
66
#4

А можно сделать зеркало магазина и сливать дорвейный траф на него.

S
На сайте с 07.02.2010
Offline
1
#5

Спасибо большое за помощь!

PokerMonster:
Делаешь доры по нужным ключам и сливаешь на свой магазин. Главное ссылку магазина не пали на дорах

А как сливать не паля ссылку ? В любом случае в <a href="блабла"> она же будет находится?

Или при редиректе тоже ведь в любом случае должна быть ссылка?


А можно сделать зеркало магазина и сливать дорвейный траф на него.

а разве яша за зеркало не банит?

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#6
а разве яша за зеркало не банит?

а какая разница если ты на него ТРАФИК СЛИВАТЬ собираешься?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#7
ciber:
забанить легко.

это паранойя )

тс, если решишь что то делать в этом направлении стукани в личку подскажу схему нормальную, почищу карму себе 🤪

S
На сайте с 07.02.2010
Offline
1
#8
S@shka:
а какая разница если ты на него ТРАФИК СЛИВАТЬ собираешься?

Аааа все понял! А я вначале неправильно понял что это с зеркала сливать траф на основной сайт,блин :)

Наверно так и сделаю, только я понимаю зеркало надо сделать так, чтобы яша не понял что зеркало связано с главным инет магазом. Кстати он может отследить что зеркало и главный сайт стоят у одного хостера, и забанить их оба (даже если я ни на дорах ни на зеркале не буду палить ссылку на главный сайт) ? Просто тот же хостер нужен для того чтобы работать с одной базой данных товаров(конечно можно исхитриться и сделать синхронизацию между разными БД у разных хостеров)

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#9
Наверно так и сделаю, только я понимаю зеркало надо сделать так, чтобы яша не понял что зеркало связано с главным инет магазом. Кстати он может отследить что зеркало и главный сайт стоят у одного хостера, и забанить их оба (даже если я ни на дорах ни на зеркале не буду палить ссылку на главный сайт) ? Просто тот же хостер нужен для того чтобы работать с одной базой данных товаров(конечно можно исхитриться и сделать синхронизацию между разными БД у разных хостеров)

не парься с этим, хотя домен для зеркала можно на другие данные сделать.

а вообще в другой раздел с этим, про слив трафика вроде ответили.

S
На сайте с 07.02.2010
Offline
1
#10

ОК всем большое спасибо! Реально очень сильно помогли!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий