Как полагаете, насколько эффективно поисковое продвижение хостинга?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
454

Уже не первый раз обращаются по поводу раскрутки сайтов о хостинге.

Возникают сомнения: на мой взгляд, при выборе хостинга часто играет роль рекомендация, т.е. доверие к хостингу. Может ли новый (или малоизвестный) хостер тут получить действительно хороший результат и десятки/сотни клиентов от поискового продвижения?

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1

Я тут подбирал хостинг и яндекс с гуглем тоже смотрел. Но потом смотрел отзывы.

Можно получить и более 1000 клиентов, т.к. в инете много начинающих веб мастеров и просто людей которые хотят разместить свои творения, так что при правильных местах и подходе можно ловить хороший урожай.

А вообще странно, что вы в этом разделе написали, т.к. вы далеко не новичек )

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#2

ТС

Реклама на форумах специализированных + поисковое продвижение + тарифы, акция или что то что вас отличает...

1) Продвижение даст стабильный траф - клиентов.

2)Форумы позволят быстро накопить отзывы + не много клиентов.

3)Тарифы акции и тд.. понятно надо же как то заманить клиента...

Ну а дальше только дело за вами..

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
JimBim
На сайте с 29.12.2009
Offline
20
#3

Немаловажно также обратить внимание на различные хост-обзоры... отметиться там положительными отзывами

А вы реселлингом хотите заняться или как, кстати?

Солнечное Бабло (http://sunbucks.ru/?ref=2266)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#4

Я просто пытаюсь узнать, как ведут себя те, кому нужен хостинг и есть ли у кого опыт в продвижении таких проектов.

Точнее - получит ли клиент ТОЛЬКО от поискового продвижения толк?

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#5
SlonoTOP:
А вообще странно, что вы в этом разделе написали, т.к. вы далеко не новичек )

Можно так ничему и не научиться за 10 лет, а можно прийти и за день всё понять.

Это я так :) к слову, просто вы несколько тролльское замечание всунули. А у меня сегодня такое настроение, найду к чему прицепиться.

И кстати, я не про ТСа. Без перехода на личности.

[Удален]
#6
wilelf:
Может ли новый (или малоизвестный) хостер тут получить действительно хороший результат и десятки/сотни клиентов от поискового продвижения?

Тут больше зависит от самого запроса и того, кто ищет.

Например, если хостинг позиционирует себя как сверхдешевый(скулхостер как правило), то и запрос будет типа "хостинг за 5 копеек", а такой запрос сами понимаете кто будет вводить, но на 90%, что закажет...

Как правило, кто не ищет халявы в сети (и в хостинге в частности) будет еще смотреть наличие отзывов о данном хостере на тематических ресурсах и просто в ПС

Знаю пример не скулхостинга (новый, если нужно, то url в личку дам), который имеет приток клиентов только через ПС (другого вида рекламы нет).

Работает около двух лет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий